В интернете столько блогов о моде, что аж тошнит, куда не кликнешь – везде затаился коварный фэшн-блоггер. И все-то он знает, везде бывает, а в комментиках ряды согласных и почитателей. Русские блоггеры - отдельная микрофлора. Беспощадные и беспонтовые (да-да). Но даже столь суровую микрофлору можно разбить на подвиды:

image

Иностранка. Барышни, вместо того, чтобы пить алкококтейли в 9 классе, прилежно ходили на уроки английского, вследствие чего – наверное, хорошее знание языка. Манера русских девочек вести бложики на английском очень сильно напоминает времена, когда дамы из высшего общества пылали от стихов и щебетали на французском. Судя по всему, язык – сила, язык – класс, вот и понабегают к ним в комментики такие же иностранки и щебечут, щебечут, ошибки поправляют, смайлики ставят. Закрытый клуб, все дела. Ох как же мне не нравится натыкаться на такие. Пролистаешь четыре страницы, а на пятой как повеет чем-то шапко-ушанистым-матрешки-рашн водка, и АГА! РУССКАЯ ПРОШМОНДОВКА! А еще они могут жить за границей и не иметь клавиатур с кириллицей. Но в этом случае все равное стоит вскрикнуть разоблачающим голосом: АГА! РУССКАЯ ПРОШМОНДОВКА! И пальцом показать.

image

В этом сезоне модно. В этом сезоне актуально. Сейчас носят. Очень стильно. Главная тенденция месяца. И так каждый пост. Обычно неблагодарной работой по сбору тенденций занимаются начинающие фэшн-гуру. Блог о моде? О! Ну конечно же надо поделиться со всеми своими бесценными знаниями, которые я получила из вога и от бога. Никто же не знает, что в этом сезоне модно, что сейчас актуально. Но, знаете, я люблю эту категорию! Мне хочется тискать их за щечки и спрашивать, что с чем носить, кого с кем сочетать. Они закрепляют нашу веру в тенденции и дают молодящимся дамам информацию о том, на что следует обращать внимание в магазинах.

image

ФотоГрафини. ФотоГрафини – это выходцы из зарубежной блогосферы, где такой бложик – признак хорошего тона. Но у нас это просто святая обитель, в ней живет-поживает Графиня, пишет что-то (честно говоря почти никогда не читала, мне, видите ли все равно, что «этот лук прекрасен для шопинга»; в конце концов, для шопинга прекрасно то, что быстрее всего можно надеться и снять, ну и чтоб продавцы за бомжиху не приняли). У графини всегда найдется верный раб с относительно нормальным фотоаппаратом, который запечатлевает каждый шаг Графини. Вон она идет через дорогу, вот она в кафе, а вот, только посмотрите, какая брошечка притаилась на её кардигане! А графиня вся такая серьезная, красивая. А нарядец весь такой подобранный.

image

Умница. Умницу хоть утром после пьянки разбуди, и она правильно выговорит названия всех известных брендов, плюс добавит к ним еще 43, о которых вы не слышали и врядли услышите где-то еще, кроме её блога. Она будет писать по три поста в день, в которых будет рассказывать о новых коллекциях дизайнера Х. (шо за упырь?) и о том, какие прекрасные шарфики поступили в магазин Й. Да, да, продолжайте, меня это дико заводит *зачеркнуто* волнует.

image

Брильянтовая наша! Знакома со всеми отечественными дизайнерами. Посещает все показы. Одета в предметы последних коллекций самых сладеньких (или же не известных, но дорогих) брендов. Ей больше не за что бороться. Остается только вести уютный бложик, который будут ценить начинающие королевны. Возможно, лишь только за то, что у хозяйки есть сумочка Шанель. Таких я тоже люблю.

image

Философии душок. Это много, очень много тысяч знаков, где душок рассуждает о современной моде/глянце/мини-юбках/хипстерах. Ни единой грамматической и пунктуационной ошибки (в этом есть сходство с Умницей). Мат – никогда! Никакой слащаво-восторженной манеры и стопиццот+пиццот картинок. Сдержанность и скромность, сдержанность и скромность, а, ну еще и УМ. Чаще всего такими блогами грешат мужики, но им можно. Им вообще о моде можно писать хоть цифрами и символами, а мы будем продолжать их читать. Что вы, это же мужчина он моде пишет! тссс До того как поела, помнила еще какие-то подвиды, но «улетай мая память». Есть и помешанные на фотографиях с показов, и обожательницы новостей, и бесконечные Васильевы. Я не стала приводить конкретные примеры – пусть они сами приходят вам в голову. Жду летящих помидоров. И я не против фэшн-блоггеров, которые делают свое дело с умом и вкусом.

image

Обновлено 09/09/12 15:27: специально по "настоятельной рекомендации" специально зарегистрировавшейся для этого Orle ссылка на оригинальный пост http://shmotomodo.ru/unusual/strashnaya-pravda-o-russkix-fashion-blogax

Подпишитесь на наш
Блоги

Правда о русских fashion-блогах

13:03, 9 сентября 2012

Автор: Kitsune

Комменты 31

Аватар

ничего личного, но этот тп-ные высер похож не срач малолетнего неудачника-блоггера, который трендил-трендил, а рейтинга не нарастил, вот дно и сорвало. Мне вот чего-то блоггеры до одного места, я на них даже случайно не натыкаюсь, потому что лажу, в основном, по своим профессиональным сайтам, новостным, да здесь пожужу вечером. А кому-то они глазья намозолили. Кому это, интересно?)

Аватар

самый мой любимый фэшн-совет идёт утром по первому в составе Доброго утра. передачка о том, как из старых штанов сделать ультрамодные путём этих старых обрезания и приклеивания страз и пайеток. настроение поднимает на весь день, такой треш а еще они из куска ткани с любимой расцветкой самой развесистой клюквы всея Руси - Кадышевой, шьют платье-блузку-пальто, а приглашенная "звезда"(катя ли, вика дайнеко и т.д.) меряет и клянется, что всю жизнь мечтала и наденет на вечеринку

O

Я настоятельно рекомендую автору указать ссылку на источник текста и авторство.

Аватар

"обожаю" злобные классификации, даже больше, нежели самих классифицируемых, ага.

Аватар

а что вобще есть "мода"? то что люди носят в данный момент на улицах? у каждого мода своя, я имею ввиду стиль отражающий его характер и все другие факторы(умственные, экономические, физические)

Подождите...