ГОНКОНГ Район Lan Kwai Fong в Гонконге возглавляет список самых дорогих улиц. Аренда площади тут составляет около $41,548 за м2 в год. Естественно, позволить себе такую роскошь могут лишь самые дорогие бренды, такие как Louis Vuitton, Piaget, Gucci и Armani.

НЬЮ-ЙОРК Главные мировые дома моды, конечно же, открыли свои бутики в самых роскошных местах Большого Яблока. На 5-ой Авеню, Мэдисон Авеню и 57-ой улице можно найти любые магазины, в том числе Tiffany, Tom Ford, Lanvin и самый большой в мире бутик Louis Vuiton. Эти улицы обеспечили Нью-Йорку "серебро" в рейтинге самых дорогих шопинг-улиц . СИДНЕЙ Pitt Street в Сиднее считается одной из самых дорогих улиц в мире: не только потому что аренда м2 в год обходится почти в $12,000, но и из-за бутиков, разместившихся там: Bottega Veneta, Christian Louboutin и Diane von Furstenberg.

ТОКИО Приехав в Токио, за самыми роскошными брендами отправляйтесь в район Гинза. На главной улице вы найдете представительства Gucci, Giorgio Armani, Coach, Tiffany, Calvin Klein и Ralph Lauren. Продавцам престижное месторасположение стоит около $11,000 за м2 в год.

ЛОНДОН Удивительно, но Лондон, куда летом в период распродаж съезжаются модницы со всего мира, оказался всего лишь на 5 месте в нашем рейтинге. В английской столице есть ряд улиц и районов, где вы обязательно найдете совершенно любой магазин. Это, безусловно, Bond street, Mayfair, Westfield London, Knightsbridge и, конечно, Oxford Street.

МЕЛЬБУРН Шопинг-улица Chapel Street в Мельбурне известна не только благодаря ресторанам класса люкс, но и бутикам, расположившиеся там: Chanel, Ralph Lauren и многие другие. Улицу часто называют «самым длинным подиумом», устроителям такого дефиле это стоит $9,000 в год за м2.

ПАРИЖ Мировая столица моды, Париж, находится на 8 месте в списке самых дорогих шопинг-улиц мира с арендой, составляющей около $8,000 в год за м2. В поисках самых роскошных бутиков рекомендуем отправиться на Rue Etienne Marcel и Place des Victories, на которой представлены такие бренды как Cartier, Celine, Chanel, Christian Dior, Christian Lacroix и Yves Saint Laurent.

ПЕКИН Аренда помещения на самой дорогой шопинг-улице Пекина стоит около $7,000 за м2. Там модницы могут побаловать себя такими брендами как Calvin Klein, Nina Ricci, Gucci, Prada, Lanvin, Christian Dior, Elizabeth Arden, Guerlain, а также Yves Saint Laurent.

НУ И КОНЕЧНО САМЫЙ "ДЕШЕВЫЙ" ШОПИНГ МОСКВА В стоимости аренды шопинг-помещений наша столица? город Москва конкурирует с Парижем. Ежегодная аренда бутиков в Третьяковском проезде обходится представленным брендам в те же $8,000 за м

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые роскошные шопинг-улицы в мире

07:02, 6 сентября 2012

Автор: rena

Комменты 8

Аватар

Фобур Сан-Оноре в Париже забыли.

F

а авеню де Монтень в Париже? вообще-то она считается самой бутиковой в золотом треугольнике.

Аватар

Я помню, раньше, когда обсуждался вопрос, почему в Москве такие высокие цены на люкс, классическим ответом было:"ну у нас же такая дорогая аренда!" оказывается, не такая уж и дорогая?... Знающие люди, объясните, пожалуйста!

Аватар

я пока самый дешевый шоппинг делала в Шанхае, район Фуджиан и ЧипуЛу

Аватар

я так понимаю,рейтинг по стоимости аренды помещений,а не по шоппингу

Подождите...