Сегодня я, вновь, хочу вернуть вас на парижскую неделю высокой моды. А точнее, на показ, вызвавший активные дискуссии и споры – показ Ульяны Сергеенко.

Одним из главных вопросов, волнующих читателей и комментаторов, был вопрос о статусе коллекции. Действительно ли это Haute Couture или все же это показ RTW, с удачно подобранным временем его проведения? Мое мнение – коллекция на кутюрную не тянет. В блогах публиковалось интервью госпожи Сергеенко, в котором она рассказала о видении своей работы. Исходя из ее слов, коллекция отшита вручную несколькими мастерами, именно поэтому достойна зваться кутюрной. Не спорю, что Ульянина команда поработала на славу. Выдержка единой концепции, детальная проработка каждого образа и шикарное, как с точки зрения моделей, так и с точки зрения front row, шоу. Но даже все вышеперечисленное, не помогло коллекции подняться до ранга «Высокая Мода»

Еще один вопрос, заинтересовавший меня после парижской недели: Почему российские дизайнеры, выходя на международную модную арену, вдохновляются исключительно русской историей? Несомненно, история России богата и многогранна, но, я считаю, что показ своего восприятия через призму российского менталитета и прочих факторов истории других стран или каких-либо масштабных событий мировой истории публике (как российской, так и зарубежной) наблюдать будет куда более интересно.

И, наконец, третий факт, отодвинувший, в моем понимании, шоу ближе к показам prêt-a-porter – гостья, а именно модель Елена Перминова, пришедшая на показ в платье, которое лишь будет демонстрироваться во время показа. Haute Couture – это нечто волшебное, оказаться на таком показе, безусловно, большая честь и показатель авторитета той или иной личности. И этот выход Елены, на мой взгляд, не сделал чести, а лишь «удешевил» общее впечатление. Несмотря на дружбу между девушками бизнес, или даже правильнее, впечатление от показа играет ключевую роль.

Елена Перминова в Ulyana Sergeenko...

...и модель на том же показе. Но несмотря на русскую стилистику и мелкие недочеты показ Ulyana Sergeenko был лучшим, из всех российских шоу. И кто бы, что не говорил – работа дизайнера была эстетически приятной, красивой. Даже в рамках шоу чувствовался стиль ее создательницы. И я искренне не понимаю людей, осмеявших показ, ведь такое представление России в мире моды – более чем достойно. Ульяна Сергеенко показывает что российский стиль это не только крашенные блондинки в мини и на каблуках, иными словами жертвы моды, но и дамы, чтущие традиции своего народа, любящие винтаж и имеющие свой неповторимый стиль. А ведь именно такого восприятие миром российских женщин, девушек добиваются российские дизайнеры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные рассуждения: О коллекции Ульяны Сергеенко...

20:35, 24 июля 2012

Автор: Maxim_1994

Комменты 72

K

я обычно не комментирую...но ,Максим ,спасибо вам за пост,граммотный по моему мнению.

Аватар

А для меня коллекция Ульки, как кадры из фильма "Место Встречи изменить нельзя". (верхние фотки) Когда Улька молчит, она еще ничего, но как расскрывает рот, ее голос просто убивает. Видно ее лицо, которое все в ботоксе, ни мимики, ни чего- маска! Не понимаю я ее дизайнерские потуги. Может просто я к ней предвзята отношусь, хз!

Аватар

максим, отлично написали, значительно лучше, чем предыдущие посты. вы давно не появлялись( или я проворонила?) и это тем более заметно. это что касается языка изложения. по существу статьи полностью согласна. и приходу перминовой в одном из платьев вы очень интересную оценку дали молодец, короче))

A

Уля молодец!!! Она оссоциируется с Вики Бекхем:)

Аватар

Максим, спасибо тебе за пост! учти все комментарии, делай выводы и продолжай писать! учись и не останавливайся на пути к цели. удачи тебе)

Подождите...