Анна Зюрова родилась 4 Сентября 1980 года в Санкт-Петербурге, с детства обожала моду, перечитывала журналы Burda и просила всех знакомых привозить итальянский журнал Vogue, чтобы шить для себя платья.

Окончив школу, Аня поступила в институт Герцена, а после училась в аспирантуре и защитила диссертацию по Солженицыну. Потом решила ехать в Англию. Получив немного опыта в Лондоне девушка переехала работать моделью в Нью-Йорк. Принимала участие в рекламных кампаниях Sonia Rykiel и Issey Myake.

Аня Зюрова всегда всегда хотела работать стилистом и быть за кадром. Ее первые карьерные шаги начинались в американском журнале Vogue, где Аня была стажером. Девушка мечтала работать в этом журнале и поэтому она была готова делать все что угодно, часами сидеть в фэшн-комнате и изучать коллекции.

Однажды Аня Зюрова засиделась в гардеробной Vogue допоздна, она разбирала бесчисленные платья после съемок со Стивеном Майзелом. Ее не заметили за одеждой и закрыли дверь на ключ. Однако Аня, безумно любившая моду, не сильно расстроилась из-за того, что провела часы в заточении.

Затем Анна Зюрова получила приглашение в британский Vogue, где она успела поработать с одним из лучших стилистов Джо МакКенном и сделать фотосъемку с Кейт Мосс.

После этого Анна запустила русский журнал Glamour, поставив на рельсы моду в ныне одном из самых успешных глянцевых журналов.

Затем девушка трудилась в японском журнале Vogue, где Аня сотрудничала с Анной Делло Руссо. Вместе они проработали год, затем Анну Зюрову пригласили поднимать развивающийся китайский журнал Vogue, где Зюрова отработала до своего назначения директором моды в журнал Tatler.

Говоря о вкусах девушки, следует отметить, что она предпочитает носить одежду от брендов YSL, Balenciaga, Isabel Marant, Zanotti, Celine, Gap. Девушка говорит о том, что может надеть все что угодно: строгий костюм, платье в пол, косуху и джинсы. Главное для модницы – это настроение и определенный повод нарядиться.

Ее любимая обувь: Zanotti , Christian Louboutin, YSL. В будущем Анна Зюрова мечтает продолжить заниматься своим делом, расти профессионально и делиться своим опытом с другими.

В 2010 году Анна вошла в список Best Dressed 2010.

Анна Зюрова - девушка заметная, но скромная. Она сама честно признается, что на Модных Неделях работает и позировать ей некогда, но выглядеть стильно ей это не мешает.

Источник текста

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Зюрова

15:19, 17 июля 2012

Автор: Lite

Комменты 133

V

....и вот это работало моделью? это просто смешно...кто же написал эту историю? "позировать некогда"?, видели бы вы, как она себя ведет на неделях моды, в кадр лезет везде и пересаживается на чужие места в первом ряду....она просто отвратительная...

M

Мужеподобна... И с волосами беда!

Аватар

лицо унылое, причесон модный. фигурой и шмотом косит под алексу чанг. удачи чо

V

Одевается интересно, но выпирающие косточки напоминают об анорексии и "Дьявол носит Праду"

Аватар

не очень. я отстала от всего и космоса в том числе

Подождите...