На мой взгляд платья с глубоким декольте давно отошли на второй план. Я все меньше и меньше замечаю девушек с данными видами "завлекалочек". На смену им пришли платья с открытой спиной, причем варианты данной одежды на столько разнообразны, что разбегаются глаза.

Платье с открытой спиной – это всегда красиво, женственно и невероятно сексуально. Интригующий вырез, полуприкрытая нагота, притягательная неоднозначность, противоречивость образа, – все это о платье с открытой спиной, сочетающее в себе с одной стороны строгость и неприступность, а с другой – неприкрытую сексуальность и загадку.

Если Вы готовы примерить данную модель платья, то нужно учесть несколько моментов: Во-первых, состояние кожи. Поскольку спина будет практически полностью открыта, кожа должна выглядеть идеально. На плечах и спине не должно быть никаких прыщиков, сыпи или угрей, иначе наряд грозит произвести обратный эффект. На ровную и чистую кожу спины можно нанести немного мерцающей пудры. Второе условие – фигура. Если в закрытом платье лишние килограммы вполне допустимы, то валики жира на открытой спине будут выглядеть, как минимум, не эстетично. Наличие лишних складок, даже если они не видны сразу (а например, будут видны при повороте тела) омрачит любой такой наряд. И, наконец, осанка: забудьте о сутулости – туалет с вырезом на спине требует от своей обладательницы королевской выправки!

Третье условие- нижние белье. Какое нужно надевать белье для платьев с открытой спиной? Если неправильно подобрать бюстгальтер, то можно свести на «нет» весь эффект от открытого декольте. Даже самое шикарное платье может смотреться некрасиво. Полностью открытая спина на платье диктует свои условия подбора белья. Можно подобрать лифу – бюстгальтер без застежек сзади, который прекрасно подчеркивает грудь. Силиконовый лиф, бюстгальтер без бретелей или лифчик-невидимка помогут сделать грудь более подтянутой и не испортят впечатление от прекрасного наряда. Примеры нижнего белья:

Героиня Сары Джессики Паркер, в фильме "Секс в большом городе", очень любила носить вещи с открытой спиной, причем зачастую носила она вопреки всем правилам, с обычным лифчиком. Мне это вариант тоже импонирует, но если лифчик красивый, например из хорошего кружева или атласа. Гармонирующего со всем нарядом. Так носить не рекомендую:

Советы как выбрать платье с открытой спиной: Платья с открытой спиной удлиненного силуэта очень изысканны и элегантны, однако носить такие фасоны могут лишь стройные женщины «модельного» роста. Если вы не умеете красиво ходить на высоких каблуках, вам лучше отказаться от платьев такого рода. Но если с фигурой, ростом и каблуками все в порядке, смело выбирайте платья удлиненного силуэта с открытой спиной. Каким? Наиболее актуальны сейчас платья, открывающие спину чуть ниже талии или чуть ниже лопаток. Подобные платья - только для вечерних выходов и торжественных мероприятий.

Невысокого роста девушки должны выбирать короткие платья с открытой спиной, желательно, облегающие талию и с объемной юбкой или юбкой по фигуре. Это более прагматичный вариант. Сегодня дизайнеры предлагают самые разнообразные варианты вырезов для коротких платьев: до лопаток или до талии, овальные, треугольные или каплеобразные, украшенные шнуровкой или переплетением лент, с закрытыми плечами или бретелями и т.д.

Девушкам с идеальными фигурками подойдут платья обтягивающие тело.

Кстати, обратите внимание не декор вырезов. Нередко их дополнительно подчеркивают при помощи страз, вышивки бисером, драпировки, складок, бантов и других декоративных элементов. Также невероятно красивы платья с открытой спиной, когда вырез в области лопаток дополняется еще одним вырезом в районе талии. Фигурные вырезы придают фигуре более стройный вид и делают акцент на изящных линиях женской спины. Нередко именно такими вырезами украшают свадебные платья.

Еще более феерический эффект производят платья с глубоким вырезом, спускающимся до ягодиц. Но важный момент, я не советую Вам выбирать платья, где будет видна ложбинка, это будет выглядеть вызывающе. Только в рекламе, это смотрится хорошо, в жизни это неприемлемо.

Обычно такие платья выполняются из тонкой шелковой ткани, которая, благодаря своей пластичности, идеально повторяет все линии фигуры. Часто платья с глубоким вырезом на спине украшают дорогие кристаллы, а то и драгоценные камни, поэтому выглядят они просто шикарно. Но, повторяем, это исключительно вечерние варианты.

Сегодня в магазинах можно найти множество демократичных молодежных моделей из воздушных, полупрозрачных материалов. В таких платьях и туниках можно смело отправляться хоть на пляж, хоть на дискотеку.

Лето – время, когда хочется одеть что-то легкое, прозрачное и максимально открывающее наше тело. Летние платья с открытой спиной – отличный вариант. Простые натуральные ткани, яркие узоры и расцветки, открытая спина способствуют тому, чтобы в жаркую пору года вам было максимально комфортно, при этом у вас будет великолепный вид. Модели платьев с открытой спиной для лета 2012 года представлены во многих вариантах, от приталенных коротких моделей, платьев-туник, до длинных платьев свободно покроя. На пике моды – легкие шифоновые платья 2012 с открытой спиной разной длины. Если, несмотря на все вышеизложенное вы все еще сомневаетесь, стоит ли вам присмотреть платье с открытой спиной, обратите внимание на модели с кружевом в области выреза.Такое решение станет компромиссом между вашей застенчивостью и соблазнительными модными веяниями.

Я составила несколько сетов, для наглядности, с чем можно носить данную модель платья.

Звезды в платьях с открытой спиной. Сначала покажу три платья, на мой взгляд, не очень удачных варианта:

Перья и кружево- опасное сочетание. Мне напоминает птичку)

Блеск с цветным переливом и максимально открытая спина смотрятся очень дешево, не для красной дорожки.

Покрой неудачен тем, что фигура выглядит в нем без талии, просто прямоугольная. Слишком низкий вырез делает ноги короче и выглядывающая ложбинка как то не придает сексуальности. Удачные варианты:

Источники: http://www.cosmoshopping.ru/moda/news/1023291/ http://ya-modnaya.ru/publ/5-1-0-27 http://shmotkitut.ru/dresses/10896-.html http://marafet.net/blog/moda/920.html http://www.arabio.ru/style/platie_otkritaya_spina.htm http://ladies.academ.org/node/6463 http://vev.ru/blogs/korotkie-platya-s-otkrytoy-spinoy.html http://ya-modnaya.ru/publ/5-1-0-27 http://www.vechernieplatja.ru/platya-s-otkrytoj-spinoj/323/ http://marafet.net/blog/moda/920.html http://zhenskiyblog.ru/moi-garderob/platya-s-otkrytoj-spinoj-kak-nosit.html http://otvetin.ru/modazvezdastyle/28145-kak-vybrat-plate-s-otkrytoj-spinoj.html http://fashiony.ru/page.рhр?id_n=71804 http://ladies.norcom.ru/6647

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая вещь. Платья с открытой спиной.

19:25, 20 июля 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 43

B

Девочки решила попробовать и взяла невидимый бюстгальтер без лямок Invisible Bra,брала для свадебного вечера подружки) думала на один раз,не думала что он так сильно понравиться,рекомендую если планируете одевать платье с открытой спиной и плечами,брала здесь mltop.net/sm5cfjpj Это не реклама! Реально кайфучий)!

Аватар

а я помню своё 1ое платье с открытой спиной. я тогда занималась спортивными-бальными танцами. И мама активно занималась моим стилем. прически/платья придумывала.. и тут она по тв увидела на конкурсе каком-то международном платье для латино-американской программы(самба,чача,румба итд): ярко синее,ультрамарин , с полностью открытой спиной и розовыми цветами в районе ямочек на спине. а спереди абсолютно наглухо закрытое. Она загорелась идеей сшить мне такое. По памяти зарисовала эскиз и поехала в Москву искать материалы и портниху. Сшили мне в итоге это чудо, только ярко зеленое, (до сих пор помню этот цвет и больше нигде подобного встретить не могу,а мне так шел.. не темный и не светлый. как трава ..благородная такая.. )) А в то время( и в моем разряде) было принято немного другое. валаны, разные рюши и прочая аляпистость которая сразу ,как ты зайдешь на площадку будет выделять тебя из толпы) . И тут я первый раз на конкурсе в этом платье. Заходим в зал.. скучно. слишком сдержанно. однотонно и закрыто . и я поворачиваюсь спиной.... а в латино-американских танцах ,спина - очень подвижное место.. в румбе особенно. Ко мне потом все подходили, нахваливали.. мамы девочек к маме в очередь с вопросами. Все платья с танцев продали потом, а это осталось - висит, на память. дома)

Аватар

Тащусь от открытых платьев с кружевными вставками! Но увы, с моим размером груди такое не поносишь((( ни фига не держат эти лифоны без бретелей пышные достоинства! Хоть на других полюбоваться. Особенно понравилось белое с коричневым платье - класс!

A

Спасибо автору - вы проделали огромную работу! По сабжу - плохо, что мы не видим себя со спины) Надела на корпоратив платье с голой спиной почти до поясницы, дома покрутилась (видимо, в темноте) - вроде класс, на фотках с мыльницы было тоже класс, а вот на профи фотках - ойвэй... какой ужас, вроде и лишнего жира нет и явных дефектов..но такой антисекс получился!!Ужаснулась и больше никогда то платье не надевала. Пример второй - купила на лето платье сзади достаточно глубокая пройма, край лифчика виден, приобрела спецом для него "липучий насисьник", он тут представлен на фотках. Сегодня вышла в нем (было градусов 30), кожа под ним моментально вспотела, он через минут 10 тупо сполз и обратно лепиться не хотел...Вобщем, абсолютно бесполезная вещь в жару!

Аватар

спина со складками не есть гуд,но и спина с выступающим хребтом,тоже не воодушевляет.Не думаю,что открытая спина это на каждый день.В городе неуместно.

Подождите...