Мне всегда нравился бирюзовый цвет, и в одежде, и в обуви, и в аксессуарах и в украшениях. Но после того как я увидела роскошное ожерелье из бирюзы и бриллиантов на Хайди Клум в январе 2012 на "Золотом глобусе". Я решила во что было не стало найти похожее ожерелье.

Прям такого же не смогла найти, нашла похожее в H&M. Покажу что у меня есть в коллекции бирюзового цвета. Посередине и есть очень дешевое ожерелье H&M. С правого боку браслет и ожерелье из камней, ручной работы, куплен в отпуске, в Индийском магазине, в переводе на наши деньги, 162руб, все вместе! Очень удачное приобретение.)

Кстати, Анна Делло Руссо, одна из главных мировых модниц и кумир блогеров, создала капсульную коллекцию аксессуаров для H&M, где преобладает бирюзовый цвет. Аксессуары, созданные Анной, появятся в продаже 4 октября 2012 года, во время осенних недель моды, и будут доступны примерно в 140 торговых точках H&M по всему миру, а также в интернет-магазине. Так что приготовимся покупать.)))

Сейчас множество вариантов украшений бирюзового цвета, кольца, браслеты, ожерелья. Выбирайте что Вам больше нравится, компонуйте их вместе! Покажу варианты украшений, часть найдено в интернете, часть (The new looks for summer) составлены мной. КОЛЬЦА

БРАСЛЕТЫ

ОЖЕРЕЛЬЯ

СЕРЬГИ

Как мы увидели, бирюзовый цвет может иметь и мятный оттенок, и небесно-голубой, и даже насыщенный синий. С чем сочетается бирюза? Проще спросить с чем она не сочетается.)) Бирюза хороша и в золоте, и в этнических украшениях из темного серебра. А еще бирюза великолепно оттеняет красные и алые камни. Уникальность бирюзы в том, что она подходит девушкам всех цветотипов. Нужно только внимательно подобрать оттенок, соответствующий вашему индивидуальному контрасту.

Контраст вашей внешности - это разница между тоном кожи и цветом волос. Чем выше степень контрастности, тем ярче будет оттенок бирюзы, который подойдет вам.

Независимо от цвета ваших волос, украшения с бирюзой способны сделать вашу кожу более "теплой". И если в разгар лета вы предпочитаете не загорать совсем, то бирюзовый цвет оттенит бледность тела.

Восхитительный, нежный бирюзовый цвет придает блондинкам яркости и нежности. А еще это цвет обновления и новых начинаний.)))

Спокойствие и полная насыщенность бирюзы дает возможность сочетать эти украшения с ежедневной одеждой: бусы можно надевать в офис, в клуб, на пляж.. да куда угодно! Брюнеткам с оливковой кожей бирюза показана в сочетаниях с красным, с золотым, со всеми оттенками коричневого, и, конечно, сама по себе.

Бирюза в сочетании с цветом индиго - это вообще нечто нереальное, фантастически красивое.. Бирюза создана для ярких сочетаний! Можно надеть короткие округлые бусы из бирюзы и создать вокруг них нежный, утонченный образ романтичной девушки. А можно подобрать к многослойным бирюзовым бусам что-то дерзкое, кричащее, и получится совершенно новый, необычный look.

Бирюзовый цвет освещает кожу, и не только благодаря ассоциации с океанским бризом, но и потому, что он связан с вечной молодостью. Бирюза не раздражает взгляда и уместна везде. (По советам с http://women-stuff.livejournal.com/261325.html). С ЧЕМ НОСИТЬ Стандартное сочетание бирюзы с одеждой, это сочетание с нейтральными цветами, бежевым, серым, нежно розовым.

Бирюзовые украшения очень хорошо будут смотреться с коричневыми вещами и аксессуарами.

Бирюзовые украшения можно носить с одеждой бирюзового или синего цвета, такого же или более темного или светлого оттенка.

Попробуйте сочетать два очень модных цвета этим летом, бирюзу и коралл.

Эти украшения хорошо будут смотреться в сочетании с розовыми и белыми вещами.

Таких два ярких цвета, как голубой и желтый, очень хорошо смотрятся вместе.

Я часто разбавляю маленькое черное платье бирюзовыми украшениями, чтобы образ не выглядел мрачно.

ЗВЕЗДЫ И УКРАШЕНИЯ БИРЮЗОВОГО ЦВЕТА

Источники: http://buro247.ru/fashion/news/7622.html http://www.woman.ru/fashion/accessories/article/79673/ http://kak-ya.ru/promo http://www.fridayjournal.com/article.рhр?a=HE1oTWvEs1281395282 http://women-stuff.livejournal.com/261325.html http://fashiony.ru/page.рhр?id_n=12459 http://trendyclub.org/aksessuary/biryuzovye-ukrasheniya-1064.html http://lookcolor.ru/cvet-v-mode/biryuzovyj-cvet-chast-vtoraya/

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая вещь. Украшения бирюзового цвета.

21:48, 9 июля 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 35

A

Как же я люблю бирюзу, но мне не идет(((

S

Классный пост! Этот жутко понравился)

Аватар

ууууууу! дайте всё-оооо!!!! безумно нравится этот цвет, но вот не покупаю, кукушка такая: с одной стороны, я ношу только серебро, с другой стороны, мне не нравится огранка бирюзы в белый металл - по моему внутреннему ощущению, это может быть только медь, латунь с патиной или бронза - и с третьей стороны, я не понимаю, как эти металлы сочетать с серебром, которое я не снимаю (два серебряных кольца на безымянных пальцах) вот и сижу как дура без бирюзы, только слюни пускаю

Аватар

В избранное. Автор, не нарадуюсь на ваши посты, все так вкусно и красиво всегда

Аватар

Kakoi potrjasnij post! Obozhaju birjuzu u menja dostatochno mnogo birjuzovih ukrashenij i tak zhe obozhaju etot cvet v garderobe. Pravda schitaju ottenok birjuzovogo iskljuchitelno letnim/kurortnim cvetom:)

Подождите...