Ханнели Мустапарта - модель, блогер и основатель hanneli.com.

Родилась 13 октября 1982 года в Норвегии, но 10 лет назад из-за работы она переехала в Нью-Йорк, где обитает и сегодня. Рост: 173. Параметры: 86.5-58-88 Размер ноги: 38

Впервые будущую модель заметил фотограф Per Heimly, когда ей было 17 лет. После чего Ханнели стала появляться в фотосессиях в глянце и заключила контракт с норвежским модельным агентством TEAM Models. Не заставили себя ждать и предложения по работе в Париже, Нью-Йорке и сотрудничеству с мировыми модными домами. Модель появлялась на страницах Vogue (Italy), Cosmopolitan, участвовала в рекламной кампанииJohn Freida. В 2009 году девушка была приглашена в качестве VJ на MTVNorway.

В 2009 году Ханнели решила внедриться и в интернет-пространство. Она создает свой личный блог Hanneli, который за короткие сроки стал одним из самых посещаемых fashion-ресурсов. В 2010 году Vogue (U.S.) включил Hanelli в число 9 самых влиятельных блоггеров.

Из интервью: Во время Недель моды нас ежесекундно окружает настолько большое количество людей, что этот период можно сравнить с месячным пребыванием в аэропорту. Но этот месяц не только стрессовый, но и невероятно веселый, особенно если у вас есть свои хитрости. Так, я всегда встаю очень рано и весь день бегаю – мне, как блогеру, необходимо успеть сфотографировать гостей шоу до его начала, отсмотреть коллекцию и приехать на следующий показ раньше остальных, чтобы отснять редакторов и моделей, которых еще не успела. Чтобы эту «гонку» выиграть мне нужны силы, и у меня есть правило – чтобы не случилось, никогда не пропускать завтрак.

Кроме гостей показов я также всегда снимаю жителей города. Когда вы позируете, всегда слушайте советы фотографа. Если четких пожеланий нет, старайтесь быть максимально естественными: не принимайте модельных поз и не делайте постоянно одно и то же выражение лица только потому, что знаете, что вам оно идет - меняйте мимику в зависимости от ситуации.

Я всегда слежу, чтобы моя камера была полностью заряжена и все карты памяти были при мне – никогда не знаешь, в какой момент тебе придется снимать.

Однажды в Нью-Йорке за обедом я обратила внимание на зашедшую в ресторан пару – меня привлекли брюки женщины удивительного кроя. Причем привлекли настолько, что я не удержалась, и покинула заведение вместе с ребятами, чтобы узнать, где такую же пару можно купить. Уже вблизи я узнала в женщине стилиста и редактора Harper's Bazaar Мелани Уард, а в мужчине - Стефано Пилати, креативного директора Yves Saint Laurent, который по совместительству оказался и дизайнером приглядевшихся мне брюк. Когда встречаешь человека, которого ты действительно уважаешь, главное - не растеряться и познакомиться с ним, если ситуация к этому располагает. У меня все сложилось удачно, и моя коллекция пополнилась прекрасным снимком Пилати.

В день я посещаю от двух до шести показов, и высокие каблуки стараюсь обувать тогда, когда число предстоящих шоу наименьшее. В такие дни я обязательно беру с собой сменную пару обуви на низком ходу и стараюсь уменьшить пешие прогулки – чаще беру такси или передвигаюсь по городу на велосипеде. В поездки я не беру с собой 10 пар туфель, как некоторые, мне достаточно двух, но универсальных и радующих меня.

Подвох Недель моды в том, что ты постоянно встречаешь одних и тех же людей, потому вариант взять с собой одно удачное платья, которое сгодиться для разных мероприятий – не выход. Потому, когда я улетаю из Нью-Йорка, где сейчас живу, беру с собой два заполненных под завязку чемодана.

Я не планирую, как я буду выглядеть каждый день – это лишает спонтанных решений и возможности проявить креативность на месте. Также я не очень понимаю людей, которые перед Неделями моды полностью обновляют свой гардероб. Мне кажется, в таком случае их стиль полностью теряет смысл. Гардероб нужно продумывать таким образом, чтобы вы могли взять любую вещь и в такого рода поездки.

Я не предлагаю каждый день одеваться так, словно вы идете на модный показ, но очень важно показывать миру, что вы заботитесь о себе и вкладываете в свой внешний вид хотя бы немного усилий.

Например, я росла в пригороде, в семье обычных рабочих из Норвегии, которые никогда не покупали ни глянцевых журналов, ни чего либо, что имело бы отношение к моде.

А сейчас мне делает комплимент Карин Ройтфельд, которая однажды подошла ко мне и сказала, что я всегда выгляжу лучше всех девушек, которых ей приходится видеть за рамками fashion-шоу.

Мода не должна быть скучной, а Недели моды помогают нам испытать себя и повысить собственную планку.

- Как бы вы описали свой стиль? - Великий комбинатор. Сочетаю несочетаемое и поддерживаю молодых дизайнеров.

- Каблуки или балетки? - Конечно, каблуки. Чем выше, тем лучше.

____________________________________________________________________ helen-marlen.com/blogs/na_praktike_khanneli_mustaparta/ rawaesthetics.com/hanneli/

Подпишитесь на наш
Блоги

Ханнели Мустапарта

12:01, 2 июля 2012

Автор: Lite

Комменты 28

Аватар

спасибо...очень люблю ваши посты...а на одном из фото здание где я сейчас работаю...извините что похвасталась)))

Аватар

замечатльный пост. очень стильная девушка. меня порадовало то, что некоторые луки с джинсами и брюками очень напоминают мои собственные. приятно было посмотреть. еще раз спасибо. ждем продолжения.

Аватар

Шикарнейшая естественность!

Аватар

Ой, мы как-то со знакомой девочкой финкой обсуждали Ханнели, про нее тогда была еще статья в NY Times пару месяцев назад. Она мне сказала, что у Ханнели фамилия переводится как "черная борода".)))

A

плащик с цветами...прям очень-очень. Лайт, нет ощущения, что одежда превращается в какую-то сверх идею? одеться просто красиво уже недостаточно. " ни слова в простоте". поэтому на женственном образе в плащике мои глазки отдохнули))) ну и на шортиках с шелковой блузой цвета капучино??? тоже

Подождите...