Темой коллекции стала идея создания идеального гардероба. В котором одинаково гармонично уживаются шелковые пижамы с укороченными топами и объемными блузами, комбинезоны, сшитые на мужской манер с платьями из летящего шифона, объемные юбки пачки из многослойной красной органзы с платьями – рубашками в пол нежнейших оттенков розового цвета.

Бренд LADA&ALEX был основан Алексеем Киселевым и Ладей Шефлер в 2011 году и ознаменовался выпуском дебютной коллекции осень-зима 2011-2012, стилистом показа выступила Марина Линчук, как яркая представительница стиля присущего марке. Не изменяя философии своего бренда основатели марки приняли решении о коллаборации со стилистом и редактором моды Оксаной Он, которая отличается исключительно оригинальным и ярким стилем.

Из блога: Я помню тот самый первый раз, когда увидела Оксану: это было на вечеринке по случаю приезда в Москву Марка Джейкобса. Она была в леггинсах Kova&T (страшный дефицит по тем временам, между прочим), белой футболе и очках Chanel в пол лица. Запомнилась сразу и – раз и навсегда. Познакомиться с Оксаной случилось намного позже, на показе Max Mara в Милане: меня абсолютно сразу пленило ее дружелюбие, какая-то чертовщинка в глазах, чувство юмора и, конечно, стиля. Оксана: “Сначала я не восприняла серьезно предложение создать коллекцию. Я не дизайнер, для этого надо по-настоящему долго и трудоемко учиться. Но я точно знаю, что нравится девушкам. Вся коллекция, всего 21 образ, это на самом деле мои собственные идеальные платья. Поверьте, не один стилист не откажется создать 21 лук на свой вкус” – рассказывает Оксана во время нашей встречи в шоу-руме Lada&Alex на Новинском бульваре.

“Вся эта хипстерская философия – совсем не про меня. Я уверена в том, что девушка должна носить платья и юбки, следить за собой во все глаза, а не заворачиваться в бесформенное тряпье и растоптанную обувь. То, что называется “бомж-стаил” я категорически не приемлю.”

Вещи из капсульной коллекции – мечта Алисы в стране чудес наших дней. Да что там говорить, это и моя мечта тоже. Я попросила выбрать одно платье для меня (интересно было соотнести свои ощущения и то, как увидит меня Оксана), и она сразу же указала на платье из розовой органзы, которое одевается на боди в стиле пин-ап. Во время фотосъемки я поняла, что в таком платье улучшается настроение. Объяснения тут излишни, попробуйте примерить его и сами все поймете.

“А если бы надо было выбрать одно платье для себя?” – спрашиваю Оксану. Она одевает розовую пышную юбку и сверху фартук из нежной замши. Сзади – огромный бант. В таком комплекте легко представить куклу наследника Тутти из сказки “Три толстяка”. Куклы, те, что Оксана получала в подарок от папы, стали одной из инспирации для коллекции. Это влияние заметно в деталях: трогательных рукавах, карманчиках, рюшах-волнах и внутренней отделке в мелкий горошек.

Я действительно трепетно отношусь к тому, что получилось. Мне нравится вникать в процесс самостоятельно: я составляю мудборды, работаю с закройщиком, сама покупаю ткань и придумываю какие-то стратегические шаги.” – рассказывает Оксана: “На показе вас ждет много любопытного: от стайлинга волос (у каждой модели на голове – огромный бант) до саундтрека.”

Aжиотаж вокруг коллекции уже заметен: светские девушки уже появляются в платьях от Oksana On for Lada&Alex. Спрашиваю у Оксаны, кому из it-girl она бы отправила что-нибудь из коллекции. “Мне кажется, что Алексе Чанг идеально подошли бы парочка комплектов. Она крутая и умеет через моду выражать нечто большее. Представляю ее в фартуке из органзы с рукавами-бабочками или в пижаме.

Кстати, именно с шелковой пижамы все и началось. Оксана рассказывает, что она стала первым комплектом и некой отправной точкой для создания коллекции.

Признаюсь честно, я невероятно рада за Оксану. У нее получилось сделать конкурентоспособную коллекцию. Красивую коллекцию, которую хочется примерить, а потом сразу же заказать пару моделей для собственного гардероба.

В таких платьях легко быть чьей-то мечтой. А это, пожалуй, поважнее первых двух пунктов ___________________________________________________________ Гости показа в Твербуле

Наталья Ионова и Оксана Он

Равшана Куркова

Оксана Максимова и Ирина Чайковская

Снежана Георгиева

Мирослава Дума

Анастасия и Сергей Рябцовы

Илона Столье

Оксана Он и Равшана Куркова ___________________________________________________________ http://kyklamasha.com/2012/06/28/playground-love/

Подпишитесь на наш
Блоги

Оксана Он и ее коллекция

14:38, 30 июня 2012

Автор: Lite

Комменты 22

P

эта китайско-въетнамско-тувинская девушка Оксана напоминает мне детишек из домов-интернатов коррекционных.

Аватар

Может, у меня нет вкуса. Но как-то никак.

Аватар

Теперь и эта Оксана станет "звездой " сплетника... Да откуда они вообще взялись??

Аватар

Снежана Георгиева, как всегда, идеально одета.

Аватар

А на 3-ей сверху фотографии (Он в белых шортах), и на самой презентации, где она в бесформанном белом коротком белом платье, разве это все к категории "бомж стайл", о которой она негативно отзывается, не относится? Да и часто ее вижу именно в бесформенных вещах.

Подождите...