В предисловии я хочу Вам рассказать о концепции данной рубрики, чтобы избежать недопонимания и мыслей о плагиате. После первого поста: "Вещь под прицелом. Рваные джинсы", мне подсказали что есть похожая рубрика "Портрет вещи". Я нашла ее и прочитала, рубрика очень хорошая! Я уважаю чужой труд и ни в коем случае не хочу "отбирать у кого то хлеб". Мой замысел иной. Я хочу рассказать о моих любимых вещах, объяснить почему они стали незаменимым в моей и жизни и рассказать с чем и как их носить, с надеждой что-то кому то это может помочь. Немного истории возникновения этих вещей конечно же будет, но это не суть данной статьи. Надеюсь Вам понравится! В это раз я хочу Вам рассказать про ободок-резинку, который получил популярность в последнее время. Раньше он ассоциировался у нас с греческим образом, сейчас же большинство девушек украшают им свои волосы. Звезды давно взяли на вооружения данный аксессуар. Я его полюбила за то, что он очень хорошо выручает в ситуациях когда волосы не первый свежести, второй или третий день после мытья, на мытье головы совсем нет времени,а нужно выглядеть на все 100%. Укладка кстати на таких волосах держится намного лучше, чем на чистых. Диадемы и венцы, прародители ободка, – одни из самых древних украшений для волос. У многих народов волосы считались богатством и гордостью женщины, поэтому их старались украшать различными способами. В древние времена венец представлял собой замкнутое кольцо, а диадема – не замкнутое. Вот отсюда и произошел ободок для волос, , которым закрепляют волосы спереди или носят на голове как украшение. В наши дни ободок для волос – один из самых популярных аксессуаров для волос. Ободки присутствуют в коллекциях многих именитых дизайнеров (например, Chanel, Valentino, Marc Jacobs и др.). В коллекциях этого лета мне более всего приглянулся образ Louis Vuitton.

image

Сегодня ободок выступает не просто как средство для закрепления волос, но и как модный аксессуар, полноценная деталь туалета, которая позволяет сделать стильный образ завершенным. Как и с чем носить: Ободки классических цветов – черный, бежевый, коричневый и т.п. – подойдут практически к любому образу и любой одежде. Для офиса и деловых встреч стоит выбирать ободки без особых отделок, максимально лаконичные, средней толщины или тонкие.

image

Широкие и яркие ободки отлично подойдут для отдыха. Такие ободки будут очень хорошо смотреться с летними сарафанами, цельными купальниками, туниками. Пример ярких ободков-резинок:

Ободки со стразами и всевозможными блестками, цветами, крупными украшениями лучше надевать на вечерние мероприятия и праздники.

image

image

Вот очень интересный вариант. Хочу его попробовать померить. Если кто-то видел где продаются, поделитесь пожалуйста информацией!

Очень хорошо использовать ободки для волос, когда надоела челка и хочется, чтобы она скорее отросла. Цвета и рисунки ободков стоит выбирать в зависимости от наряда, погоды, настроения. Можно подбирать ободок под цвет аксессуаров: обуви или сумочки, шарфика или перчаток. Это будет смотреться очень стильно. Обычно ободки для волос можно приобрести в магазинах, специализирующихся на продаже различных аксессуаров и бижутерии. Теперь хочу рассказать о прическах с данным видом ободков. 1. Самый простой вариант, просто одеть поверх волос. Примеры показывать не буду, выше было достаточно иллюстраций. Для примера можно оформить прическу так:

2. Строгий вариант, пучок, коса с ободком. Можно сделать обычный пучок или хвостик и одеть сверху ободок, а можно сделать сложный пучок. Например такой.

3. Так же можно сделать Бобетту, на инструкции ее завязывают лентой, но Вы так же можете одеть ободок-резинку.

4. Самая моя любимая прическа- Греческая. Меня часто спрашивают как я ее сделала, поэтому постараюсь описать подробнее.Я нашла для себя много вариаций ее. Одевается ободок ПОВЕРХ волос, затем берется прядь, первая от виска, как бы оборачивается вокруг ободка, вытягивается вниз, затем берется эта же прядь и часть рядом лежащих волос и также прокручиваются вокруг ободка. Так оборачиваются волосы с двух сторон, чтобы они встретились на затылке, посередине. Оставшийся хвостик просто закатываете под резинку. Если волосы будут рассыпаться, закрепить 3-4 невидимками или шпильками. Надеюсь сданной иллюстрацией будет понятно)

Если любите распущенные волосы, то можно зовести вокруг ободка только по две пряди с каждой стороны и оставить их распущенными. Маленькая хитрость, волосы надо лбом лучше начесать, придать объем.

image

Ну и последний вариант этой прически, в продлжении предыдущей, когда вы закрутили только несколько прядей, из оставшихся можно сплести косу, лучше смотрится свободная.

Кому нравится делать что-то своими руками, можно изготовить этот аксессуар дома.

Выбор звезд Многие знаменитости действительно обожают ободки и не могут обойтись без этого аксессуара практически ни дня. Среди особых фанаток можно выделить Джессику Альбу. Джессика Альба использует ободок-резинку в повседневной жизни.

Она даже покупает ободки своей маленькой доченьке, у которой волос на голове еще совсем мало. Но ведь ободок служит еще и украшением, не так ли?

Еще одна любительница ободков – Пэрис Хилтон. В повседневной жизни или на светских тусовках и красных дорожках, Пэрис часто выбирает ободок как стильное украшение своих белокурых волос.

image

Дарья Жукова очень часто делает прическу с данным аксессуаром.

Хороший вариант для коротких волос на примере Милы Йовович.

Риз Уизерспун, пышная прическа обрамлена строгим ободком.

Пример двойного ободка.

Хороший пример пучка с ободком.

image

Надеюсь Вам понравился пост и он окажется Вам полезным!

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая вещь. Ободок-резинка.

22:45, 5 июня 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 59

A

Супер! спасибо!

Аватар

Сама идея такого ободка мне импонирует, но вот как применить её к себе? Вряд ли у меня получится...Есть такие ободочки, купила для дочки разных цветов и форм, но она отказывается их носить...

Аватар

))) я думала я одна такая с неправильной головой - у меня ободки тоже съезжают, а так хочется делать такую прическу летом, суперская альтернатива хвостикам

Аватар

нравятся и ободки, и повязки. кружевная повязка на девушке с картинки - у меня такая же. влюбилась в нее с первого взгляда

Аватар

очень нравится, особенно когда двойной ободок и высокая прическа, но это все не для меня - у меня у линии роста волос подшерсток какой-то растет, короткие волосы см по 2, и они не отрастают а всегда в таком стостоянии, к тому же лоб высокий. А такие, которые сверху волос - несколько покупала, на людях очень нравится, но на мне как-то не прижились. Одна резинка - на лбу оставляет вдавленный след, шнурок - не понятно как завязать и что тогда сзади будет, плюс у меня волосы вьющиеся и объем у головы, а эти штуки прибивают волосы, в общем, как-то не пошло. Плюс, пару раз, когда я все-таки собиралась так выйти в люди, мой бойфренд спрашивал: "ты что, так и пойдешь?" - делаю выводы, что мужчины все эти бантики/розочки на голове терпеть не могут.

Подождите...