Знаменитые украшения ювелирных марок не избегают участи многих luxury-изделий - их подделывают так же часто, как сумки, часы или одежду. Однако этот факт свидетельствует в пользу популярности, когда узнаваемость придает дополнительную ценность этим объектам ювелирного искусства, повышая их коллекционную стоимость. Соответственно, драгоценные хиты становятся отличным средством вложения капитала. Итак, в нашем обзоре ювелирные украшения которые «у всех на слуху». Начну с самого моего любимого ювелирного бренда: 1. Tiffany&Co. Лично для меня он ассоциируется со знаменитыми ключиками Тиффанни. Цены их от 150 € до тысячей Евро.

Но для многих девушек планеты предмет воздыхания-обручальные кольца Tiffany&Co. Особенно озабоченны этим американские представительницы прекрасного пола. Самое первое было создано в 1886году. С тех пор специальное шестиконечное крепление для бриллианта не претерпело изменений-к чему улучшать идеал? Она и моя большая мечта и многих моих подруг)))

2. Cartier. Основанная в Париже в 1847 году Луи-Франсуа Картье (Louis-Francois Cartier) ювелирная марка традиционно считается основным поставщиком королевских дворов. В 1888 году Cartier представил первые в истории женские часы-браслет, которые до сих пор считаются его визитной карточкой. http://21region.org/uploads/posts/2008-04/1207343978_16_cartier_libre.jpg La Panthere для Cartier больше - чем успешная коллекция. Это символ ювелирного дома. Красивая история создания этих украшений связана с красивой женщиной. Жанна Туссен по прозвищу Пантера была директором парижского отделения haute joaillerie Cartier с 1933 года, подругой Шанель, любовницей и музой Луи Картье. Ее тонкий вкус le gout Toussaint был притчей во языцех в Париже, она ввела в моду желтое золото, индийские и монгольские украшения, реформировала традиционный для Cartier классицизм. Впервые украшение - часы-браслет La Panthere - появилось в 1914 году в черно-белых тонах из платины, бриллиантов и оникса. Сегодня коллекция Le Panthere пополняется новыми изделиями каждые два-три года.

image

3. Chopard. Плавающие бриллианты Chopard - ювелирное чудо, которому компания обязана дизайнеру Рональду Куровски. Технология Happy Diamonds, как определила эту концепцию марка, проста и гениальна в своем исполнении. Куровски насыпал несколько щепоток мелких драгоценных камней между двумя сапфировыми стеклами, при этом пространство между ними заполнялось вакуумом. Секрет "заплыва" бриллиантов в том, что их количество обязательно должно быть нечетным, в противном случае ухудшается игра света. Коллекций с разнообразными формами Happy Diamonds множество. Бриллианты в украшениях и часах предстают в интересных ипостасях: в виде снежинок, цветов, пузырей и в любимой маркой форме сердца.

image

4. TOUS. Так же одна из моих любимых марок. Это медвежонок оставляется у всех след в сердце, в моем он обосновался прочно и на долго. В 1920 г. Сальвадор Тоус Блави и его жена, Тереса Понса Мас, открывают маленькую мастерскую по ремонту часов, поле деятельности которой постепенно сближается с миром ювелирных изделий. В 1965 г. Сальвадор Тоус, сын основателя фирмы, женится на Розе Ориол. В результате союза этих двух талантов и благодаря их опыту и творческому подходу создается новый стиль в ювелирном искусстве. В 1985 г. Роза Ориол вдохновляется идеей, которая вскоре воплотится в одну из эмблем фирмы, мишку: "В одном из моих путешествий я увидела в витрине плюшевого медвежонка и подумала о дорогих воспоминаниях детства. А почему бы не сделать медвежонка из золота? И для миллионов людей во всем мире он превратился в настоящий амулет, приносящий успех, а для нас это явилось началом выхода на международную коммерческую орбиту. Принимая различные формы, медвежонок присутствует во всех наших новых коллекциях. И это очень радостно для меня. "

image

5. Frey Wille. Компания Frey Wille совершенно не вписывается в традиционное представление о ювелирной марке. Ее украшения не похожи на украшения конкурентов — по той простой причине, что конкурентов у Frey Wille нет. История австрийского ювелирного дома началась в послевоенное время — в 1951 году в Вене открылся ювелирный салон, хозяйкой которого являлась Микаэла Фрай. Микаэла не была человеком публичным или светским. Она была человеком творческим — художница вывела в свет старинный принцип совмещения слоеной эмали. Пластинки проходили множественные степени нагрева и покрытия разными цветами. Но клиенткам этого салона было вряд ли интересно наблюдать за процессом изготовления эксклюзивных подвесок. Их интересовали новые коллекции, а не принципы обжига в специальной печи. Микаэле удавалось создавать необычные украшения, которые выбирали самые утонченные европейские модницы.

image

image

Это конечно не полный список, но для меня эти украшения являются лицом данных марок и той вещью о которой можно мечтать, стремиться и не жалеть потраченных денег, ведь их ценность с годами только растет и их можно передать по наследству, дочке, внучке и т.д. Какие ваши заветные желания, среди ювелирных украшений??? Делитесь, пишите, мне очень интересно!!! Обновлено 27/05/12 19:25: Продолжение следует.....

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые узнаваемые украшения нашего времени.

14:18, 27 мая 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 50

K

Van Cleef "Alhambra" - must have. Frey Wille - подарочек для бедненьких девочек. Убогенько как-то

Аватар

Автор осень хороший пост, спасибо. У меня есть все из представленных марок, кроме Cartie пожалуй. Tiffany объект желаний для девушек со скромным бюджетом, девушки с бюджетом по больше мечтают о Harry Winston.

Аватар

А как же Bvlgari??? Весьма узнаваемые украшения.

Аватар

давно смотрю на Frey Wille. но вот читала как-то нелестные отзывы о них. что эмаль быстро обдирается, и на самом деле они не полностью золотые, а лишь покрыты золотом. в общем цена у ни не соответствует качеству. кто что знает? поделитесь мнениями, плиз ))

K

Можно еще добавить в этот список цветочки van cleef & arpels. Такие милые.

Подождите...