Как я и общала после поста о Mint Look решила сделать "разбор полётов" по всем модным цветам 2012) Самые модные цвета весна-лето 2012 года, котрые присутствуют во всех коллекциях этого сезона.

Модный желтый Одежда и аксессуары желтых оттенков наводнили весенние показы 2012 года. В моде как ярко-желтые оттенки, с уклоном в теплый оранжевый, так и светло-желтые с уклоном в прохладный зеленый.

Помним, чем ярче оттенок желтого, тем смуглее должна быть ваша кожа. Если ваша кожа очень светлая — выбирайте более светлые, припыленные оттенки желтого, т.к. ярко-желтые, «ядовитые» оттенки могут оказать бледной коже недобрую услугу. Сочетания

На пике популярности все оттенки оранжевого из них буквально можно выжимать соки: мандариновый, тыквенный, морковный, манговый.

Сочетания

Коричневые оттенки Красно-коричневый, оттенки шоколада, меди, земли невероятно популярны. Все оттенки коричневого в этом сезоне довольно сложные, прежде чем отдать им предпочтение, подумайте, подойдут ли они вашему цветотипу.

-------------------------------*****************************--------------------------------------

Красные и фиолетовые оттенки Из красных наиболее популярны оттенки сardinal, сarmine, фуксия. В этом сезоне красный явно тяготеет к прохладным фиолетовым оттенкам. Из теплых оттенков красного популярны маковый красный, лососевый, красно-коричневый и цвет китайского красного мандарина.

Из фиолетовых оттенков наиболее популярны: глубокий фиолетовый, аметистовый, пурпурный, темная маджента, сирень, припыленная лаванда.

Зеленые оттенки Выбор зеленых оттенков в этом сезоне просто огромный, это могут быть желто-зеленые, лаймовые, темные оливковые, сине-зеленые, насыщенные травяные и мятные оттенки, кроме того, очень популярен светлый хаки и цвет бутылочного стекла.

------------------------------------------------***********************---------------------------

-------------------------------------------------************************----------------------

Синие оттенки Яркие оттенки кобальта и индиго или светлые голубые, сине-зеленые и грязно-бирюзовые оттенки? Из темных можно обратить внимание на черничный и цвет черной смородины, они имеют все достоинства черного цвета и не имеют его недостатков.

-------------------------------------***************************------------------------------------

--------------------------------------*******************************-------------------------------

Коллекции Яркая, сочная палитра красок в весенне-летней коллекции Alberta Ferretti.

Нежные оттенки фруктового сорбета, припыленный деним — актуальная цветовая палитра от 3.1 Phillip Lim.

Очень весенние, яркие, девчачьи цвета в коллекции Blumarine. Травяные, лаймовые, бирюзовые и оранжевые оттенки для яркой весны!

Источники: 1 2

Подпишитесь на наш
Блоги

Все модные цвета весенне-летнего сезона 2012 года!

17:06, 18 мая 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 13

Аватар

отличная статья! очень удобно цвет - и его сочетаемость с другими)) Спасибо!

Аватар

не люблю желтый и оранжевый, особенно все оттенки оранжевого(

Аватар

*поет* Желтыми, синими, красными разрисуем одежду красками)))

Аватар

Самый сок! Захотелось пойти и как минимум лаков для ногтей таких цветов прикупить!!))

Аватар

Как раз все мои цвета, только в теплом варианте, так как я "весенний" цветотип

Подождите...