Один из самых влиятельных модных журналов Vogue выпустил заявление, в котором говорится, что издание отказывается работать со слишком худыми моделями и девушками моложе 16 лет. 19 главных редакторов версий журнала по всему миру поставили под документом свои подписи, выразив тем самым согласие «не работать с моделями моложе 16 лет или с теми, чей внешний вид сигнализирует о нарушении пищевого поведения». «Vogue верит, что хорошее здоровье – это залог красоты. Редакторы Vogue по всему миру хотят, чтобы журнал отражал их приверженность здоровью моделей, которые появляются на его страницах, и благополучию своих читателей», – говорится в заявлении издательского дома Condé Nast International, владеющего Vogue.

Здоровье моделей и их вес оказались в центре внимания общественности и модных критиков в 2006–2007 годах, когда от анорексии умерли ряд известных моделей. В Италии, Испании и Индии уже несколько лет действует запрет на участие в дефиле и фотосессиях моделей, у которых индекс массы тела ниже 18,5. Два месяца назад подобный закон был принят в Израиле. Associated Press

Подпишитесь на наш
Блоги

Редакторы Vogue по всему миру

17:43, 4 мая 2012

Автор: Milushka

Комменты 30

P

Что за дискриминация! Глупо думать что все кого-то копируют. Я реально всегда была худая, но это генетика. Я никогда себе не отказывала в еде, ни в чем. И никогда ни на кого не хотела быть похожей, особенно на моделей. Меня один раз возмутила фраза моего гинеколога, которая сказала, что с моим весом в 45 кг я никогда не забеременею. Я не думаю что она читает Сплетник, но я все равно хочу ей сказать, что забеременела я с первого раза, у меня чудесный сын, которому сейчас 3 года. И после родов я поправилась только на 4 кг, т.е. во мне сейчас 50 кг. Так что я теперь не человек. И мне надо всегда стремиться набрать как минимум еще 10. Что за бред. Каждый весит столько, сколько он весит. Я не думаю что все модели худые потому что они ничего не едят. И на показах, мне кажется все зависит только от того, каких моделей предпочитает лично модельер.

B

В Италии нет и никогда не было такого запрета - там работают очень худые девочки, не больше 86-88 см в бёдрах) В Индии - возможно, также в Турции и Дубаях любят пухляшек и моделей постарше) но это не модные столицы, отнюдь

Аватар

Почему-то вспомнила сериал "Дурнушка Бетти". Там тоже решили не работать со слишком худыми моделями, и устроили массовое взвешивание моделей, и у всех был вес в норме. А потом выяснилось, что весы подкручены, и все худы до нельзя))))

M

девушки такие худые, что прям просвечиваются на солнце:)

Аватар

те теперь девушки, ктр от природы склонны к худобе останутся без работы? что за дискриминация?? все эти проблемы про анорексию, стремление молодых девочек не моделей быть очень худыми они надуманны. Если бы все стремились быть худыми, глядя на моделей, то таких как Шанель Иман была бы каждая третья. Что-то я нигде не замечала население худышек, зато придёшь в магазин и, конечно же, моего размера нет, все от 42. а мне он большой, а многие производители меньше размеры не делают! отлично помню те времена, когда денег на люкс не было, а в масс ничего толкового купить было практически невозможно, размера моего не было, все ж худые как я!!

Подождите...