Мода на обувь на плоской подошве, в отличие от туфель на каблуках, меняется далеко не ежесезонно и даже не ежегодно. Уже несколько лет в этом сегменте, прийдя на смену Конверсам и мокасинам, балом правят балетки.

Я достаточно долго сопротивлялась, покупала пару, на следующий день относила обратно, потому как понимала, что в этом я ходить точно не буду, потому что вообще не ходила без каблука. Ситуация изменилась, когда в один прекрасный день я обрела Lanvin… Этот пост не ода продукции вышеуказанного бренда, а рассказ о том, что болеее удобно, и почему одни балетки визуально укорачивают ногу, а другие нет.

Все балетки подразделяются на два типа: с резинкой и без. Балетки без резинки имеют более аккуратную форму, не собираются складками и вообще выглядят симпатичнее.

Несмотря на все эти плюсы, мне, с увеличивающейся по всем параметрам в жару стопой, гораздо более удобен второй вариант - на резинке. Эти балетки всегда держатся на ноге и никогда ничего не натирают.

Балетки с очень широким тупым мысом визуально укорачивают ногу, равно как балетки на абсолютно плоской подошве. Создается ощущение того, что пятка проваливается ниже уровня земли. Помимо всего прочего ортопеды говорят, что даже каблуки не так страшны, как обувь данного типа.

Очень удачны модели со скрытой танкеткой – визуально плоская подошва, но ваша пятка приподнимается и нога кажется более изящной.

Как и у всей прочей обуви мыс контрастного оттенка визуально уменьшает стопу, т.ч. отказываться от них обладателям 41 размера ноги тоже не стоит.

Балетки с ремешком вокруг щиколотки очень сильно укорачивают ногу, при том что сам ремешок, в отличии от аналогичного на туфлях, как правило имеет чисто декоративную функцию.

Для обладательниц роста далекого от 1.80, балетки –как правило исключительно повседневная обувь, соответственно она должна быть удобной, а не модной и дорогой. Не покупайте космические вечерние варианты, если вы прекрасно знаете, что ни на одну вечеринку вы никогда не отправитесь в обуви без каблука.

С чем носить: Балетки хорошо смотрятся в том случае, если взору открывается тонкая щиколотка. Насколько тонка ваша щиколотка на самом деле не так важно, как важно правильно обыграть объемы.

С джинсами, брюками, закрывающими щиколотку балетки смотрятся удручающе.

Так же они не очень смотрятся с длинными или прямым платьям/юбками до колена.

Зато очень мило выглядят с мини.

С шортами, если вы не являетесь обладательницей длинных ног, надо быть осторожнее.

Про бренды (пишу только о том, что было у меня из широкоизвестных производителей обуви данного типа): Lanvin. Все балетки этого бренда снабжены резинкой. при этом различается три типа моделей: 1 – очень мягкая однотонная модель – очень удобные, но смотрятся просто ужасно (маломерки, я с 35 ношу 36ой)

2 - с контрастным мысом – соответствуют размеру, хорошо держат форму, очень милые и симпатичные

3 - обычные балетки – балетки, которые способны держать форму – соответствуют размеру

Единственный момент, который надо учитывать при их покупке – брать пару на полразмера больше, потому как в противном случае уже часа через два вы почувствуете, как резинка нещадно впивается в вашу пятку. На мой взгляд только двухцветные балетки данного бренда могут хоть как-то оправдать потраченную на них сумму. Tory Burch - типичнй пример балеток, которые укоротят ваши ноги и украсят их своим золотым лейблом. Не стоят того, что за них просят.

Chloe – балетки-носки, очень удобные, но не слишком красивые, а цена только за удобство высоковата. Мне, как и у прочей обуви марки, подходят модели на полразмера больше обычного.

Repetto – низкое качество, не держат форму и непонятно почему все-таки пользуются спросом. Размер меньше указанного производителем.

Bloch – дешевле Repetto, но гораздо качественнее и удобнее. Адекватная альтернатива Lanvin и Gianvito Rossi. Резинка мягче чем у первого бренда, но жестче чем у второго. Очень мягкая внутренняя отделка из замши. По моделям: Luxury Ballet flats 36 размер идет на 35

Noverre Court (сильно закрытые балетки) 36 размер идет на 35.5 Все остальные модели соответствуют маркировке.

Topshop – если бы я могла носить обувь с подошвой не из кожи, то покупала бы балетки только этой марки. Адекватная цена и симпатичные модели. На 35 размер подходит 36 маркировка бренда.

Резиновые балетки – у меня были Melissa Anglomania. При жаркой погоде нога мгновенно намокает и начинает скользить внутри – больше не куплю никогда.

P.S. Спасиббо dina008 за Папарации блог – мне не приходится годами искать картинки. Надеюсь, что изложенная информация будет для кого-то полезной и на всякий случай напоминаю, что все написанное – мое субъективное мнение.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стоит ли?

21:26, 3 мая 2012

Автор: Kate_Lausanne

Комменты 114

Аватар

я купила себе балетки Ted Baker за 40 фунтов и не нарадуюсь, на мою узкую ногу подходят идеально, размер в размер, а еще они пахнут арбузиком, на ноге смотрятся аккуратно. всем девушкам с узкой ногой рекомендую) Автору большое спасибо за пост)))

I

Мой опыт такой: балетки с резинкой сзади для меня очень неудобно, хоть и мой размер, но через пару часов все равно врезаются и ничего с этим не поделать. Burberry смотрятся отлично, но толстые какие-то, кожа грубовата.DG удобные, но желательно на пол размера больше.Но самые классные, мягкие и красивые балетки я купила в Вене, в маленьком магазинчике, какой-то неизвестной марки, причем стоили они не так дешево 180 евро, все думала, купить или нет, купила. Это просто сказка, название фирмы стерлось быстро, и я даже не знаю, что это, но мечтаю еще когда-то попасть в этот магазинчик, может куплю еще.

Аватар

я уже за пару недель убила балетки №1)))))))

F

Luis Vuitton - оочень удобные, носила года три, но кожа такая мягкая, что они здорово разносились, разлепешились прям. Теперь ношу на даче. Так что, однозначно - только для узкой стопы.

Аватар

Может они и удобные и красивые, но я сколько смотрела на разные, раздумывая купить ли, так и не купила и не куплю, пока что. Как то просто - балетки, не говорю, что каблуки ношу только, по мне мокасины- так интереснее или туфли на небольшом каблуке!

Подождите...