Тему эту мне навеял, конечно же, "Сплетник". Когда на фото с церемонии Хэллоу fashionobsession напялила свои корректирующие зрение очки (у меня близорукость) как ободок на голову, полетели (любящие,но тем не менее) тапки. Рассказывать о том, что у поблизости не было футляра, а одной рукой я обнимала некогда активного здесь блогера, а второй делала снимок на телефон тогда я не стала. Но призадумалась. Почему такой ужас-ужас ношение очков на голове? Обычно в таких случаях речь идет о солнечных очках. Ведь есть те, кто ими почему-то защищает шевелюру, а не глаза.

Кендра Уилкинсон - любительница использовать очки в качестве ободка Пока проводила свое "расследование", наткнулась на сайт, где некто Copydude в своем англоязычном блоге рассуждает о том, почему именно русские женщины носят солнцезащитные очки на голове в качестве "держателя для волос". Оказывается, на территории нашей страны выпускали и продавали очки такого ужасного качества, что лучшего приминения им не нашлось... Что ж, мнение любопытное, но далекое от реальности. Еще отыскала примеры приличных людей, которые позволяют себе так носить очки:

Стилист Роберт Верди

image

Анаис, дочка Ноэля Гэллахера (фото Марио Тестино)

image

Риз Уизерспун

image

Леди Ди

image

...и ее сын Гарри Если особы королевских кровей могут себе это позволить, может не так уж это и страшно? Ведь живут же мужчины, которые любят приладить очки аж вот так:

Или вот еще неприемлимая вроде бы практика: солнечные очки в помещении

Кейт Мосс

Снова Кендра

Канье с Эмбер Роуз

Так что же можно, а что нельзя, и кто вообще это решает?

Подпишитесь на наш
Блоги

Как носить очки?

01:46, 24 апреля 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 91

M

Запомнилось мнение одной девы из комментов " Белые платья всегда носить только с черными колготками")))) Запрет на ношение очков на голове- идиотизм из той же серии, ИМХО. Все решает общий образ, стиль и ситуация.

Аватар

Нужно носить так, как тебе удобно. В помещении свет бывает таким ужасным, что без очков не обойтись =) И не забывайте о том, что разные глаза по-разному воспринимают свет. Я например даже в облачную погоду щурюсь.

I

не думала, что очки на голове считаются дурным тоном - первый раз слышу об этом

Аватар

ну не знаю можно-неможно, но я ношу. знаете ли очень удобно, потому что очки не царапаются, их ненужно все время вытаскивать из сумки и очень удобно возвращать на нос резким кивком головы.

Аватар

u menya est` ochki dlya zreniya s dovol`no temnoi tonirovkoi, so storoni viglyadyat,kak solnechnie. Ya v nih chasten`ko, osobenno v letniy period, mogu nahodit`sya v pomeshenii, rabotat` za komp`uterom i t.d. Mne ochen` udobno, vse viju i glaza na solnze ne slezyatsya,esli ryadom s oknom nahojus`. No, tol`ko leniviy ne prokommentiroval/sprosil/poshutil na etu temu. A mne tak komfortno v nih.

Подождите...