Обувь в мужском стиле всерьез и надолго поселилась в женском гардеробе (в моем так точно :)))). Посему малотекстовый и многокартиночный пост именно о ней.

Итак, оксфорды - это обувь со шнуровкой закрытого типа, где две стороны, стянутые шнурком, пришиваются под передней частью ботинка, классические ботинки, изначально только мужские. Однако в 20-ых годах девушки забрали их и себе в гардероб.

Впервые оксфорды появились в Шотландии и Ирландии в начале XIX века, где их называли балморалами в честь королевского замка Балморал в Шотландии. Иногда женские оксфорды называются оксфордетты (хотя чесно говоря, не встречала).

Броги очень похожи на оксфорды, но их обязательный атрибут – это перфорация. Сочетают броги как с классической одеждой, так и с одеждой более свободного стиля.

В женском гардеробе оксфорды и броги можно сочетать с чем угодно. Короткие юбки, шорты, брюки, платья, классические костюмы - во всех этих вариантах оксфорды будут уместны, они смотрятся интересно, элегантно и неизбито.

Ботиночки Antonio Maurizi

Aldo

Miu Miu

Asos

DNKY

Jefffrey Campbell

Steve Madden

Michael Kors

Forever21

Maloles

Osborn

Jil Sander

Nicholas Kirkwood

Robert Clergerie

PonyChopsShop

Prada

Trickers for Norse projects

Cole Haan

Знаменитости в оксфордах и брогах Блэйк Лайвли

Джессика Альба

Джессика Биль

Кэти Холмс

Рианна

Кети Пэрри

Кира Найтли

Кристен Стьюарт

Тэйлор Свифт

Оливия Палермо

Сиенна Миллер

Подпишитесь на наш
Блоги

Броги и оксфорды - моя обувная любовь

22:44, 25 марта 2012

Автор: chu4uka

Комменты 43

K

Мода все-таки циклична) я щеголяла в Оксфордах в самом конце 90-х, были черные лаковые, подружки пищали) А теперь как ни померяю их, кажется нога как у крокодилы Гены в длину :(

J

Я тут совсем недавно прикупила по сейлу ботиночки Costume National за пять тыс.,что по московским меркам почти даром.Поставлю перед собой и любуюсь,а гребаный снег идет и идет!!!

Аватар

Я зимой от жадности схватила пудровый лак такие красивые, аккуратные. Сейчас меряю не могу одеть((((

Аватар

приперла из Рима себе белые лаковые на толстой подошве а у бойфренда рыжие будет удобно гулять вместе но летом лучше балеток нет ничего

Аватар

с брюками и джинсами они шикарно смотрятся. а вот с юбкой не решаюсь их одевать. хотя, с какой-нибудь стильной юбкой в пол они, наверное, должны неплохо смотреться.

Подождите...