Date of birth September 10, 1988 (1988-09-10) (age 21) Place of birth Toronto, Ontario, Canada Height 5 ft 10 in (1.78 m) Hair color Black Eye color Blue Measurements 84-61-86.5 Dress size 4 (US) Shoe size 7 (US) Agency ModelQuest (mother agency) Elite Model Management Storm Model Management SMG Models Marylin Agency Why Not Model Agency FMI Models Shanghai

Коко Роша родилась в Торонто, Онтарио, но вскоре после этого ее семья переехала в Ричмонд. Вся ее семья занята в аэроиндустрии: мама - курирует полеты, а папа - менеджер по продаже билетов. У Коко есть сестра Линси и брат Дэвид. У кок есть ирландские, русские и уэльские корни.

image

Модельный мир нашел Коко, как положено, в самый неожиданный момент - на танцевальном соревновании. Она была принята в Dixon Elementary School, а позже в Tomekichi Homma Elementary School, далее она продолжала свое обучение в Hugh McRoberts Secondary School. Как позже призналась сама Коко, она не очень любила школу, на тот момент ее ничего не волновало и она была обыкновенным ребенком, только с одним большим увлечением - танцы. Но в 2002 году знаменитый модельный агент Чарльз Стюарт подошел к ней и спросил о том, как она относится к модельному бизнесу. А дальше как обычно. Но есть одно но - Коко никогда не мечтала стать актрисой, певицей и тем более моделью. На тот момент, когда она пришла в мир моды ее знания о моде приближались к нулю. Но вскоре, как оказалось, интуиция Чарльза Стюарта его не подвела. Модель стала образцом для подражания, а появление ее на подиуме гарантировало шоу успех.

image

Роша стала одной из первых моделей выступающих против столь ярко выраженного преобладания неправильного восприятия еды в модельном мире. После одной из ее поездок в Сингапур, после которой Роша прибавила 10 фунтов, все стали называть ее "одержимой едой". Однажды в одном из ее интервью она рассказала об этом: "Я никогда не забуду тот совет, который мне дали люди, занятые в модной индустрии, когда они увидели мое новое тело. Они сказали мне:"Ты должна похудеть! В этом году анорексия в моде. Мы не хотим выглядеть анорексиками, но хотим, чтобы вы выглядели так!"

Карьера. Карьера Коко началась в 2004 году в нью-йоркском агентстве SUPREME. Спустя два года она познакомилась со знаменитым Стивеном Майзелем. С тех пор ее все чаще видят на его снимках вместе с Джеммой Уорд и Амандой Мур. Вскоре вышла ее первая обложка, которая положила начало великолепной карьере, в февральском Vogue Италия 2006. Спустя всего две недели Коко шествовала по подиуму нью-йоркских показов дизайнеров Anna Sui и Marc Jacobs Spring/Summer 2006. Тогда, но этой Недели Моды произошел тот самый случай, которой после через несколько лет будут вспоминать все журналисты: Коко за кулисами показа Anna Sui встретила Наоми Кэмпбэлл, которая назвала Коко "ее новой любимой моделью". После Недели Моды в Нью-Йорке Коко перенеслась на Неделю Моды в Париже. Она учавствовала в показах таких дизайнеров как, Stella McCartney, Christian Lacroix, и Emanuel Ungaro, а также была выбрана Марком Джейкобсом для открытия и закрытия показа его новой коллекции для Louis Vitton.

image

Позже на показе Gean Paul Gaultier Коко вышла на подиум, исполняя ирландский танец, которой вскоре американский Vogue окрестит "Моментом Коко" а сказав, что в мире моды огромное прибавление.

Позже в майском номере Vogue US 2007 она появилась на обложке вместе с моделями Дауцен Крез, Каролин Трентини, Ракель Циммерман, Сашой Пивоваровой, Агнесс Дин, Хилари Рода, Джессикой Стэм, Шанель Иман и Лили Дональдсон, как новое поколение моделей. С начала карьеры Роша появилась на обложках таких журналов как, Vogue, Flare, Fashion, Numéro, French, W, Harper's Bazaar, Dazed & Confused, i-D, Time Style & Design, и сотрудничала с такими брэндами как: Americana Manhasset, Balenciaga, Chanel, D&G, Dior, Dolce & Gabbana, Lanvin, The Gap, Tommy Hilfiger, Yves Saint Laurent.

Также Роша находится на шестом месте в списке Top 50 Models, Women , от сайта Models.com. Backstage

image

image

image

image

image

Style:

image

Evening

Подпишитесь на наш
Блоги

Коко Роша

22:49, 15 октября 2009

Автор: escoste

Комменты 10

Аватар

моя любимая девочка!

V

какая безвкусная девица! внешность тоже не супер, хоть и с изюминкой.

Аватар

даже и не знала,что ей 21...очень много успела,молодчина.

Аватар

у нее такой красивый носик) чем-то эшли грин напоминает)

Аватар

Какая она красивая, такое лицо один раз увидишь и запомнишь на всю жизнь

Подождите...