Ведущий программы «Модный приговор», историк моды Александр Васильев о последних тенденциях на мировых подиумах. Кто для вас икона стиля в России? - Мне часто задают этот вопрос. И приходится искать икон стиля. Это сложно. Страна большая. Красивых женщин пруд пруди, богатых женщин тоже пруд пруди. Но у них нет персональности. У нас большое значение имеет статус – жена такого-то банкира, жена такого-то политика. Хотя в нашей стране это не гарантия, что завтра все не изменится, как это произошло, например, на Дальнем Востоке. Поэтому икон стиля – тех людей, которым подражают нам приходится искать не среди тех людей, которые греются у власти. Для меня икона стиля Любовь Орлова, Людмила Гурченко. Я точно знаю, что копируют стиль Эвелины Хромченко, более зрелые женщины – Надежды Бабкиной, которая, кстати, стала лучше одеваться после того, как начала вести «Модный приговор». Достаточно сильно подражают образу Ксении Собчак. Хотя, вы знаете, многие считают себя законодательницами мод. Наверняка и в Иркутске найдется женщина, которая считает себя иконой стиля улицы Декабрьских событий. Еще Александр Васильев отметил, что сейчас многие стремятся к аристократизму. Королевы, принцессы – любимый комплимент для женщин. - Об этом говорит выставка Екатерины Рождественской, которая открылась в вашем музее, я на ней сегодня побывал, почему-то люди в аристократии, - продолжает ведущий. – Кстати, сегодня в иркутском аэропорту у трапа меня встретила полуобнаженная блондинка – в легком плащике, прозрачных колготочках. Я у нее спрашиваю: «А сколько градусов?», она мне отвечает, что минус 22. Я удивился, почему же без перчаток? Девушка говорит, что так красивее. Ужас! Говоря об изменениях в студии «Модного приговора» Александр Васильев отметил, что очень неудобен трон! Когда я сидел за столом, то чувствовал себя более защищенным. Теперь мне постоянно приходится занимать более-менее подходящую позу, чтобы не выглядеть картофелиной в кадре. Кстати, у нас ожидаются перемены – вместо Надежды Бабкиной защищать участниц будет Рената Литвинова.  Модные советы от Александра Васильева: - Этой весной в одежде модные зеленые, желтые цвета и нежные оттенки розового. Возвращаются приталенные и расклешенные к низу платья, юбки ниже колена. Актуальны брючные костюмы.  - Брюнетки потеснят блондинок, в тренде темный цвет волос и загорелая кожа. - В прошлом неестественно пухлые губы. Отдается предпочтение всему натуральному, маленькому аккуратному ротику, естественной форме бровей, пышным прическам. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Рената Литвинова заменит Бабкину в "Модном приговоре"

03:31, 12 марта 2012

Автор: EvaTss

Комменты 47

Аватар

Сегодня смотрела "МП", там в защите сидела Алёна Свиридова... более нелепую ведущую сложно представить ИМХО

Аватар

Рената очень необычная и интересная личность. Но я не представляю ее в образе "защиты"...

Аватар

надеюсь, её хватит не больше чем на один блок съёмок этого треша, нечего её там делать

Аватар

Был как-то проект Леонида Парфенова, Рената там тоже моду разных лет комментировала. Очень неплохо! Права я необъективна, она мне всегда нравится )

Аватар

мне, если честно, жаль литвинову. она со своим стилем достойна какой-нибудь инди-программы. а то, не дай бог, на фоне этого колхоза у нее депрессия начнется. или она там всех пережестит.

Подождите...