Айла Фишер - звезда фильма "Шопоголик", мать двоих детей и жена одного из самых эпатажных актеров Голливуда, комика - Саши Барона Коэна. У супругов есть совместные дочки - Олив и Элула. Айла Фишер родилась в австралийском городе Маскат 3 февраля 1976 года. Имеет шотландские корни. Кроме Айлы в семье было еще четверо сыновей, а после второго брака матери родились еще две девочки.

Айла Фишер начала появляться в рекламах австралийского телевидения в 9-летнем возрасте. Позже снялась в сериалах «Райский пляж» и «Бей-Сити». В 18 лет Айла в соавторстве с матерью издала два романа для подростков «Околдованные» и «Обольщенные Известностью».

В 1994 году Айла Фишер начинает сниматься в роли Шеннон Рид в сериале «Дома и в пути», в котором была задействована три года.  В 1996 году актриса выиграла премию «Logie» как «Самая популярная актриса». После сериала Айла Фишер обучалась в театре — школе искусств «L’École Internationale de Théâtre Jacques Lecoq» в Париже, в дальнейшем актриса появлялась в пантомиме, гастролировала в мюзикле «Летние каникулы» и выступала в театральной постановке «Così» в Лондоне. Айла оберегает свою дочурку от объективов папарацци

«У меня никогда не было бой-френда-красавца, ну, в общем, тяги к стереотипам. Многие люди могут посчитать кого-то привлекательным, тогда как другие нет. Если бы это было не так, тогда все наши мужчины отправились бы к Клаудии Шиффер!».

В 2001 году актриса исполнила роль Ким в немецкой ленте ужасов «Бассейн», а год спустя — роль Мэри Джэйн в фильме «Скуби-Ду». В 2005 году за роль в фильме «Незванные гости» Фишер получила премию кино MTV. В 2006 году Айле Фишер досталась главная роль Beccы в романтической драме «Лондон», в которой она снималась с Джессикой Бил, Джейсоном Стэтхэмом и Крисом Эвансом. После снялась с Джейсоном Биггзом в романтической комедии под названием «Женюсь на первой встречной», а год спустя появилась в триллере «Обман».

В 2009 году на экраны вышел фильм «Шопоголик», снятый по книге «Тайный мир шопоголика», в котором Айла Фишер исполнила главную роль выпускницы колледжа Ребекку Блумвуд, помешанную на шмотках. Картина не была одобрена критиками, хоть и собрала в прокате хорошую сумму, а также принесла Айле третью в ее карьере премию «Teen Choice». В 2010 году актриса исполнила главную роль в фильме «черного юмора» «Руки-ноги за любовь», а в 2011-ом приняла участие в озвучивании персонажа Бобитты в мультфильме «Ранго».

Подпишитесь на наш
Блоги

Айла Фишер

23:32, 5 марта 2012

Автор: Skarletty

Комменты 20

Аватар

На Шакиру похожа, один типаж.

Аватар

хм, а она очень эффектная и безумно милая, от нее как и от Хадсон, Диаз, веет мега позитивом. И в сердце она навсегда останется шопоголиком)))). Такая яркая внешность, волосы. Она многогранна, по крайне мере, в фотосессиях.

Аватар

очень позитивная она! и, мне кажется, у нее хорошее чю - жить с Сашей не каждый сможет)

Аватар

Очень она нравится, спасибо за красивый пост!

F

Маленькая собачка - до старости щенок)

Подождите...