Уже несколько сезонов подряд дизайнеры предлагают разнообразные сумки-букеты, но тенденция пока висит в воздухе. В принципе, эта модель классическая и практически у любого модного бренда присутствует в постоянной линии, но только почему-то не спешит "идти в народ", что странно, т.к. в 80-е и 90-е эта форма была на пике популярности, а сейчас именно силуэты тех лет возвращаются. Длинная лямка, вместительность, классический, но веселенький фасон - в общем, брать и бежать, или все же смотрится "просроченно"?

Немножко матчасти.

модель Noe, Louis Vuitton Сумка-букет (bucket) - это традиционно сумка-мешок/корзинка - на длинной лямке и сборкой на шнурке (может быть и с дополнительными короткими ручками, и с застежкой на кнопке). Впервые "букет" была выпущена в 1932 году компанией Louis Vuitton для переноски бутылок с шампанским. Позже она стала дамской сумкой под названием Noe (сейчас LV выпускает Noe в различных размерах и расцветках). Форма стала классикой и теперь каждый бренд имеет свой собственный "букет".

Noe в холсте расцветки Damier Azur

Noe LV в разноцветной коже Epi - модель грядущей осени

принт из 80-х

Мэрилин Монро с букетом

Сумка Diego, новый хит от Alexander Wang

Миранда Керр с Флинном и сумкой Diego, украшенной брелком LV

Ванесса Хадженс и ее Diego

Халле Берри с букетом от Cleobella Kaya и Кейт Босуорт с Diego

Эшли Олсен и Market Bag от Hermes

Леона Льюис с сумкой от Стеллы Маккартни

Незамысловатая Aurore от Chloe

Винтажная красотка Chanel

Vanessa от Bally

Freya, Salvatore Ferragamo

Marc Jacobs

Сборная солянка - от Zara до Wang _________________________________________ Что Вы думаете про такую модель? Приживется ли она, и есть ли ей место в Вашем гардеробе?

Подпишитесь на наш
Блоги

Сумка-букет: возвращение

12:31, 4 марта 2012

Автор: Gloria

Комменты 48

Аватар

я с такой езжу-летаю, помещается много чего, найти в ней конечно- проблематично что то, но утешает -если я не нахожу нужное сразу, то уж ворюга какой в ней вряд ли что найдет)))

Аватар

У меня такой еще не было, про практичность сказать не могу, а вот мешки у меня есть. Таже фигня, ни чего не найдешь, все что очень нужно, все это оказывается на дне. Купила себе LV Neverfull mm - очень удобная, можно напихать все что угодно, один минус, сумка не закрывается на молнию. Если поедешь в метро или наземном транспорте - можно лишиться кошелька или телефона. Вот ищю себе совершенство, в шкафу у меня накопилось куча сумок, различной формы и размеров, но я все еще в поисках :)

Аватар

Значит, сплетницы в большинстве своем считают, что такую сумочку можно смело носить, она вне времени! Я поддерживаю такую модель сумки, у меня есть такая от Боттеги Венеты, оранжево- апельсиновая, а внутри бирюзовая, с фирменными узелочками ручного плетения в качестве декора. Лет ей много, но я ношу ее обычно в теплое время года, горжусь, что на ней ничего не написано, и только редкий эстет и фешиониста могут определить Вещь в моих руках. Остальные скорее всего считают, что за странная сумка?))))) Обожаю такие вещи!

Аватар

сумки - моя болезнь...с этими тоже пробовала подружиться но не пошло...не знаю почему но у меня от них дискомфорт и ощущение незавершённости образа...как назвала мою сумку-букет от Chloe коллега - "casserole" (кастрюлька) - касроль и есть касроль

Аватар

Пост хороший, сумка не нра. Ведро оно и есть ведро.

Подождите...