Сообщения о самоубийстве моделей в последнее время приходят слишком часто. В чем причина столь решительных мер? 37-летняя болливудская актриса и индийская модель Вивека Бабаджи (Viveka Babajee) была найдена мертвой. Как сообщает The Calcutta Telegraph, на решение бывшей Мисс Маврикий и лица рекламных кампаний Coca-Cola и Kama Sutra расстаться с жизнью повлияла долгая депрессия из-за разрыва с возлюбленным.

image

Смерть Вивеки пополнила печальный список моделей, покончивших жизнь самоубийством. За последние годы количество моделей-самоубийц резко выросло. Это и 20-летняя Дол Ким (Daul Kim), участвовавшая в показах Alexander McQueen и Chanel, которая умерла в ноябре прошлого года. И неудачная попытка покончить с собой Ноэми Ленуар (Noemie Lenoir). И, конечно же, смерть 22-летнего Тома Никона (Tom Nicon), ушедшего из жизни за несколько часов до начала Недели мужской моды в Милане. Это и россиянка Руслана Коршунова, и колумбийка Лина Маруланда (Lina Marulanda), и американка Амброз Оулсен (Ambrose Olsen). Не говоря уже о потере таких талантов, как Александр МакКуин (Alexander McQueen) и Изабелла Блоу (Isabella Blow).

Что же касается моделей, то доктор Берман считает, что в этом виновато общество. По его мнению, важно понять, какое огромное давление оказывают окружающие люди на успешных и красивых. «Когда вы становитесь популярной, вокруг вас начинают крутиться какие-то люди, желающие помочь вам стать еще популярнее,- говорит она.- Но агентам по большому счету наплевать на вас, им хочется заработать денег. А время, потраченное на выявление проблем со здоровьем, для них стоит слишком дорого».

Подпишитесь на наш
Блоги

Суицид моделей

00:36, 1 марта 2012

Автор: ZolotoyTelenok

Комменты 20

A

Руслана Коршунова не россиянка, я лично ее знала. Просто любимый город был Москва! Ах да, пожалуйста минусуйте:)

Аватар

Руслана Коршунова- не россиянка, она из Казахстан, родилась и выросла в Алмате!

Аватар

Это не fashion -тренд, это бич современного общества, как и депрессия, из которой люди не вылазят годами. Для обычного человека депрессия это просто слово, обозначающее типа грусть, по поводу которой можно сказать обвиняющее: "ой да делать им больше нечего, вот и мямлят! ". На самом деле депрессия похожа на огромное количество веревок, которое сковало человека и его душу и он не может освободиться без помощи окружающих, это действительно жутко. Поэтому если у ваших близких или у вас есть признаки депрессии - не замыкайтесь в себе и не бойтесь просить или предлагать помощь. Иначе закончиться всё может плачевно. Виновато во всем, может быть общество (в случае моделей довольно сложная работа, не все могут справиться и абстрагироваться от постоянного стресса). Ритм жизни, жизнь в мегаполисе, перенесенное потрясение... много чего.

Аватар

"американка Амброз Оулсен" Амброз мужчина!

Аватар

просто они известны. доктора еще чаще совершают суициды, бизнесмены, а сколько военных.. но в ранг тренда это никто не возводит

Подождите...