Эди Слиман - новый креативный директор Yves Saint Laurent В след за новостью, что Раф Симонс покинет Jil Sander (он показал свою последнюю коллекцию для лейбла в Милане), приходят известия о том, что Эди Слиман вернется в YSL, заменив Стефано Пилати в качестве креативного директора.

Стефано Пилати Агенство Франс Пресс (AFP) сообщило, что "[Слиман] станет новым креативным директором YSL", и что "договор был подписан обеими сторонами". Агенство так же добавило, что назначение будет оформлено во время Недели моды в Париже, которая начинается вторник, 28 февраля. WWD со ссылкой на "источник в Париже" добавило, что Слиман "готов взять на себя дизайн у руля YSL". Отвечая на вопрос о возобновлении контракта с Пилати, исполнительный директор PPR (французского модного концерна Pinault-Printemps-Redoute, владеющего YSL) Франсуа-Анри Пино в интервью газете заявил: "Я не буду давать никаких комментариев ни об одном из дизайнеров". Обстановка во французском Твиттере показывает, что официальное подтверждение из PPR не заставит себя ждать.

Франсуа-Анри Пино Для журналистов - новая сенсация, на которой можно порядочно заработать (или лучше сказать "срубить денег"?). Что это значит для человека, который пожертвовал собой ради модного Дома, и каждый сезон слышал только одно - что скоро он уйдет (а ведь слухов об уходе было более чем достаточно), несмотря на все то прекрасное, что он сделал для Yves Saint Laurent? Время покажет.

Стефано Пилати

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый креативный директор Yves Saint Laurent

12:47, 26 февраля 2012

Автор: Lady_ViVi

Комменты 4

Аватар

жалко.. такие неплохие коллекции у него были.

R

Пилати красивый очень!

Аватар

... не знаю, каким будет YSL под руководством нового креативщика, но с Пилати мне оч нравились коллекции... удачи ему, что ли...

N

не во всем понимаю решения PPR, но Пилати вряд ли без работы останется.

Подождите...