Личные вещи – одежда, украшения – как правило, несут на себе неизгладимый след персональных характеристик владельца, зачастую выступая визитной карточкой личности. Согласитесь, не каждой женщине придется по вкусу украшать себя ожерельями грубых металлических форм, но есть и те, кто предпочитает играть на контрастах и демонстрировать женственность на фоне аксессуаров, подчеркивающих яркую индивидуальность. Для таких независимых натур дизайнеры вроде Филиппа Гранди из нью-йоркского тандема Giles & Brother создают необычные и достаточно дорогие - их стоимость начинается от 200 долларов – украшения в стиле гранж, которые, тем не менее, вполне легко повторить в домашних условиях! Однако прежде придется совершить поход в магазин скобяных товаров.

Чтобы создать подобные украшения своими руками, вам потребуется: - шнур яркого цвета, из текстиля, кожи или замши, сложенный в 3 слоя – используйте темные тона либо яркие цвета сезона; гайки диаметром 0.8 – 1 см из металла любого цвета; ловкость рук.

1. Сложите шнур в три слоя и завяжите узлом, оставив хвостик длиной примерно в 5 см. Сплетите шнур косичкой длиной около 5 см, затем нанижите на левую из нитей гайку, как это показано на рисунке, и продолжайте плести.

2. Придерживая гайку, нанижите вторую гайку на правую нить, перекрестите нити. Затем, придерживая правую гайку на месте, нанижите слева еще одну гайку. Повторяйте действия до тех пор, пока будущее ожерелье или браслет не достигнут желаемой длины.

3. Доплетите косичку из оставшейся длины нитей и свяжите узлом так, чтобы оставить хвостик длиной около 5 см.

Полученную заготовку используйте для необычного браслета или для ожерелья, дополнив металлическими цепочками и замком, так как это делает дизайнер Филипп Гранди – для этого вам понадобится отрезная цепочка и замок для бус типа «лобстер».

по материалам DIY.com Обновлено 24/02/12 15:47: Часть 3

Подпишитесь на наш
Блоги

Handmade

18:00, 24 февраля 2012

Автор: marinellushka

Комменты 3

Аватар

Классно, надо будет попробовать.

Аватар

мне тоже нравится. а главное, хорошо смотрится, очень даже.

Аватар

прикольно))люблю хенд мейд)))

Подождите...