Сидя недавно в самолете по возвращении из Лондона, я размышляла про стиль одежды жителей туманного Альбиона:) Вот что получилось на мой взгляд: я отметила для себя основные моменты, характеризующие лондонскую уличную моду: - УГГИ!!! - шляпы - балетки - легинсы - длинные майки - зонты - плащи Отличить англичанкуна от туриста очень просто. Если на улице +8 и дует ветер, вы в свитере, куртке и шарфе, а на встречу вам идет девушка в балетках на босу ногу, леггинсах и майке – знайте, это коренной житель Англии. Как оказалось, у англичан культ закаливания. И они на самом деле, почему-то думают, что мы супер закаленные люди. Поэтому, стоя рядом с вами в шортах, когда вы похожи на капустный кочан от количества одежды, они очень удивляются. Закаливание начинается ещё в детстве. Тут полным-полно детей, которые ходят в шортиках и юбочках с майками, когда на улице всё те же +8-10 градусов. И ничего, только щеки розовеют у ребят. Кира Найтли в Лондоне - шляпа, майка, леггинсы...

image
image

Ключевым понятием дневного образа англичанки будет комфорт. Из серии — встала, взяла, что первое попалось и пошла по делам. Если вы выйдите на улицу в дневное время в каком-нибудь английском городке, то вряд ли увидите модных и стильно одетых женщин. Никаких каблуков, мини-юбок или платьев. Это будут джинсы, толстовки, куртки, кроссовки или угги причём всё в серых или чёрных оттенках в спортивном стиле. Классического стиля одежды я вообще ни разу не видела.

image

Холодно, но все одеты очень легко, без шапок и часто на босу ногу (даже дети), но с шарфами. В кафе и пабах иногда едят, не раздеваясь. В театре на мюзикле тоже не раздевались, а сидели в куртках, как в кино. Пожилые люди одеты красиво и продуманно.

image

image

image

Вообще, в Англии я увидела столько разных вариантов нелепых нарядов и сочетаний, что уже начала сомневаться в способности женщин выглядеть красиво. Но все это днем, как говорила моя бабушка, ночная красавица - дневной попугай, это про англичанок! Вечерние луки англичанок очень модные — можно просто сидеть в пабе и смотреть, как одеты девушки и женщины. Обычно это короткие платья, шорты, юбки, модные топы, туфли на каблуках и много стильной бижутерии. Яркие цвета, ультра-стильные сочетания, многослойные комплекты. Верхнюю одежду и обувь не одевают. Даже зимой. В это сложно поверить, но даже в январе ночью вы будете видеть как возвращаются пешком после дискотеки домой подружки в мини-юбках, топиках на бретелях и босоножках.

image

вот так тоже весело:)))-

Еще немного фото:

image

и даже здесь английская клетка:-)))

image
image

Я такой сделала вывод - пресловутый английский стиль, это - вы можете соединить в своем костюме все, что душа пожелает. Внешний вид – это личное дело. Никто не будет Вас пристально рассматривать и осуждающе оборачиваться вам в след, даже если вы оденетесь так:))))

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Street style по-английски, без модных блогеров

17:08, 14 февраля 2012

Автор: sumozz

Комменты 49

Аватар

Da, u nas klimat rezko-kontinentalniy, silniye perepady mozhno legko prostyt i voobshe dazhe esli zakaleniy v baletkakh xodit v taluyu pogodu samoubiystvo!

J

истинная правда!

Аватар

Ха-ха! Забавный пост. Я думаю это культура экономии. В Лондоне хозяин бутик-отеля на просьбу включить отопление при минус 3 может на полном серьезе предложить пробежать трусцой пару кружочков вокруг отеля. Типа согреешься:)) реальный случайбыл - ребята рассказывали:) Вообще, климат там все-таки мягкий, поэтому такое отношение к обуви. Я тоже живу в стране без зимы, так вот вечером может быть реальный ноль а я хожу в босоножках и вьетнамках. Не успеваешь перестроиться. Шарф или палантинчик как-то сподручнее:))

Аватар

А я скоро поеду в Лондон.

F

Теперь когда сплетницы будут ссылаться на этот пост, то будут писать: ну помнишь, тот, где парень с пиписькой...

Подождите...