Как вы уже поняли, в этом разделе мы поговорим по теме вторая жизнь старых вещей. Вторая жизнь ненужным вещам – актуальная тема в странах Европы и США уже давно, в России это направление только набирает обороты. Все больше и больше в Москве и по всей России открываются комиссионные магазины. Во времена социализма, комиссионки существовали и были приближены к "Березкам", с разницей в оплате,в "Березках"принимали лишь чеки(валюту). А в комиссионных магазинах можно было приобрести (а не достать:) и электронику, и хрусталь, и чешскую люстру и много много всего заграничного, красивого и недосягаемого, но по ценам, немыслимым для большинства граждан СССР. В годы перестройки комиссионки закрылись, было не до этого, да и слово "дефицит" постепенно превращалось в какое то иностранное, неизвестное. В последние несколько лет среди модников особенной популярностью пользуются комиссионные магазины элитной одежды. От старых советских комиссионок у этих, новых, осталось одно название. Абы что сюда не принимают, только по-настоящему элитную одежду. В элитных комиссионках можно решить не только проблему, как купить хорошую одежду по умеренным ценам, но и куда ее деть, если она надоела, или подарили, но не подошла, или стала неожиданно мала/велика. В США и Европе это целый огромный многомиллионный бизнес. У нас он тоже набирает обороты, но все же, из за отсутствия законодательной базы в первую очередь, поблемы существуют. Почему нельзя например вернуть вещь, купленную в комиссионке? я изучила торговую площадку"Молоток".Там мошенники целыми стадами обманывают доверчивых покупателей, и продают поддельные шанели и биркины по цене оригиналов Продавцы, имеющие большой рейтинг и много положительных отзывов в один прекрасный момент могут просто исчезнуть с вашими деньгами.. и самое интерсное, что изучив "жизнь" продавцов и покупателей на этих сайтах, я поняла, что на всякий товар, найдется покупатель:) Давайте поделимся опытом таких покупок/продаж, как найти действительно хороших продавцов комиссионных товаров, где делали покупки вы.. P.S. кого только не встретишь на молотке, и домработницу Рудковской, которая якобы распродает ее многочисленные шанели, и няню дочки Волочковой, которая распродает ее многочисленные шубы, подаренные ей в благодарность за дочь и т.д. и т.п)))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Комиссионка - вторая жизнь вещей

22:02, 5 февраля 2012

Автор: sumozz

Комменты 69

Аватар

Я через Авито продаю свои ненужные, но НОВЫЕ косметические штуки, которые мне постоянно дарят, но я ими пользоваться не буду. Самое сложное, доказать, что это все настоящее, оригинальное, а не подделка. Я их конечно понимаю, что мазать на лицо или пользоваться ароматом купленного у неизвестно кого, страшно. Но мне обманывать резона нет, это в моих интересах, чтоб люди купили то, что у меня лежит и может испортиться. Я как и одна из Сплетниц, все время дарила это подругам. Зажрались девы совсем, теперь им тушь или крем от люкс бренда - это уже не подарок и подавай наборами! Это касается и одежды. Я это быстро свернула и решила себе и людям приятно делать. А еще я свои сумки продаю. Я все время в поиске совершенства и поэтому у меня скопилось около 25 штук. Самые не нужные, я продаю, уже пару раз покупали. И я только огромные спасибо получала :) Мне приятно, что люди порадовались, у меня барахла меньше, да и денежка есть :) Я вообще хочу нам всем предложить, можем обмениваться своими сумками :)

Аватар

Давайте раз в месяц пост нашего "авито" делать между собой. Я б взялась постить полученные вещи с инфой и подписью ника , если б кто рассказал как фото вставлять...

Аватар

У меня ниче не продалось ,на авито сладндо,выкладывала там коляску детскую ,в очень хорошем состоянии с фото стоила она когда ее брала 16 тыс ну я ее сначала за 6 потом за пять, договариваемся, а клиент не приходит.) Тоже самое с курткой новой ,подарили ,я носить не стала,ну думаю продам,а тож самое что и с коляской ,звонят договариваемся не приходят (((Вот с последним лотом повезло больше,это недвижимость пока договорились ,ох хоть бы не сорвалось и тут)

B

в России ничего не покупаю такого, потому что: 1) устаю рыться в поддельных шанелях 2) клевое - все равно в 1000 раз дороже, чем хотя бы в финляндии Выход: ebay ну и я много езжу - по секондам, винтажам и благотворительным магазинам бегаю живьем в москве - разве что фрик фрак а так - берлин и финляндия.

_

у меня ребенку 8 месяцев,сама вещи ей покупаю б/у и не вижу тут ничего плохого..И качество между прочим у таких вещей очень часто лучше чем у новых .Если в день надо несколько раз поменять одежду и при этом маленький ребенок очень быстро растет,то деньги только на одежду и пришлось бы тратить.

Подождите...