
Модельер Игорь Чапурин представил в МВД России новую полицейскую форму. В ее создании также приняли участие дизайнеры костюмов для театра и кино из «Мосфильма». «Российские женщины-полицейские в новой форме будут похожи на стюардесс, а мужчины – на иностранных копов», - пишут СМИ.
На этой неделе образцы нового полицейского обмундирования представили Дмитрию Медведеву. Глава государства заявил, что новая форма смотрится «гораздо более солидно, чем предыдущая», и сообщил, что доволен ее разработчиками.
До этого образцы формы были «опробованы» в 12 подразделениях МВД по России. Результаты теста оказались положительными, однако после этого новые мундиры прошли еще одну проверку, на этот раз на «элегантность». Экспертами для этого теста были выбраны члены Общественного совета: народный артист России Илья Резник и народный художник Александр Шилов.
Переход на новую форму обойдется МВД недешево: стоимость изготовления новой формы оценивается в 16 с половиной миллиардов рублей. В ближайшие два года на эти цели будет выделено более 12,5 миллиардов рублей.К 2014 году МВД планирует переодеть в новые дизайнерские мундиры 70% полицейских.
Сотрудники полиции демонстрируют новый и старый (слева направо) образцы обмундирования
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
ого как чапурин подзаработал и пиарнулся заодно
да,а говорил - банкрот!
интересно в этой форме ребята тоже мерзнуть будут????зато Чапурин....(бугагашенька)
теперь уж точно не банкрот.можт и на новый барчик хватит
А почему не Юдашкин???
его идея провалилась, менты очень мерзли)))
Не! Банты и блестки отваливались.
А, ну да, ну да... Перья надо было не страусиные, а куриные брать )
Почему уж не D&G? на что еще бюджетные деньги то тратить, как не на новые наряды полицаев?
Новое название, новая форма, куча народных денег...и что в результате?
А кстати - пусть россиянки скажут - изменилось ли что-нибудь с переменой названия?
знаете, Юлия, для меня ничего не изменилось, кроме двух буковок вместо МИ стало ПО ))))
((( да я в общем-то ничего другого и не ожидала...
Я думаю изменение должны произойти не для нас, а для поколения наших детей. Новой формой, другим названием и полной перестановкой кадров они хотят изменить репутацию этой структуры в глазах молодого поколения. Короче просто ребрендинг)
ну кстати, с учетом новых зарплат может быть что-нибудь и поменяется. когда человек дорожит местом то и он и злоупотреблять будет поменьше. надеюсь.
святая простота))))
а женская форма действительно стала по-интереснее, как-то по-изящнее что ли ))))
согласна
девушки в форме всегда интереснее смотрятся)))
Угу. Особенно - в форме медсестры)))
Войдите, чтобы прокомментировать