Резиновые сапоги изначально создавались для защиты ног от воды, влаги и других факторов внешней среды. Зачастую резиновыми называют сапоги из ПВХ, что не вполне корректно. В СССР резиновые сапоги впервые появились в 1920-х годах, достигнув пика популярности к 1970-м.

image

Сегодня, как и многие другие первоначально чисто функциональные предметы гардероба, резиновые сапожки стали элементом стиля. Также большую популярность получили сапоги, изготовленные из ПВХ. Их отличает возможность создания любых узоров и рисунков на поверхности, использования ярких цветов, а также лёгкость, прочность и, следовательно, долговечность. В Великобритании и бывших колониальных странах резиновые сапоги называют Wellington boot в честь первого герцога Веллингтонского Артура Уэлсли, который поручил сапожнику провести модификацию армейских ботфортов образца XVIII века.

Кейт в резиновых сапогах Le Chameau Ladies Vierzonord "Хантеры" есть всех цветов радуги.

Но классические "хантеры" - матовые и зеленого цвета. Такие предпочитает королевская семья. Вообще, в каждой английской семье найдется пара хоть каких-нибудь "веллингтонов" Посмотрим на знаменитых англичанок в Hunter:

Гвинет Пэлтроу

Кейт Мосс

Кейт Уинслет

Леона Льюис Голливудские коллеги тоже не отстают:

Виктория Джастис

Ники Минаж

Хилари Дафф

Ванесса Хадженс

Дакота Фэннинг

Минка Келли

Брук Шилдс

Рэйчел Билсон Сегодня почти все модные дома нет-нет да выпустят резиновые сапоги

Burberry, как истинно британский бренд, не мог без "веллингтонов"

Мишель Трахтенберг

Хилари Дафф У Burberry Prorsum есть модели и без клетки, для тех, кто еее не жалует

Кейт Хадсон А это Катюшины Le Chameau Ladies Vierzonord

А так, есть и Gucci

И Pucci

Marc Jacobs

Выбирай на вкус! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Резиновые сапоги

01:34, 18 января 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 57

P

Недавно посетил на удивительный сайт колесник.ру на котором увидел огромный выбор обуви и другой продукции из материала EVA, решил позвонить и узнать цены. Менеджеры рассказали так, что у меня не возникло ни каких лишних вопросов все грамотно, четко и понятно. Что касается цен так тут я вообще был шокирован (в хорошем смысле) по сравнению с другими магазинами. всем советую!http://www.kolesnic.ru

Аватар

Старые добрые Wellingtons

I

я черные купила под крокодила, еще и на танкетке. Они узенькие, по ножке. В садик ребенка веду по жиже)) Муж хантеры купил. Говорит как в носках в них

F

интересный пост, но терпеть не могу эти сапоги и даже сырая питерская осень меня не заставит их надеть!)

Аватар

А у меня фурла, удобные - слов нет. Мягкие очень.

Подождите...