Пожалуй, это один из тех модных нюансов, относиться к которому совершенно однозначно невозможно. Можно бесконечно метаться между состояниями "нравится" и "фуфуфу". Звериный принт, если углубляться в историю, является, чуть ли не самым древнейшим, поскольку ещё пещерные мусчины - охотники, питающиеся мамонтами, носили шкуры убитых ими животных из меха естественного звериного окраса, но тогда не существовало модных тенденций, а делалось это исключительно из необходимости иметь одежду. Другим древним историческим подтверждением наличия леопардового принта на одежде является стела с изображением принцессы Нефрет – Иабет (Лувр), на котором изображена прекрасная египтянка в платье с леопардовым принтом. Носить настоящие шкуры было привилегией жрецов или фараонов, но африканские модницы придумали способ нанесения звериного рисунка на льняную одежду.

В средние века украшение монархами своих мантий воротниками из шерсти животных, являлось признаком статусности и демонстрацией могущественности. Знать такая знать ))

В современном мире, волна моды на мех леопарда возникла в начале 20 столетия. В 20-х годах это было частью образа освобожденной женщины Запада.

К 50-му году волна любви к леопарду всколыхнулась благодаря Кристиану Диору, впервые выпустившему на подиум коллекцию под названием «New look», после чего наличие леопардовой шубки у женщины стало символом благополучия. Всё как в древности ))

Сегодня, дикий принт медленно, но верно движется к статусу классики. Недаром, уже много сезонов подряд модные дома не оставляют без внимания заветные пятнышки и так или иначе разбавляют свои коллекции леопардовыми вещицами. Не обязательно это вещи из меха, благо прогресс не стоит на месте, и модные дома научились копировать звериный принт на всевозможные текстуры и ткани, а так же искусственный мех, шубки из которого в винтажном стиле 60 –х годов пользуется дикой популярностью без ущерба для дикой природы.

Бельё, перчатки, зонтики, сумочки, часы, серьги, обувь... шторы, покрывала, подушки, ноутбуки и телефоны, макияж, ногти, волосы, тату, декор помещений – леопард везде!

Стоит подчеркнуть, что быть дикой кокетливой и модной и не быть похожей на Снуки или Ники Минаж не так-то просто.

Существует несколько правил. Итак, как не стать звездой сельской дискотэки, а стильной леди: - если очень хочется разбавить свой образ чем-то диким, стоит начинать с аксессуаров. Полностью облачиться в леопарда может позволить себе только худосочная модель и то для выхода на подиум. - для начала необходимо выбрать именно леопардовый аксессуар или вещь, после чего вокруг него выстраивать образ, отталкиваясь от яркого пятна, окружая его более однотонными, приглушенными вещами, строгого покроя белого, бежевого, шоколадного или черного тонов и кожей. (Для вечернего выхода можно добавить золотые аксессуары). - Очень важно использовать принт только одного цвета и одного типа животного, желательно естественной цветовой гаммы, чтобы на вашем теле не раскинулась целая саванна со всем благолепием представителей семейства кошачьих. Это было бы серьёзной заявкой на победу в конкурсе «Модная катастрофа сезона». - чтобы ваш животный окрас не смотрелся излишне вычурно или агрессивно, необходимо подбирать вещи с размытым рисунком или принтом приглушенных тонов. И всё таки классический леопард должен быть классическим – бежевый с коричневым. Все остальные проявления леопардовости выглядят как наряд клоуна с ярмарки.

Носить или не носить – решать вам. Если соблюдать совсем несложные, но строгие правила, то даже с диким леопардом можно справиться. Удачи!

П.С. Во время написания поста ни один леопард не пострадал!

Подпишитесь на наш
Блоги

Леопард: носить или не носить?

20:53, 12 января 2012

Автор: Miracle

Комменты 53

Аватар

в избранное! кончила от шмоток)

Аватар

Я, наверное, буду в меньшинстве, но не особо люблю энимал принты, в том числе и леопарда. Так что вряд ли одену когда-то. Слоко "никогда" писать не буду, ибо никогда не говори никогда. Но очень сомневаюсь =)

Аватар

У меня есть майка с сиреневым леопардом. Честно не очень люблю ее носить. Так как к леопарду отношусь осторожно))))

Аватар

А вот короткая юбка-это пошловато,конечно..

Аватар

Любопытно посмотреть на картинки разных лет.Раньше относилась скорее отрицательно,но сейчас присматриваюсь к шикарному леопардовому шарфу ЛВ,потому что видела его здесь на сайте,на ком-то в светской хронике,-очень понравилось в сочетании с черной лаконичной одеждой. Вообще это один из красивейших "природных" принтов,но очень опошлен безвкусицей

Подождите...