Дизайн и создание одежды! Эти два слова стали синонимами любого знаменитого человека. Любая маломальски знаменитая персона выпускает под своим именем линию одежды, белья, трикотажа и даже нижнего белья. А вот тех, кто реально сотрудничает с дизайнерами и сам рисует эскизы, выбирает ткани и техники кроя очень и очень мало. В пост вошли только известные мне, и любимые мною марки, хотя количество их очень и очень невелико. Большинство celebrity, не квалифицируют себя как дизайнеры, они просто "продают имена" себя любимых, и на этом зарабатывают. Однако есть и такие, кто создают брэнд и продвигают его работу без участия своего имени. 5место: Kayne West (DW by Kayne West). Певец дебютировал на парижской неделе моды, с именной коллекцией. Для её создания были собраны самые лучшие дизайнереские команды США, которые надо признать отработали на "Ура!".В целом коллекция получилась смелой, а показ динамичным. Но есть факторы, без которых не было бы такого ажиотажа в преддверии этого события! Во-первых - место и время показа. Париж, разгар недели моды pret-a-porte. Начинающие дизайнеры о таком только мечтают. Во-вторых - исключительно знаменитые и популярные персоны мира моды во front row: Карин Ройтфельд, Эшли и Мэри-Кейт Олсен, Линдсей Лохан и Терри Ричардсон.

Почему он включен в список? Громкая раскрутка, этот пункт играет большую роль. Про показ Кэнье Вэста, на парижской неделе моды не знал только "отреченные от мира моды" человек, настолько глобальной была pr-акция, проходившая в Париже в преддверии недели моды. Также не могу не отметить простоту и в то же время оригинальность некоторых силуэтов, рваные платья, боксерские брюки и приталенные пиджаки смотрелись очень и очень внушительно. Но есть и минусы: самый первый и "бросающийся в глаза" это модель в нижнем белье и меховом свитере, по меньшей мере недопустимое сочетание на самой футуристической и неомодернистской неделе моды. Также нельзя не отметить "разноколлиберность" коллекции, отдельные модели не составляют целостной картины, к которой так стремится любой дизайнер. Они хорошо смотрятся порознь но не вместе! 4 место: Гвен Стефани (L.A.M.B.). Честно говоря, знаю только её последние музыкальные работы, но больше она мне известна именно как дизайнер, в т.ч. и детской одежды. Однако, не смотря на то, что специального образования специального у неё нет, это не помешало ей найти себя именно в дизайне. Её последняя коллекция для L.A.M.B. превзошла все мои ожидания, вечерние платья, винтажные жакеты в соседстве с качественным американским текстилем и новыми материалами, используемыми при создании верхней одежды смотрятся просто бесподобно.

Почему она включена в список? Во-первых - Гвен Стефани достаточно долго занимается дизайном одежды, понятно, что это приносит ей удовольствие, и это отражается в её работе. Во-вторых - лично видел пару вещей из её коллекции 2010 года и могу сказать что помимо замысловатого кроя и необычных фактур, дизайнерская команда Стефани знакомится с передовыми техниками шитья и успешно практикует их на деле. 3 место: Сиенна и Саванна Миллер (Twenty&Twelve). Саванна Миллер - дизайнер, окончила лондонский колледж St. Martines, в соавторстве с Сиенной, актрисой и бывшей моделью, девушки создали свой лейбл. Кстати именно Twenty&Twelve стала самой прибыльной маркой в Великобритании, в 2009 году, обойдя по объему продаж таких конкурентов как Stella McCartney, Burberry и Karen Millen в сегменте рынка pret-a-porte. Долгое время модные критики и дизайнеры относили марку к масс-маркету, однако Сиенна и Саванна сделали все для поднятия престижа своего брэнда.

Почему они включены в список? Все в том же 2009, их показ посетила Анна Винтур, все больше и больше знаменитостей выбирают одежду этой марки, главными критериями которой являются простота и удобство (может и не ново, но к чему изобретать что-то новое?). Сейчас линия Twenty&Twelve занимается производством шифоновых платьев, принтованых эксклюзивными эскизами английских художников, тренчев класса люкс и прочих "базовых" элементов гардероба. 2 место: Виктория Бэкхем (VB by Victoria Beckham). Икона стиля, жена самого популярного футболиста современности и дизайнер двух модных линий. Освоив все возможные аспекты современного потребительского рынка Виктория "всерьез и надолго" пришла в fashion-индустрию. Сегодня марка VB by Victoria Beckham занимается выпуском вечерних туалетов, в стиле самой Бэкхем. Но по скольку стоимость таких нарядов равна работе профессиональных дизайнерских марок, Вики выпустила "более демократичную марку" (о ней Вы могли читать в основной ленте новостей). Наряды лейбла предпочитают такие модницы как Дрю Бэрримор, Дженифер Лопес и другие, но главной "моделью" марки является, подруга Виктории, Ева Лонгория.

Почему она включена в список? В 2011 году брэнд Бэкхем получил награду British Fashion Awards в номинации "Дизайнерский брэнд" - что является огромным признанием не только fashion-элиты туманного альбиона, но и показателем потребительского спроса марки. Одно платье из коллекции VB by Victoria Beckham я видел лично и вот что хочу отметить: безукоризненность кроя, использование дорогих тканей и большое количество "ручной работы", конечно 60% стоимости это "плата за имя". Девушки, которые предпочитают неувядающую классику и простоту дизайна, но в то же время понимают какой за всем этим стоит труд, по достоинству оценят эту одежду. 1 место: Мэри-Кейт и Эшли Олсен (Elizabeth and James и The Row). Сестры Эшли и Мэри-Кейт Олсен начали свою дизайнерскую карьеру в 2007 году и уже сейчас пожинают первые плоды своего труда. За работу над марками The Row и Elizabeth and James, Олсен "открыли двери" в мир моды, приняв в Совет Модных Дизайнеров Америки (CFDA), суммарный доход двух лейблов одежды за 2011 год составил свыше $550 млн. Одежду дизайна Олсен носит как Мишель Обама, так и её старшая дочь. Более того за последние 3 года сёстры 4 раза появились в журнале Vogue, на центральном развороте. Также дуэт уже выпустил уже 3 коллекции сумок, стоимость которых варьируется от $2500 до $39 тыс. Кожаный рюкзак из крокодиловой кожи имеет все шансы потеснить знаменитую Birkin на престоле самых дорогих сумок.

Почему они включены в список? Я сам являюсь обладателем двух вещей линии Elizabeth and James men's line, а мама, еще в 2008 году, приобрела пиджак The Row. Покупками мы оба остались весьма и весьма довольны. Вообще вложение в одежду The Row одно из самых выгодных, по скольку вся одежда линии "вне времени". Что же касается одежды от Elizabeth and James ...ношу её уже четвертый год и ни разу не пожалел о покупке. Очень удобна, не вытягивается, сочетается практически со всем! Итог: Данный пост является отражением моих собственных вкусов и знаний, так как большинство дизайнерской одежды я видел и, что называется, "пробовал на зуб". Мною не были охвачены абсолютно все celebritiy-дизайнеры, а раскрыты только самые, на мой взгляд достойные, нашедшие свое второе я в этом бизнесе и своим примером показывающие пример мастерского видения бизнеса, умелого притворения в жизнь своих планов и умение "прочувствовать" трэнд, ведь для дизайнера главным является покупатель.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные рассуждения: лучшие celebrity-дизайнеры 2011

20:30, 17 января 2012

Автор: Maxim_1994

Комменты 18

Аватар

+ * Только не "разноколлиберность", а разнокалиберность (от слова калибр)

Аватар

Какая "неожиданность", что сестры Олсен на первом месте в твоем рейтинге))))) А мне из 5-ки понравилась только Гвен Стефани. Классно поработала с принтами.

Аватар

Хороший пост на злобу дня.

Аватар

Мне нравятся вещи от Миллер и Виктории)

H

из этого списка считаю Олсен и Бэкхэм самыми самыми))) спасибо за пост

Подождите...