20. Каролина Куркова

Дата рождения - 28 февраля 1984 год (27 лет) Цвет волос – блонд Цвет глаз – зеленые Вес - 59 кг. Рост – 180 см. Параметры – 85-59-87 Родилась в Чехии в семье известного чешского баскетболиста и словачки. Родители развелись, когда маленькой Каролине было всего 3 месяца. Мать малышки решила воспитывать дочь одна и больше замуж не выходила.

Ее модельная карьера началась в 15 лет, когда один из друзей отправил фотографии девушки в модельное агентство в Праге. Поработав немного у себя на родине, она поехала в Милан, где участвовала в модных показах и заключила выгодный контракт с известным модельером Миуччей Прада. В 17 лет Каролина перебралась в Нью-Йорк и в том же году снялась для обложки американского издания Vogue. Она стала самой юной моделью, фотографии которой украсили обложку Vogue за всю историю журнала. Впоследствии Куркова появлялась на обложках еще примерно двадцати изданий Vogue, включая итальянский, французский, немецкий, корейский и русский.

Рекламные компании с известными модными домами вроде Christian Dior, John Galliano, Louis Vuitton, Chanel, Versace, Valentino, Tommy Hilfiger, Hugo Boss, Karl Lagerfeld, Marc Jacobs, Stella McCartney и Ralph Lauren сделали Каролину Куркову еще более популярной. В 2002-м году, по мнению VH1/Vogue Fashion Awards Куркова была названа «Моделью года». Это решение было связано еще и с тем, что в том году она проработала 23 недели подряд без перерывов. С 2005 известная супермодель входит в команду «ангелов» Victoria’s Secret и участвовала в показах этой марки.

В 2007-м году Каролина Куркова стала восьмой в списке «15-ти самых высокооплачиваемых моделей мира» по версии журнала Forbes заработав за один год 3,5 миллиона долларов.

Актерская карьера Каролины Курковой началась с фильма Ховарда Химельштейна «Мой самый сексуальный год» (2007 г.), в котором она приняла участие совместно с Амбер Валетта, Харви Кейтелем и Фрэнки Мунизом. Позднее, в 2009 году она сыграла роль девушки с обложки в фантастическом боевике «Бросок кобры». В 2009 году родила сына Тобина Джека от кинопродюсера Арчи Друри.

19. Жиневье Ван Синус

Дата рождения - 15 сентября 1977 год (34 года) Рост - 177 см. Параметры - 86,5-61-89 Цвет волос - блонд Цвет глаз - голубые

18. Малгосиа Бела

Дата рождения - 6 июня 1977 год (34 года) Рост - 1,77 м Цвет волос - Коричневый Цвет глаз - Зеленый Параметры - 84-58-86

Польская модель Малгосия Бела (Malgosia Bela) добилась успеха еще в 90-х, участвуя в показах и рекламных кампаниях таких именитых дизайнеров, как Lanvin, Valentino, Jil Sander и Versace, а также в эти годы она уже снималась для журналов Vogue, включая Vogue Italia и Vogue Paris.

Весной 2001 Бела занялась карьерой актрисы, сыграв главную роль в польском фильме "Оно" и польско-итальянской картине о Папе Римском Иоанне Павле II.

В 2006 Бела вернулась в модную индустрию, появившись в печатных рекламных кампаниях для Louis Vuitton, Chloe, Jil Sander, Donna Karan, и Marc by Marc Jacobs, а также для H&M. В 2009 году Малгосия Бела снялась для легендарного календаря Пирелли. В апреле 2011 года Малгосия появилась на обложке Vogue Турция. В 2011 году Малгосия так же приняла участие в съемках для Календаря Pirelli.

17. Эмбер Валетта

Дата рождения - 9 февраля 1974 год (37 лет) Рост - 176см. Вес - 52 кг. Параметры 87-59-87 Цвет волос – блонд Глаза – зеленые

Амбер Евангелина Валлетта, американская модель и актриса, родилась 9 февраля 1974 года в городе Феникс, штат Аризона. Её мать работала на почте. Через некоторое время после рождения Амбер, её семья переехала в Талсу, штат Оклахома. Там Амбер пошла учиться в Вашингтонскую среднюю школу. Когда Валетте исполнилось пятнадцать, мать отдала её в модельную школу - в агентство Линды Лэйман (Linda Layman Agency).Так для Валлетты началась актёрская карьера, появление на обложках модных журналов и в рекламе 'Louis Vuitton', 'Calvin Klein' и 'Versace'. Также вместе со своей подругой и коллегой по модельному бизнесу Шалом Харлоу, Амбер вела передачу о моде 'House of Style' на канале MTV.

Эмбер участвовала в ряде престижных рекламных компаниях для Prada, Calvin Klein, DKNY, Valentino, Armani, Alberta Ferretti, Jil Sander, Gucci, Versace и Chanel.

В начале 1998 года Амбер встречалась с Леонардо ДиКаприо. А в первый раз актриса вышла замуж в 1994 году. Тогда её избранником стал Херв Ле Биан. Спустя всего пару лет, в 1996 году, пара развелась. Сейчас Валлетта замужем за Олимпийским волейболистом Кристианом 'Чипом' МакКау. У пары есть сын Оден.

16. Кристи Тарлингтон

Дата рождения - 2 января 1969 (43 года) Рост - 178 см. Параметры - 88-58-89 Цвет глаз - зеленые Цвет волос - каштановые

Кристи Николь Тарлингтон родилась 2 января 1969 года в небольшом городке Уолнат-Крик , Калифорния, США. Ее открыл фотограф Дэнни Коуди, которому родители Кристи неохотно дали согласие, чтобы та работала моделью. Девушка подписала контракт с местным агентством. Работала она по вечерам, в выходные и после занятий. Ее первым рабочим заданием была серия рекламных фотографий для сети магазинов Emporium Capwell. Получала она 100 долларов в час.

В 1987 году её лицо впервые попало на обложку — обложку итальянского «Vogue». Впоследствии она неоднократно появлялась также на обложках Harper's Bazaar, Cosmopolitan, ELLE и Glamour.

Сразу после этого Кристи начали поступать предложения от самых именитых фотографов. Такие дизайнеры, как Versace, Chanel, Christian Lacroiх, Azzedine Alaia приглашали Кристи работать на своих показах. В 1989 году Кристи подписывает эксклюзивный контракт с Calvin Klein — она будет представлять парфюм Eternity. А вскоре компания Maybelline предложила ей стать лицом их продукции.

Кристи участвовала в рекламных компаниях таких известных марок, как «Ann Taylor», «Avon», «Versace», «Canon», «Cerruti 1881», «Christian Dior» Haute couture, «Chloe», «Dolce & Gabbana», «Escada», «Gianfranco Ferre», «H&M», «Lanvin», «Louis Vuitton», «Mango», «MaxMara», «Maybelline», «Michael Kors», «Oscar de la Renta», «Prada», «Puma», «Revlon», «Trussardi», «Valentino» и «Yves Saint Laurent».

В 2003 году Кристи Тарлингтон вышла замуж за актера Эда Бернса. Воспитывают двоих детей -дочь Грейс и сына Финна.

15. Мариакарла Босконо

Дата рождения - 20 сентября 1980 (31 год) Цвет волос – черные Цвет глаз – карие Рост – 177 см Параметры – 85-59-88

Мариакарла Босконо родилась 20 сентября 1980 года в Риме. В детстве много путешествовала и переезжала с семьей из города в город из-за работы отца. Ее первые школьные годы прошли в американской школе в США. Спустя несколько лет Мариакарла по настоянию родителей вернулась в Италию. В девять лет Босконо и ее семья переехали в Африку, где поселились в маленькой деревне. Там Мариакарла прожила следующие восемь лет.

Друг семьи Босконо, фотограф, убедил семнадцатилетнюю Мариакарлу заняться модельным бизнесом. Окончив школу, Босконо улетела в Нью-Йорк, где подписала контракт с DNA Model Management и стала одной из любимых моделей Карла Лагерфельда. За короткое время Мариакарла выросла как профессионал, появившись несколько раз на обложке Vogue и приняв участие во множестве модных показов.В 2005 году она заработала около $ 3500000 и попала в список “Форбс” 15 самых богатых супермоделей.

С 2008 года она является лицом Emilio Pucci, Hermes, Джон Гальяно и Moschino, участвует в показах и рекламных кампаниях Gucci, Dolce & Gabbana, Fendi, Christian Dior, Versace, Yves Saint Laurent, Jean Paul Gaultier.

В 2009 Босконо снова отправилась в Африку, где снялась для Календаря Pirelli. Ранее она появлялась в календаре Pirelli в 2003 и 2004 годах. Мариакарла стала лицом Дома Givenchy и музой Рикардо Тиши. В течение 2009 года участвовала в нескольких кампаниях марки. Парижский Vogue назвал Босконо одной из лучших моделей 2000-х.

В 2011 году она становится лицом Prada.

Успела принять участие в театральной постановке «The Maids» в Театральном институте Ли Страсберга в Нью-Йорке.

14. Линда Евангелиста

Дата рождения - 10 мая 1965 год (46 лет) Рост - 177 см. Вес - 55 кг. Параметры - 88-63-88 см. Цвет глаз - сине-зеленые

Линда Евангелиста родилась 10 мая 1965 года в Сент-Катаринсе, провинция Онтарио, Канада, в семье итальянских эмигрантов. С раннего возраста девочку интересовала мода и все, что с ней связано. Когда Линде исполнилось 12, она приняла участие в конкурсе красоты Miss Niagara Teen, где на нее обратил внимание агент из модельного агентства Elite. Сначала Линда отказалась сотрудничать с агентством и позвонила по оставленному номеру только через несколько лет. После окончания школы Denis Morris Catholic High School Евангелиста переехала в Нью-Йорк и подписала контракт с Elite.

В конце 1970-х Евангелиста переехала в Париж, но прошло три года, прежде чем она получила предложение сняться для Vogue. Впоследствии она появилась на обложках Marie Claire, Harper’s Bazaar, W Magazine, Madame Figaro, Elle, Numero и десятков других. В конце 1980-х Евангелиста сделала короткую стрижку и пропустила сезон на подиуме из-за такой радикальной смены имиджа, не понятой домами моды. Позже за частую смену причёсок и способность перевоплощаться перед камерой назвали её «Хамелеоном».

В 1990-х Линда снялась в двух клипа Джорджа Майкла – «Freedom» (1990) и «Too Funky» (1992) вместе с другими топ-моделями 1990-х, среди которых Наоми Кемпбелл, Кристи Терлингтон и Синди Кроуфорд. В 1996 году Евангелиста получила награду Lifetime Achievement Award на церемонии VH1’s Fashion Awards как одна из самых известных и богатых супермоделей. В 2003-м была торжественно открыта ее звезда на Аллее Славы в Торонто.

Евангелиста участвовала в рекламных кампаниях Versace, Chanel, Dolce & Gabbana и Chloe, работала с такими фотографами как Стивен Мейзел, Стивен Кляйн, Патрик Демаршелье, Марио Тестино, Джош Олинс и другими.

Евангелиста после нескольких лет перерыва и рождения ребёнка вернулась на подиумы: в 2007 году участвовала в показе юбилейной коллекции Dior и подписала контракт с маркой L’Oreal, стала лицом Prada в рекламной кампании осень-зима 2008/2009, дважды за год появилась на обложке итальянского Vogue (июнь и август 2008-го), являлась лицом Talbots в сезоне осень-зима 2010/2011.

Евангелиста была замужем: с 1987 по 1993 год за директором европейского отделения Elite Джеральдом Марию. Также жила в гражданском браке с французским футболистом Фабьеном Бартезом. В октябре 2006 года Евангелиста родила сына Августина Джеймса.

13. Изабели Фонтана

Дата рождения - 4 июля 1983 года (28 лет) Место рождения - Куритиба, Бразилия Рост - 177 см. Вес - 53 кг. Параметры - 86-60-90 см. Цвет волос - каштановые Цвет глаз - голубые

В 1996 году, в возрасте 13 лет Изабели вышла в финал престижного международного конкурса Elite Model Look, и, заключив контракт, в 1997 году переехала из Южной Бразилии в Милан, Италия, начав модельную карьеру.

Изабели впервые появилась на страницах каталога компании Victoria's Secret в 1999 году в возрасте 16 лет. Это событие вызвало неоднозначную реакцию, так как ранее руководство компании заявляло, что не подписывает контракты с моделями моложе 21 года.

В 2004 году Изабели стала «лицом» фирмы Hermes, фотосъёмку для рекламной кампании провёл легендарный фотограф Ричард Аведон, а Дэвид Симс сфотографировал её вместе с Джеммой Ворд и Лией Кебеде для Balenciaga. В том же году Фонтана представила новый аромат Versace Crystal Noir и появилась на обложке сентябрьского выпуска журнала Vogue USA вместе с Натальей Водяновой, Жизель Бюндхен, Дарьей Вербовой, Карен Элсон, Джеммой Ворд, Ханой Сукуповой, Каролиной Курковой и Лией Кебеде. Издание провозгласило их новым поколением супермоделей.

Изабели сотрудничала с такими брендами, как Balenciaga, Chanel, Emilio Pucci, Giorgio Armani, Helena Rubinstein, Hermes, Hugo Boss, La Perla, Max Mara, Miss Sixty, Missoni, Oscar de la Renta, Pepe Jeans, Philips, Ralph Lauren, Revlon, Roberto Cavalli, Tommy Hilfiger, Valentino, Versace и Victoria's Secret.

Только в Бразилии Изабели появилась на обложках более пятидесяти журналов, таких как Marie Claire, Vogue, Harper’s Bazaar, Woman, Cool, ELLE и Allure.

Изабели Фонтана снималась для календаря Pirelli в 2003, 2005, 2009 и 2011 годах. С 2003 года периодически участвует в показах Victoria's Secret.

В 2008 году Изабели дебютировала в журнале Forbes в списке 15 самых богатых супермоделей мира на 11-м месте, заработав 3 млн $ за год. В этом же году Изабели пригласили участвовать в рекламе бренда H&M lingerie, в 2009 она в паре с российской моделью Наташей Поли позировала Стивену Мейзелу для Missoni, а Патрик Демаршелье сделал очередную фотосессию с участием Изабели для рекламной кампании Louis Vuitton cruise '2010.

Так же занимает 11 место в Тор Money Girls и 11 место в Тор 20 Sexiest Models. Изабели воспитывает двоих сыновей — Зиона и Лукаса. Её первенец, Зион, появился на свет в 2003 году от брака с моделью Алваро Джакомосси, с которым она развелась в 2004. В конце 2005 года Изабели снова вышла замуж, за актёра Генри Кастелли. Их сын Лукас родился в 2006 в Сан-Паулу, однако, уже через год последовал развод.

12. Лия Кебеде

Дата рождения - 3 января 1978 (33 года) Место рождения - Аддис-Аб:), Эфиопия Рост - 1,78 м Параметры - 82-58-86 см. Цвет волос - темно-каштановые Цвет глаз - карие

Её прорыв случился, когда Том Форд заключил с ней эксклюзивный контракт для коллекции Gucci Fall/Winter 2000.А став финалисткой Мисс Мира она заняла прочные позиции в мире моды Нью-Йорка, Милана, Лондона и Парижа.

Лия Кебеде красовалась на обложках итальянского, японского и испанского журнала ‘Vogue’, ‘V’, ‘French’, ‘Flair’, ‘i-D’ и ‘Style & Design’. Кебеде принимала участие на показах высокой моды и в рекламных кампаниях таких успешных имен и домов мод, как ‘Victoria’s Secret’, ‘Ив Сен-Лоран’, ‘Dolce & Gabbana’, ‘Эмануэль Унгаро’, ‘Томми Хилфигер’, ‘Escada’, ‘Луи Виттон’ и др.

В 2003 Кебеде стала первой чернокожей девушкой, ставшей лицом Estee Lauder cosmetics, за 57 лет существования компании. Её контракт составил 3 000 000 $.

По данным Forbes в 2007 году находилась на 11 месте в списке самых высокооплачиваемых моделей мира.

В 2005 году Лия стала послом доброй воли во Всемирной Организации Здоровья (World Health Organization) в области материнства и детства. Лия замужем за эфиопским финансистом Касси Кебеде. У них двое детей – сын Сухул (2001) и дочка Рае (2005).

11. Карен Элсон

Дата рождения - 14 января 1979 (32 года) Рост - 178 см. Параметры - 84 – 61 – 86,5 Цвет волос – рыжие Цвет глаз – голубые

Карен Элсон родилась в 1979 году в английском городе Олдэме. У нее есть сестра-двойняшка Кейт Элсон, которая тоже работает моделью – правда, она не настолько востребована, как Карен. Она начала свою карьеру модели в 1995 году, когда на улице Манчестера ее увидел владелец агентства Boss Models. Настоящий успех пришел к ней в 1997, когда она переехала в Лондон и там познакомилась со Стивеном Майзелом. Он сфотографировал ее для итальянского Vogue – со сбритыми бровями и ярко-красным пучком волос. Благодаря этой съемке, Карен заметили дизайнеры и редакторы моды.

Ее «переманило» к себе агентство Ford Models, которое сразу дало ей прозвище «Le Freak». Она стала появляться на обложках таких журналов, как Vogue, W, Dazed&Confused, Numero, Marie Claire, Elle, Nylon и других. Ее приглашают стать лицом рекламных кампаний Yves Saint Laurent, Jean-Paul Gaultier, Louis Vuitton, Versace, Christian Dior, Burberry и Chanel. Она участвует во всех главных показах – а ради Марка Джейкобса она даже вышла на подиум будучи беременной.

В 1998 году она получила звание «Модели года» от VH1 Fashion Awards, а в 2005 – от British Fashion Awards.

Карен появилась во множестве короткометражных фильмов и музыкальных клипов, например, в клипе «Blue Orchid» у The White Stripes. Кроме него – в «War Opera» Стивена Майзела и Даррена Лью, «More Beautiful Women» Ника Найта, «48 Girls» Крейга Макдина, «Petit Fleur», «Harlequin», «Voodoo Daddy», «Closer Walk With Thee» и «Karen’s Boogie» Брюса Уэбера.

Карен также занимается музыкой – раньше она пела в группе The Citizens Band, затем записала несколько песен совместно с The White Stripes. Их вокалист Джек Уайт, за которого Карен вышла замуж в 2005 году, стал продюсером ее сольного альбома «The Ghost Who Walks». Их семья распалась в 2011 году – в июне пара объявила о разводе. От брака с Джеком у Карен двое детей Скарлетт Тереза Уайт и Генри Ли Уайт.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тор Icons по версии models.com

15:55, 10 января 2012

Автор: Irina1103

Комменты 12

Аватар

Мариакарла Босконо МОЯ ЛЮБИМКА!!! Невероятная, волшебная, потрясная, шикарная!!!

Аватар

Меня цепляет Куркова (кстати, она довольная крупная, но параметры стандартные), Евагелиста - волшебная, Изабели Фонтана - шикарное лицо.....

Аватар

Карен Элсон,я тебя люблю

M

Кристи Тарлингтон - моя любимица)

Аватар

Простите, а первая десятка уже была? А то если во второй десятке такие красавицы - Амбер, Кристи, Лия, то кто же в первой?

Подождите...