Историк моды Александр Васильев вынес свой «приговор» успешным женщинам современности. Вера Брежнева

Стройную красотку Веру Брежневу называют секс-символом нашей эпохи. Вера гордо несет это звание и появляется на публике в откровенных нарядах.

"Я прекрасно понимаю, почему этой певице надо выглядеть такой манящей, - лукаво улыбается маэстро Васильев.Так откровенно раздеваются обычно те, кто не верит в свои вокальные способности.Визитная карточка госпожи Брежневой не голос,а тело!"

"Гипертрофированная сексуальность Веры наверняка нравится ее ближайшему окружению и определенно помогает в карьере. Так же как и ее фамилия. Услышав ее впервые, я, как и большинство людей, подумал, а не родственница ли она Леониду Ильичу? Но нет. Оказывается — псевдоним! Просто родилась с генсеком в одном городке Днепродзержинске. Конечно, настоящая фамилия Галушка Вере подходит больше, но с ней ей было бы труднее выходить на российскую сцену.А так Брежнева — своя"

«Все помнят, что Вера начинала свой путь в группе «ВИА Гра». Стиль одежды солисток, прямо скажем, довольно вульгарный. В таком виде в приличных местах Европы не выступают. Обычно так выглядят танцовщицы из какого-нибудь кабаре в китайском Макао, известном своими казино, игорными домами, массажными салонами и гейшами»

image

«Посмотрев на наряды Веры, я бы выделил даже какой-то ее собственный стиль - порезанные платья и платья со всевозможными разрезами, которые она обожает. Этакий украинский гламур". Лайма Вайкуле

«Вайкуле — 57 лет, и она не скрывает свой возраст, потому что выглядит замечательно. Лайма очень следит за собой: за своим весом, за цветом кожи, — считает Васильев. — Не знаю, делала ли она подтяжки, но ее лицо — в прекрасном состоянии. Конечно, изменился голос — у нас у всех голоса меняются. Но она по-прежнему много выступает. Я видел ее на концертах, на сцене она держится прекрасно. Для меня Лайма — образец удивительной работоспособности и верности стилю.

Вот смотришь на ее фотографии: сегодняшние, десяти-, двадцатилетней давности, и нет впечатления, что это разные женщины. Она всегда узнаваема. Вайкуле тесно связана с миром моды. В центре Риги есть популярный парикмахерский салон, который принадлежит ей. Там, я знаю, работают замечательные профессиональные мастера. Видимо, они ей и помогают. Обратите внимание, какие у Лаймы потрясающие прически.

Уже много лет она красится в пепельную блондинку, и, заметьте, у нее никогда не бывает вульгарного цвета волос. К тому же у певицы всегда свежее и открытое лицо, красивые зубы, хорошая улыбка... Если поставить рядом с ней Ирину Аллегрову, а с другой стороны Аллу Пугачеву, то Лайма будет выглядеть гламурной красавицей, а Аллегрова и Пугачева — постсоветскими поп-дивами». Анастасия Заворотнюк

На скамье подсудимых — Анастасия Заворотнюк, популярная актриса, ведущая и участница всевозможных телевизионных шоу, мать двоих детей и, несомненно, роковая женщина.

Совсем недавно я снимался вместе с Анастасией в одной кулинарной программе и я понял, что зажгло Жигунова и почему столько мужчин сходят по ней с ума. Устоять перед Анастасией практически невозможно. Она — сгусток соблазна, абсолютно привлекательная и знающая себе цену женщина.

image

Особенно потрясающее впечатление на меня произвело ее декольте!Я собственными глазами, а не по телевизору увидел «качество» кожи на ее груди, открытую шею, стройный стан, красивый маникюр, ее обаятельную улыбку и носик... Настя гордится своей идеальной фигурой и никогда не забывает ее показать. Но она может себе это позволить. А вот над ее стилем надо еще поработать.

Свой образ она пока не нашла: иногда он немного театрален, даже опереточен. Некоторые ее платья напоминают костюмы из фигурного катания. Настя стремится быть эффектной, заметной, сексуальной, но не элегантной. До элегантности ей далеко». Карла Бруни

«Думаю, Карлу Бруни подобрали президенту Франции его советники. При этом учли его вкусы: Карла похожа на его предыдущую жену Сесилию. Господину Саркози явно нравится такой тип женщин, — рассуждает Васильев.

"Вспомните, как все развивалось: Сесилия разошлась с Саркози спустя несколько месяцев после его победы на выборах. Она ушла к другому мужчине, и в октябре 2007 года состоялся официальный развод. Вскоре Саркози познакомили с Карлой Бруни, и уже 2 февраля 2008 года они поженились.

Вы верите в то, что у Саркози при всей его занятости было время на флирт с известной в прошлом манекенщицей? Полагаю, советники внятно объяснили президенту, что он не может обойтись без первой леди. Карла прекрасно играет эту роль, настолько, насколько это способна делать бывшая топ-модель. Она потрясающе выглядит в вечерних платьях.

Еще в юности ее научили стоять ровно, держать улыбку и позировать перед фотографами — словом, она умеет себя подать. Она стала настоящим украшением своего высокопоставленного мужа. Советники Елисейского дворца не прогадали.

Их не смутило даже прошлое Карлы — ни ее громкие романы, ни откровенные фотосессии. Почему? Во Франции любят красивых женщин. И многое им прощают. Для французов важен образ иконы стиля, какой, безусловно, сегодня является Карла. Никто не обращает внимания на то, что она не француженка, а чистокровная итальянка, родившаяся в Турине. Для единой Европы это не так уж и важно».

Свой первый официальный визит супружеская чета Бруни — Саркози нанесла в Великобританию. К поездке Карла тщательно готовилась, консультировалась с известными парижскими дизайнерами. На берега туманного Альбиона первая леди Франции прибыла в сером пальто из мягкой шерсти. Британская пресса осыпала ее комплиментами. «Карла выглядела безупречно! — комментирует Васильев. — Прекрасный, закрытый, скромный наряд, изумительно подобраны аксессуары: головной убор, узкий черный пояс и перчатки. Они в данном случае обязательны. У нас же в России перчатки как-то не особо жалуют. А зря...»

«Если раньше Карла делала высокие прически, то сегодня она от них практически отказалась по вполне понятным обстоятельствам. Теперь она всегда ходит без каблуков — потому что Бруни заметно выше своего супруга. Поэтому она и предпочитает балетки, столь популярные в последнее время.

image

«Если сравнивать Карлу с женой президента Америки Мишель Обамой, то первая леди Франции, безусловно, выглядит элегантнее, привлекательнее, более светски.Обратите внимание на великолепные ноги Бруни, в то время как у Мишель мы наблюдаем легкую кривизну. У Карлы прямая спина, нет ни одного лишнего килограмма (она сидит на строжайшей диете, начинает каждое утро со стакана сока петрушки, уже много лет занимается йогой и специальной гимнастикой). В общем, прекрасный выбор для Франции"

"Зачем первой леди сумка?Мы понимаем, что в принципе первой леди сумка и не очень-то нужна. Для Карлы сумочка — это скорее атрибут элегантности. Что любопытно: на ее сумках мы не видим логотипов модных Домов. Кто их произвел, сразу и не опознать, хотя я уверен, что они сделаны именитыми французскими дизайнерами. И еще, посмотрите на ее руки: прекрасный французский маникюр, никаких накладных ногтей, яркого лака, вычурных колец или перстней». Леди Гага

«Я не раз слышал, что Леди Га-Га называют главным фриком современной моды. По-моему, это несправедливо, — считает маэстро Васильев. Слово «уродство» по отношению к Леди Га-Га я бы произнести не смог. Да, о ней не скажешь «шикарная, элегантная», но в ее образе нет дешевого китча, пошлой безвкусицы.

Все ее наряды очень оригинальны, необычны, выглядят сногсшибательно и поражают воображение. Грим, прическа, покрой одежды, материалы, аксессуары, обувь. Ее имиджем занимаются чрезвычайно талантливые стилисты.Но результат очевиден. Сегодня она безусловная королева эпатажа. Во многом благодаря тому, что не боится работать с молодыми талантами, самыми авангардными дизайнерами мира.

«Вы не замечали, что Леди Га-Га все время стремится закрыть свое лицо: вуалью, очками, маской, толстым слоем грима? Понятно почему. Певица и ее стилисты прекрасно отдают себе отчет в том, что у нее далеко не самые великолепные внешние данные... Какие прически!Представляю, как нелегко ходить с этим на голове. Но что ни сделаешь ради того, чтобы выглядеть оригинально. Именно благодаря этим экспериментам Леди Га-Га и добивается такой популярности.

Вообще хочу призвать русских певиц брать пример с этой женщины. Наши боятся — им не хватает смелости в выборе дизайнера. Не надо гоняться за растиражированными брендами. Найдите себе молодых, начинающих, дерзких. Они будут рады придумать вам что-то индивидуальное, неповторимое, только для вас».

«Леди Га-Га работает не только с молодыми сумасшедшими дизайнерами, но и с признанными мэтрами. Синьор Армани, увидев какое-то выступление певицы, буквально влюбился в нее и сам захотел сделать ей несколько платьев.

«Леди Га-Га в реальности очень маленького роста — всего 155 см. Поэтому высокие платформы ей просто необходимы. Но можно себе представить, насколько неудобно ходить в такой причудливой обуви! На таких каблуках обычный человек вряд ли смог бы даже повернуться и сделать пару шагов. От неминуемых падений звезду не раз спасали ее верные помощники. Иногда комичных ситуаций избежать не удавалось, потому что у певицы просто не получалось устоять на ногах."

"Как говорят французы, чтобы быть красивой — надо страдать!»

Подпишитесь на наш
Блоги

Модный приговор звездам

09:27, 7 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 35

Аватар

Вера девушка красивая, без сомнения. Наряды, конечно далеки от совершенства, но в жизни она очень милая, со вкусом одета, ни золота, ни биркин, ни лиапердов с изумрудами. Про Ваййкуле- согласна, очень ее люблю. Чем васильеву так нравится Заворотнюк, не понимаю. Если она такая манящая и обольстительная, что же на экране выглядит полной идиоткой? Пару раз видела ее в реала, вот где "украинский гламур", а вовсе не у Галушки! Напрасно он советует нашему эстрадному шапито брать пример с Гаги. В наших широтах это будет реально страшно! Сам Васильев, при всем моем увакжении, тоже тетка странная, мягко говоря...

Аватар

Я с большим уважением отношусь к господину Васильеву, его опыту и умению КОРРЕКТНО озвучить свое мнение. Это дорогого стоит.

Аватар

А как вам понравилось, что Карлу Бруни для Саркози выбрали стилисты??? Мне кажется, это уж слишком......

Аватар

У нас на эстраде (слово то какое, практически древнее) хотя бы повального выхода к зрителю в трусах не наблюдается, в отличим от той же Гаги. Для меня это полное неуважение к своему зрителю. Вообще красивые сценические костюмы явление редкое.

Аватар

что ж васильев не прошелся по неудачному ботоксу бруни?

Подождите...