В вечном споре на тему: "Есть ли будущее у отечественной модной индустрии, и чем является занятие дизайном для наших модельеров - бизнесом или хобби?", я всегда занимала позицию скептически настроенного наблюдателя. Но последние коллекции вызвали желание пойти в магазин и посмотреть, отбросив весь скепсис по поводу фразы "поддержим российского производителя". Вот вещи, которые, на мой взгляд, достойны внимания модной девушки. 1. Платье весна-лето 2012 от Александра Терехова. Я влюбилась в эти оттенки синего. До весны еще далеко, а эти платья хочется надеть прямо сейчас. Может, уехать на Новый год к морю и солнцу?

image

2. Сумка из коллекции Алены Ахмадуллиной. В последние 2-3 года satchel bag – хит среди сумок. Можно долго говорить о том, что всё это уже было, и подобные сумки есть у Mulberry, etc.

Edie Bag, Mulberry Но следовать главным тенденциям, добавив в них что-то своё – это достоинство. Сумки у Алены Ахмадуллиной получились.

Мне, помимо популярной формы, нравится цвет, тиснение кожи и контрастная ручка. И в пир, как говорится, и в мир.

image

image

3. Жакет из каракульчи от Ульяны Сергеенко. Все мы помним, как много обсуждалась та знаменитая, "одна на двоих", шуба.

image

Сергеенко в осенней коллекции выпустила еще и укороченный вариант, который, на мой взгляд, более носибелен.

Ульяна изящно разбила миф о том, что каракуль - это мех для дам. Этот жакет очень подходит молодым девушкам, и совершенно необязателен total look, как на фотографиях ниже.

image

image

В любом casual-варианте, даже с джинсами, этот жакет будет смотреться замечательно. 4. Платье из коллекции весна-лето 2012 Вики Газинской. Я была абсолютно равнодушна к дизайнерским экспериментам этой девушки, даже несмотря на то, что мне нравились ее образы и как на ней смотрятся вещи из собственных коллекций. Но эти платья заставили изменить мое мнение. Это творчество, которое дает результат. Любовь к крупным камням и ожерельям – тренду последних двух сезонов – здесь ярко воплотилась в рисунках "алмазов" на ткани. А "карандашные наброски" на платьях создают иллюзию легкости. Неожиданно неплохо.

5. Камеи от Яны Расковаловой. Возможно потому, что я люблю камеи. А может из-за того, что в последнее время они появились во многих ювелирных коллекциях и коллекциях бижутерии.

Street style, NYFW А скорее сыграло роль то, что она не стала следовать традициям а ля рус, которые используют некоторые наши молодые дизайнеры украшений. В общем, мне понравилось. Многие знаменитости не обошли эти ювелирные изделия своим вниманием и, думаю, носят с удовольствием, а не только для того, чтобы поддержать подругу.

image

image

image

_______________________________ Возможно, я в чем-то субъективна, и у кого-нибудь есть свои предпочтения. Любое мнение, в том числе и негативное, а также критический взгляд на наш модный бизнес приветствуется. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подпишитесь на наш
Блоги

Пять

19:41, 20 декабря 2011

Автор: Lite

Комменты 39

Аватар

привет! хороший пост. я собираюсь через некоторое время поработать в одном московском фэшн-бренде. ничего личного, в качестве "пяти копеек" - не стоит употреблять словосочетание "молодая девушка". так не принято говорить.

Аватар

я покупала Нина Донис, качество хорошее, только я тоже не понимаю, почему они стоят как Прада, и стоят ли они этого :)

J

Лайт, вы вернулись, нравятся ваши посты, пишите чаще:). Нет ни одной вещи от российских дизайнеров, приглянулись камеи

N

Никогда у меня не было ни одной вещи от русских дизайнеров. Один единственный раз сто лет назад меряла брюки Ахмадулиной в Подиуме и одна штанина оказалась ШИРЕ другой. Но буквально на прошло. Неделе по пути в ГУМ проезжала мимо все той же Ахмадулиной и решила зайти. Была приятно удивлена: и качеством, и ценами, и интерьером. Накупила кучу всего и сумку рыжую под крокодила. Выбор ОЧЕНЬ большой. Цены абсолютно божеские - не понимаю, почему гнобят российских дизайнеров, что мол слишком дорого - пальто по 40, сумки по 35, платья по 25, аксессуары по 10. Самое дорогое - меха, в среднем по 500, кажется, но меня они не особо интересовали. Привезут весну - поеду еще. А если лкажется что то была разовая удача - что ж - вернусь к МакКвину. Еще хочу как-нибудь Терехова освоить, но в "Украину" лень ой как ехать.

Аватар

Спасибо Вам за пост. Понравились платья Терехова и Газинской. Долго присматривалась к сумкам от Алены Ахмадулиной - совсем не мое. На мой взгляд, сумка выглядит громоздко. К тому же, ума не приложу с какой одеждой можно сочетать такую сумку кроме стиля Ульяны Сергиенко и самой Ахмадулиной.

Подождите...