Как рассказала дизайнер Emili Martensson, первый принт появился абсолютно случайно, в процессе написания статьи про то, как сделать принт в домашних условиях. Результатом стала выложенная на Myspace белая футболка с пародией на логотип Chanel. И, как всегда бывает в таких случаях, успех не заставил себя долго ждать – комментарии, слова одобрения, и, конечно, заказы.

image

image

image

Таким образом, концепция наметилась сама собой – провокационно–ироническая пародия на логотипы известных дизайнерских брендов. YSL в виде перевенутой Эйфелевой башни, цифрры 5 и Берлинской тел:)шни, MIAU MIAU вместо MIU MIU, две перекрещивающиеся цифры 5, напоминающие Chanel - глядя на принты 5Preview находишь потрясающий баланс на грани, понимаешь, что это не фейк, а ироничная и остроумная дизайнерская мысль, haute pop art со своим авторским почерком.

image

Постепенно, 5Preview добились такой узнаваемости и популярности, что некоторые бренды перестали понимать иронию, а их футболки стали самыми настоящими It - t-shirts.

image

Chanel пригрозили иском, если 5Preview не прекратит выпускать свой бестселлер – футболку с принтом FiftyFive – теперь fashionistas по всей Европе пытаются найти оставшиеся вожделенные экземпляры.

image

Сегодня 5Preview не только сочиняют собственные принты в своем запоминающемся ключе, но и создают полную коллекцию одежды два раза в год.

image

image

p.s. пожалуйста, остерегайтесь подделок.

Подпишитесь на наш
Блоги

5Preview: Знаменитые It-t-shirts впервые официально в России

19:18, 19 декабря 2011

Автор: koska

Комменты 5

T

Прикольная идея!

Аватар

Что это вообще такое? Очередной китаский ширпотреб? Типа китайцы наших букв не знали, вот и налепили всё, что попало. А мы это в тренд возвели.

Аватар

Впервые слышу о 5Preview ((

Подождите...