Он обожает Толстого, Достоевского и ненавидит западный дух потребительства.Он - король кашемира - Брунелло Кучинелли."Моя одежда не дорогая,а дорогостоящая" - с гордостью заявляет дизайнер.И поспорить тут сложно,кашемир этой марки, наверное, самый нежный и легкий в мире, поскольку толщина волокна составляет вместо обычных 16 микрон 14,5! Над созданием модной и комфортной одежды трудится команда молодых дизайнеров."Моду должны делать молодые люди" - уверяет дизайнер-философ. Сырье для коллекций поставляется из исторических кашемировых регионов - Тибета, Монголии, Китая и пустыни Гоби.Фабрика по производству одежды расположилась в замке XIV века в центре Италии. Атмосфера, царящая в замке, привносит элемент таинственности в создание этой уникальной одежды. Один из секретов фирмы - на протяжении многих лет вещи тестирует «ручным» способом,а именно - два раза в год каждый сотрудник фабрики получает по кашемировому свитеру из пробного выпуска новой коллекции. Через некоторое время он делится своими впечатлениями в процессе носки и стирки. Такой тщательный подход позволяет постоянно совершенствовать технологию и качество одежды. "Только человек с хорошим вкусом способен оценить интеллигентность марки и ему будет в удовольствие потратить 800-1000 долларов за свитер" - с уверенностью заявляет дизайнер. Предлагаю посмотреть теплую коллекцию бренда осень-зима 2011/2012.

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Зима по-итальянски

20:24, 9 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 23

Аватар

Была бы такая возможность носила бы только эту одежду и еще Loro Piana. Всё! 100% мой стиль.

Аватар

Кашемир потрясный,может и стоит недешево,но качество супер,за пять лет ничего не скатывается

Аватар

Видела эту коллекцию на фэшндеталях три дня назад. Вообще меня ничего не впечатлило из неё...

Аватар

а мне понравилось-все так расслабленно))Иногда я думаю что дизайнерам некоторых марок(как и массмаркет так и лакшери) стоило бы самим носить одежду,спрашивать мнение народа,а потом выпускать коллекцию в свет,а то нашьют иногда такого,только ткань портят)))

Аватар

Мой любимый бренд. Но цены у них, конечно, даааа... Есть марка Fabiana Filippi, слышала, что та же фабрика, вещи очень похожи, но из шерсти, поэтому в 2 раза дешевле.

Подождите...