Исходя из того, что сейчас пишут журналы мод, Азия пользуется большим успехом на мировых подиумах. Настоящим брендом модной индустрии стала не одежда азиатских дизайнеров, а азиатские модели. Нью-Йорк, Лондон, Милан и Париж в показах своих весенне-летних коллекций этого года чаще предпочитали классическому стандарту красоты экзотическую внешность восточных моделей. Это еще раз доказывает то, что количество азиатских моделей растет в мире моды, где всегда доминировали модели европейской внешности. Одна из популярнейших азиатских моделей рассказала об отличиях восточных моделей от своих западных коллег. Модель Лиу Вен сказала:"Мне кажется, наша красота более сдержанная, более мягкая, а западная красота более страстная, более открытая. В этом вся разница". 1. Лиу Вен (Liu Wen)

Полное имя: Лиу Вен (Liu Wen) Место рождения: Yongzhou, Hunan province, China Дата рождения: 27 января 1988 г. Рост: 179 см Параметры: 80-59.5-87.5 Размер обуви: 39 Карьера Лиу Вен (Liu Wen) началась благодаря модельному конкурсу New Silk Road World Model Contest в 2005. Хоть она и не победила, но ее заметили. Лиу Вен пригласили сниматься для китайских изданий известных журналов: FHM, Vogue, Harper's Bazaar. А в сентябре 2007 лицо Лиу Вен стало популярно и за пределами родины. Она принимала участие в показах коллекций таких брендов, как Burberry Prorsum, Chanel, Emmanuel Ungaro, Hermes, Hussein Chalayan, Jean Paul Gaultier, Kenzo, Maison Martin Margiela, Trussardi, Oscar De La Renta, Dolce & Gabbana, Donna Karan, Victoria Beckham, Louis Vuitton, Max Mara, Michael Kors, Missoni, Moschino, Christian Dior. Лиу Вен первая азиатская модель, принявшая участие в Victoria's Secret Fashion Show (2009, 2010, 2011). Одна из самых успешных китайских моделей. Занимает 6 место в Top 50 Models.

Обложки

Показы

Показы VS

Уличный стиль

2. Сан Фэй Фэй (Sun Fei Fei)

Полное имя: Сан Фэй Фэй (Sun Fei Fei) Место рождения: Китай Дата рождения: 1989г. Рост: 179 см Параметры: 81 - 58- 88 Размер Обуви: 40 Хотя эта девушка и новичок в мире высокой моды, сейчас она уже входит в лучшие топовые модельные агентствах мира. 21-летняя модель начала работать в модной индустрии в 2008 году, представив Китай на конкурсе «Elite Model Look». Несмотря на то, что она сумеда занять только третье место, в следующем году модель появилась на обложке китайского «Elle» и стала звездой в своей стране. Кроме того, Карл Лагерфельд выбрал Фей Фей для своего шоу Шанель «Париж-Шанхай». Затем она продолжила участие в различных показах, в том числе и для Вивьен Вествуд в Лондоне, а также для таких известных марок как Jil Sander, Miu Miu, and Hermes в Милане и Париже. В 2011 подписала контракт с «Women Management» в Нью-Йорке, в котором состоят такие всемирно известные модели, как Кармен Касс и Агнесс Дейн. Занимает 14 место в Top 50 Models.

Обложки

Показы

Уличный стиль

3.Сю Хе (Sui He)

Полное имя: Сю Хе (Sui He) Место Рождения: Венжоу,Китай Дата рождения: 23 сентября 1989 Рост: 177 см Параметры: 83-59-87 Размер обуви: 38 Начала карьеру модели в 17 лет, победив в конкурсе у себя на родине. Стала первой моделью с азиатской внешностью, которая открыла показ Ralph Lauren. Принимала участие в показах коллекций таких брендов, как Vivienne Tam, Cushnie et Ochs, Risto, Diane von Furstenberg, Ohne Titel, L'Wren Scott, Elie Tahari, Doo.Ri, Marchesa, Ports 1961, Jill Stuart, Ralph Lauren, Anteprima, Byblos, C'N'C Costume National, Mila Schon, Dsquared2, Dolce & Gabbana, D&G, Dries Van Noten. D настоящее время девушка работает в одном из лучших агентств Милана «Fashion». Занимает 23 место в Top 50 Models.

Обложки

Показы

Показ VS 2011

Уличный стиль

4. Шу Пей (Shu Pei )

Полное имя: Шу Пей (Shu Pei ) Место рождения: Китай Дата рождения: 1 января 1990 г. Рост: 178 см Параметры: 79-59.5-86.5 Размер обуви: 40 Принимала участие в показах коллекций таких брендов, как Alberta Ferretti, Altuzarra, Anteprima, Anthony Vaccarello, Aquilano.Rimondi, Bottega Veneta, Burberry Prorsum, Cacharel, Carven, Celine, Chanel, Christian Dior, Derek Lam, Diane von Furstenberg, Diesel Black Gold, Dries van Noten, Emanuel Ungaro, Emilio Pucci, Ermanno Scervino, Etro, Francesco Scognamiglio, Genny, Gianfranco Ferre, Gucci, Hakaan, John Galliano, Kanye West, Maiyet, Missoni, Moschino , Mugler, Oscar De La Renta, Paco Rabanne, Paul & Joe, Prabal Gurung , Rag & Bone, Reed Krakoff, Richard Chai, Sportmax, Thakoon, Thimister, Valentin Yudashkin, Vera Wang, Yves Saint Laurent. Занимает 29 место в Top 50 Models.

Обложки

Показы

Уличный стиль

5. Минг Кси (Ming Xi)

Полное имя: Минг Кси Яо (Ming Xi Yao ) Место рождения: Китай Дата рождения: 8 марта 1990г. Рост: 178 см Параметры: 79-60-89 Размер обуви: 39 Участвовала в показах коллекций таких брендов, как Alexandre Herchcovitch, Andrew Gn, Arise African Fashion Collective, Arzu Kaprol, Badgley Mischka, Cacharel, Carlos Miele, Elie Saab, Elie Tahari, Emanuel Ungaro, Gap, Giles, Guy Laroche, Hussein Chalayan, Issa, Jason Wu, Maiyet, Marchesa, Margaret Howell, Matthew Williamson, Milly by Michelle Smith, Monique Lhuillier, Ohne Titel, Peter Pilotto, Peter Som, Ports 1961, Prabal Gurung , Pringle of Scotland, Shiatzy Chen, Temperley London, Topshop Unique, Valentin Yudashkin, VPL, Y-3, Zac Posen. Занимает 42 место в Top 50 Models.

Обложки

Показы

Уличный стиль

6. Tao Okamoto

Полное имя: Тао Окамото (Tao Okamoto). Место Рождения: Япония Дата рождения: 22 Мая 1987 Года (24 года) Рост: 177 см Параметры: 84-59.5-86 .5 Размер обуви: 38 В 2006 году она подписала контракт с модельным агентством Elite. Ее профессиональный дебют случился в том же году на показах Emanuel Ungaro и Martin Grant в Париже. В следующем году она приняла участие в показах Marc Jacobs, Cynthia Steffe, Yves Saint Laurent и Julien Macdonald. Тогда же она появилась в материалах журналов Jalouse и Glamour, каталоге Dolce&Gabbana и в рекламной кампании Moschino. В 2009 году авторитетный сайт style.com награждает ее званием «зарождающейся звезды», журналы Vogue, Dazed&Confused, Harper’s Bazaar, i-D и Allure помещают ее на свои страницы, а Марк Джейкобс и Зак Позен доверяют закрывать свои показы. Кроме того, выходит целый номер японского Vogue, посвященный Тао. В 2010 Тао перешла в агентство Ford Models и появилась в китайском и японском Vogue (для которых ее фотографировали Питер Линдберг, Стивен Майзел, Макс Вадукул и Франсуа Нарс), в фотосессии Терри Ричардсона для W, открыла и закрыла показ Antonio Berardi. Участвовала в рекламных кампаниях Ralph Lauren, Benetton, HM, GAP, Zac Posen, Kenneth Cole и Uniqlo Heattech. В 2011 году она успела выйти на подиум на показе Givenchy Couture в Париже и сняться в фотосессии Марио Тестино для Vogue. Занимает 46 место в Top 50 Models.

Обложки

Показы

Уличный стиль

Подпишитесь на наш
Блоги

Восточные модели

17:11, 7 декабря 2011

Автор: Irina1103

Комменты 75

Аватар

Имена у них классные )) А вообще мне очень нравится азиатская внешность

Аватар

Очень интересно, но одно замечание - ужасно раздражают все эти ксионги и т.п. в транскрипции китайских имен! Есть замечательная таблица Палладия, составленная еще в 19 веке. В Интернете она тоже есть. Она помогает правильно транскрибировать китайские имена и названия.

Аватар

бедняжки , ка ким наеврно тяжело с размером 39-30 в китае и японии))

Аватар

вот если бы был пост про чернокожих моделей такого бы расисткого простите срача не было... чем азиатки плохи? здесь очень красивые девушки, на фотках Сю Хе я вообще зависла.

D

Спасибо за пост! Если честно, то накипело и хочется высказать наболевшее. Я сама азиатка и я модель. Встречалась с парнем год и тут он мне выдает, что его родители никогда меня не примут, ему придется уходить из дома, ч.б быть со мной. Если он приведет меня на НГ знакомиться, то будет война. Я чуть не упала. И так это все неприятно, Вы даже не представляете...суровая действительность России, да и это присутствует во всем мире.

Подождите...