Существует блог «Вторая улица», посвященный стильным и креативным переделкам одежды. Каждый день там публикуется по 5 новых материалов на эту тему. Хотелось бы показать Вам хотя бы несколько из накопившихся за 2 года на сайте 3000 идей: Я решила выбрать только по 5 идей каждого из популярных видов переделки одежды за последний месяц, потому что выбрать из 3000 одинаково интересных – трудно). И выбирать старалась те, которые можно тут показать, не притаскивая кучу фото с масстер - классами Итак, поехали: 5 идей переделок футболок 1. Переделка тельняшки:

Обожаю переделки тельняшек). Проще некуда: тельняшка+ тазик с краской для окунания. Нереально круто смотрится). 2. Играем с фактурой футболки:

Длинную хлопковую футболку можно порезать – вырезав кружки, после чего постирать на большой температуре – срезы закрутятся и не будут «ползти» (только не отжимайте в машинке!). Носить на платьице или леггинсы и майку. 3. Как пометить парня: TeenVogue и дизайнер Erin Fetherston дарят идею: намажь губы акриловой краской (фу, гадость, ага) – и оставляй отпечаток смело прямо у воротничка его футболки или рубашки. После высыхания осталось только прогладить максимально горячим утюгом – и твой экслибрис на ней навеки. Имхо, на женской одежде как-то не очень:

…а для мужской - самое то). Милая идея для верных и нежных возлюбленных и горячая/игривая – для отъявленных мачо) 4. Платье из рубашки и футболки:

Что значит красиво сочетать)) – приглядитесь – платье ведь на самом деле – микс из порезанных и сшитых вместе рубашки и футболки. 5. Футболка – жалюзи:

Мастер класс по переделке двух футболок в некое подобие футболки «жалюзи» за 48$ из Anthropologie – можно найти на сайте, он слишком подробный для копирования. 5 идей переделок джинсов 1. Джинсы из кусочков:

Думаю, такой посадки было бы нелегко добиться, если бы их действительно из кусочков сшивали. Так что – скорее всего, это тонкие летние джинсы, на которые нашили совпадающие по оттенкам куски других летних и тонких. А потом срезали нижний слой местами. По моему, тут всего пара мест, где действительно основную ткань до колен сверху заменяли на каком-то участке на другую. 2. Платье Ульяны Ким:

Очень красивая комбинация двух видов джинсы! 3. Isabel Marant расписные джинсы:

Идея разрисованных джинс от Isabel Marant – перманентный маркер в руки – и вперед! 4. Переделка мужской футболки и джинсов:

Слушайте, ну это, по моему, просто дико круто! Что-то реально интересное и носибельное для парней. Да и для девушек тоже. Думаю, что таким образом декорировать ремнями можно и сумку и спину у пиджака

В качестве бонуса к картинке – немного рокерский способ слегка увеличить длину джинсов или спасти те, которые протерлись на коленках). Хотя со старыми, растянутыми и пожившими джинсами, думаю, смотреться будет жалко. 5 идей переделок обуви: 1. Мужские креативные деловые туфли:

В данном случае понравилось исполнение – на строгих мужских туфлях. С деловым костюмом и галстуком должно срывать шаблоны у впечатлительных партнеров. Прощаетесь после встречи, они выходят из за стола пожать тебе руку – и, увидев туфли, зависают)…. 2. Shredded Converse:

Shredded Converse – знаменитая модель кедов – легенд семейства конверсов, вышедшая в прошлом году и идеально подошедшая жаркому лету 2010). Они выглядят отчаянно винтажно – потертые, словно бы рассыпающиеся на ходу. Идеально подходят и к нежным девичьим платьям, и к расслабленному трикотажу, джинсовым мини-шортам и узким джинсам. Стали необычной и стильной альтернативой униформе московских улиц – балеткам, сандалиям гладиаторам и босоножкам с перепонками на высоком каблуке. Следующее лето обещают таким же душным, так что есть смысл не выкидывать свои старые кеды, а повторить эту «фишку» своими силами – заодно сэкономите 80 $ (обычные Конверс стоят от 40 $, а модель Shredded, которая на фото – 120$). 3. Как украсить мужскую обувь шипами, но благородно:

Меня бы одна обувь в таком случае (особенно если сверху кэжуал -пиджак) покорила напрочь. 4. Роспись обуви маркерами и красками:

Отличная идея для декора обуви от художницы Деборы Томпсон (Deborah Thomson). Дебора использует популярные приемы с рисунками тату на обуви, и расписывает свадебную обувь, и т.д. и т.п. 5. Обувь с расписными подошвами:

Оригинальный ход – расписать не саму обувь, а лишь ее подошву. Та не так гнется, как носки обуви, например – а значит, краска в этих местах не потрескается. При условии высокого каблука – и видно будет хорошо. Я, например, всегда замечаю неоторванные желтые ценники на обуви в этих местах, когда иду за кем-то по тропинке)). 5 идей переделок платьев 1. Конструктор: спинка от спортивной майки и сексуальное платье:

По моему, очень круто! Спереди, наверняка, стандартная «сексуальная кошечка» – а когда поворачиваешься спиной – являешь миру другую сторону себя – спортивную и задорную). И разница в цвете это только подчеркивает. Перемычка сверху – по моему, похожа на лямку от дешевого спортивного рюкзака)). 2. Платьице с прорезями:

Красивая фактура и способ оживить старое платьице накинутым сверху вторым. На верхнем платье, если оно из ацетатного шелка - рисунок можно "выжечь" стандартным выжигателем по дереву. Мы так в школе целые кружевные воротнички друг другу на уроках рукоделия выжигали. 3. Светящиеся краски: Помните, раньше на ВДНХ, например, в павильоне «Культура», продавались в отделах с разной светящейся ерундой светящиеся краски для ткани? В маленьких таких круглых пластмассовых тюбиках. Кроме того, они часто встречаются в различных ларьках, особенно почему -то привокзальных). Вот что получится, если ими разрисовать одежду:

Одна моя подруга такими тюбиками (разных цветов) раскрасила такими светящимися красками платье с рисунком «в огурцы» пейсли. Просто по контуру разных огурцов наставила точки разных цветов. Так как днем эта краска полупрозрачна, да и выбирала она в цвет (и платье пестренькое) – днем было совершенно незаметно. А ночью это была бомба! Выглядело очень даже – совершенно не вульгарно, максимально изящно – видимо, за счет тонкости рисунка. 4. Украшаем простое платье:

Зебра – ни зебра, маска – ни маска… в общем, вот так, с помощью аппликации, обычному белому платью-трапеции придали чуть ли не мистический вид. 5. НедоБекхэм переделка платья водолазки от Joseph Altuzarra.

Новый многообещающий дизайнер – Джеззеф Алтузарра и его идея (он явно симпатизирует Виктории Бэкхэм и ее моделям) по переделке платья- свитера:

Понадобится: Водолазка из хлопкового трикотажа платье (они использовали American Apparel). Два подплечника. Ножницы, иглы и нитки. Рецепт «почувствуй себя немного Викки» прост: Отрезаем рукава так, чтобы оставить немного под углом «крылышки». Остатками рукавов обтягиваем с одной стороны накладные «плечики». Подшиваем их изнутри на платье, заодно слегка подгибая края. 5 идей переделок жакетов

1. Стоит этот пиджак 410 $ – а булавки в нужном количестве – рублей 500-700. А жакет в стиле Шанель есть у каждой второй;). 2. Идея по переделке пиджака из lookbook-а 2011 дизайнеров Junky Styling.

3. Пиджак с прозрачной спинкой:

Пиджак, часть спинки которого заменили прозрачной вставкой. В шоу руме верх пиджака состоял из двух частей, одна на другой: переделывая свой пиджак, можно просто обрезать его и изнутри вшить заложенную складками прозрачную ткань, вшивая ее и в боковые швы:

Декор воротника:

Оригинальная оборотная сторона воротника – обычно туда кожу пришивают (она, к тому же, позволяет держать воротник «поднятым» – я, например, только так и хожу). Можно сделать из красивого галстука) – тут, похоже, так и сделано. 5 идей переделок рубашек: 1. Идея переделок рубашек с ASOS.com:

2. Штанишки – саруэл из рубашки:

Как сделать штанишки а-ля «саруэл» из рубашки:

Исходный материальчик).

Очертив полукруг, отфигачиваем по нему воротник.

Отпариваем карманы осторожно – они будут мешать материалу рубашки пластично драпироваться. В итоге должно получиться так (после того, как дырку на месте воротника зашьете):

На талии конструкция регулируется узлом). 3. Необычно «запачканая» рубашка:

Гениальная, необычно запачканная рубашка)! В яркой клетке – бирюзово – фиолетовой – обязательно повторю для себя. Достаточно будет, думаю, окунуть на 6/8 в черную краску по ткани типа Dylon (ее не надо греть, кипятить и прочих извращений). 4. Изящный способ уменьшить размер рубашки:

5. Гибрид:

Гибридное ГМО рубашки и толстовки от Hussein Chalayan. 5 идей аксессуаров 1. 0_о внезапно!

Цепочка на подвязке для чулок. 2. Конгениальный клатч:

Один из немногих легко шьющихся сумок- клатчей, который от простоты изготовления только выигрывает. И выкройка такого клатча проще некуда и продается в каждом втором магазине – я как раз сегодня в «Азбуке Вкуса», например, купила круассаны) – в крафтовом пакете идеального размера под это дело. 3. Браслет из колец:

Если Вам раз 8 делали предложения и Вы ни разу не вернули кольцо назад – можно соорудить из них браслет и носить гордо, как дикарка – ожерелье из скальпов поверженных врагов. Ну типа как рисуют на самолетах звезды за сбитых в бою). 4. Погоны на пальто:

Чтобы сделать на пальто такие кожаные погоны, достаточно будет кожи с одной перчатки. Другое дело, что их надо чем-то «поддержать» тогда – например, ремнем из такой же по фактуре кожи. 5. Сумки и рюкзаки из кожаных курток:

ну и на закуску видео 16 способов надеть один и тот же свитер

Подпишитесь на наш
Блоги

3000 идей переделки одежды из старой в стильную

19:23, 20 ноября 2011

Автор: chernika92

Комменты 12

Аватар

я это скорее как плоды креатива воспринимаю - мало что из представленного одела бы. Ну, может, пиджак с прозрачной спинкой и разрисованные туфли только. Со свитером видео - это же надо сначала так заковыристо завязать, а потом пиджак сверху, чтобы этого свитера вообще видно не было)))))

Аватар

Я вообще не понимаю,как ТАКОЕ можно носить и как ЭТО может "посетить" голову. Сверхбедность что-ли заела???УУУУЖАС!Не понимаю!!

Аватар

жуть

Аватар

Спасибо! Дите как раз собрала пар десять старых джинс и отправилась варганить платье на конкурс... так что, прямо в тему))))

Аватар

Ой. ну фигня полная!

Подождите...