Французский дизайнер Жан-Поль Готье (Jean Paul Gaultier) дал интервью газете The Independent. Дизайнер рассказал о своей работе и творческих замыслах, о своей жизни. Когда зашел разговор о фильмах на тему моды, дизайнер высказал, не без юмора, следующую мысль: «Нельзя говорить об экранизациях, посвященных миру моды, без упоминания «Дьявол носит Prada». Дьявол в данном случае означает именно дьявола, а не размытую фигуру. Анна Винтур является еще более чудовищной, чем она описана в книге и предстала в фильме в исполнении Мэрил Стрип (Meryl Streep)».

Затем журналист спросил, является ли Винтур "положительной фигурой"? "Она просто фигура", - ответил дизайнер.

Затронул Жан-Поль Готье в интервью и неудобный вопрос об опальном дизайнере и своем друге Джоне Гальяно (John Galliano). И хотя слова дизайнер подбирал осторожно, мысль его была вполне четкой: «Мне очень грустно, что Гальяно потерял свою работу в Dior. Я думаю, что это негативно сказалось на бренде. Многие люди говорят и делают вещи страшнее, но остаются безнаказанными. Я люблю работы Гальяно и надеюсь, что британский дизайнер снова приступит к работе».

Также Готье высказал одобрение стилю, голосу и коммерческой хватке Леди Гаги, с которой он недавно познакомился лично. Источник Обновлено 16/10/11 02:04: Еще несколько его слов о Гальяно: «Я знаю Джона немного, и я должен сказать, что его деятельность и работа показывает, что он не расист, – рассказал Готье Independent. – Этот скандал просто случай, в котором он вышел из себя. Это могло случиться из-за наркотиков, из-за алкоголя, из-за смешения того и другого вместе. Я думаю, это стресс, который огромен, когда думаешь о важности коллекции… он не думал о том, что говорил… По видео можно понять, что его дразнили».

Подпишитесь на наш
Блоги

Жан-Поль Готье об Анне Винтур и Джоне Гальяно

03:30, 16 октября 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 23

A

Культ и влияние Винтур похоже сильно утомили многих. А про Гальяно Жан Поль уже раз третий по моему высказывается. Ну во первых про весь идиотизм ситуации, в во вторых Жан Поль - сам сторонник театральности и драматизма в моде. Гальяно просто ледокол, флагман этого направления. Сейчас высокую моду стараются низвести до уровня топшопов и эйчэндэмов. Потому все высказывания Готье о Джоне буквально кричат: "Не смей уходить".

Аватар

мне тоже, действительно жалко Гальяно почему-то. На самом деле, люди делают вещи еще поужаснее и никто их не выгоняет или так не изолирует, ну может, у него просто эмоция была, тем более если он эмоциональный человек и ,может, конфликт уже давно назревал с начальством, поэтому случай и подвернулся, Диор без него действительно упало.

Аватар

...что*то в последнее время все ополчились против Винтур...

Аватар

мне очень нравится и работы его для Эрме тоже. Я просто влюбилась в его последнюю коллекцию для Эрме, а по поводу Гальяно он прав. Хотя иногда лучше жевать, чем говорить, конечно...

Аватар

я вот про винтур думаю - где она и где стиль? думаю железность не индикатор изощренности вкуса

Подождите...