Здравствуйте, уважаемые Сплетницы! Missoni - это классический итальянский бизнес, в основе которого лежит семейная преемственность. Характерными чертами марки уже на протяжении многих лет остаются узор в виде зигзага, полоска, волна и яркие смелые цвета.

Основательница бренда Розита Миссони все свои дома оформляет самостоятельно, не прибегая к услугам профессиональных декораторов. В интерьерах используется продукция линии Missoni Home.

Начнем с семейного гнезда в городке Сумираго (провинция Варезе, регион Ломбардия). Это двухэтажная вилла с видом на Альпы была построена в 1971 году.

Квартира в Милане

Квартира в Париже на левом берегу. Интерьер оформлен в стиле 60-х.

https://postila.ru/resize?w=500&src=%2Fdata%2Fe6%2F2f%2Fda%2F4f%2Fe62fda4f11bc92a57a3c1ab758af04a5546b955f59e40e2af929f791925f8333.gif

Вид с балкона

Дом на Сардинии

https://content.foto.my.mail.ru/mail/azermobil/_blogs/i-40740.gif

Вид, открывающийся с крыльца

https://thumbs.gfycat.com/MixedSkeletalBison-size_restricted.gif

В 1978 году Дом моды “Missoni” в Милане был награжден медалью “За гражданские заслуги”, а также, впоследствии, дипломом “За вклад в дело Итальянской республики”.

Бренд Missoni Home был создан в 1983. А в 1997 году Розита Миссони, передав бразды правления дочери Анджеле, стала креативным директором направления Home, куда входят линии для спальни, ванной, гостиной, а также пуфы и вазы, банные халаты и ковры, обои и посуда.

Семья Миссони слева направо: муж Оттавио (со-основатель бренда, умер в возрасте 92 лет в 2013 году), дочь Анджела (креативный директор марки в настоящее время), Розита Миссони, за ней сын Витторио (самолет, в котором он находился, разбился в Карибском море в 2013 году; ему было 58 лет) и сын Лука (технический директор марки). Фото датировано 2012 годом.

2017 год

Спасибо за внимание) Хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Об интерьере: Missoni

13:14, 10 сентября 2022

Автор: VAP

Комменты 35

Аватар

мне понравился пост ! как солнечный лучик !

L

Пост - отрада для глаз, интерьер может нравится или нет, но несомненно это стильно, аутентично и отражает индивидуальность хозяйки. Как мне понравилось на 3 фото сочетание: яркая домотканая дорожка, уравновешивающая ее картина и этот огромный сервант! Пестрые ковры просто супер. Если выбирать скандинавский дизайн или Missoni - то лучше уже Missoni, по крайней мере не умрешь со скуки)

Аватар

1 помещение-пестренько 2 помещение- много табкреток стульев, зачем они? В том числе вдоль стены в узком коридоре 3 помещение- годно ибо вокруг море

Аватар

Мне понравилось только несколько картин из всех интерьеров... Наличие аж в трёх квартирах одной и той же модели стула от Wegner - удивило, а подушек на них - ужаснуло, что-то мещанское есть в этом, как и неимоверное кол-во всех этих пылесборников в виде фигурок и проч. ерунды. Все интерьеры объединяет только пёстрый текстиль миссони, дизайнерскую мысль за этим трудно разглядеть, если она есть..

N

Очень понравился первый дом, все настолько со вкусом, уместно и не пестро. Прям браво! Хотя не люблю принты Миссони ни в одежде, ни в домашней линии. В Парижской квартире немного перебор. Например, в столовой эти мраморные пальмы. Но модный и такой популярный сейчас в османновских домах стиль 50-х выдержан, очень все в духе парижской эклектики. Только почему камины закрыты? И не очень нравится, когда чугунные гизы закрашены белым, но почему-то так иногда делают. На мой взгляд, цвет чугуна намного эффектнее. Есть такой дизайнер Триша Гилд (Designers Guild), тоже делает интересные пёстрые ткани и интерьеры.

Подождите...