Наткуналась в сети на эту фотографию и решила создать пост про бикини.

Уже были на Сплетнике посты: Как всё начиналось:история бикини | Блогер elena_dokuchaewa на сайте SPLETNIK.RU 5 июля 2016 | СПЛЕТНИК и такой: ЯРКИЕ БИКИНИ-МОМЕНТЫ В КИНО. Я продолжу:

На дворе 1957-й год. Место действия - пляж итальянского города Римини на Адриатике. И полицейский, точнее карабиньери, выписывает дамочке вполне себе штраф. За появление в общественном месте в новомодном купальнике бикини. Да-да, место действия, вовсе не какая-то там ближневосточная страна. А вполне себе Италия. Эта католическая страна, под влиянием Святого Ватикана, тогда ввела крупный штраф за раздельный купальник. Бесовское, понимаете ли, одеяние! Увы, история не сохранила для нас имени полицейского, девушки и даже самого автора фотоснимка. Известно лишь, что скандальное фото появилось в американской и европейской прессе уже в том же 1957-м году. 

Парижский показ моды, прошедший 5 июля 1946 года, стал историческим событием в мире женской одежды. Именно в этот день модельер Луи Реар представил широкой публике свое видение купального костюма, отличавшегося раздельным строением и минимальным количеством израсходованной на пошив ткани. Луи Реар был вынужден нанять для демонстрации своего откровенного купального костюма Мишель Бернардине, которая работала стриптизершей в кабаре "Казино де Пари". Самым шокирующим для публики оказалось то, что у модели был виден пупок – для купальников того времени это было просто неслыханно. После парижского показа бикини стали очень популярны, а 19-летняя Мишель получила более 50 000 писем от поклонников. Сорок лет спустя Мишелин Бернардини снова пыталась воссоздать образ в знаменитом купальнике. Упс.

Страны с сильными католическими традиция — например, Испания, Португалия, Италия — встретили новую моду в штыки. На общественных пляжах действовал запрет на ношение бикини. Папа Римский окрестил аксессуар греховным и запретил пастве его ношение. Когда Кики Хоканссон, победительницу конкурса красоты Мисс мира 1951 года, короновали в бикини, многие страны выразили своё возмущение и объявили, что будут бойкотировать мероприятие, если подобное повторится. О бикини шутили, что в нём девушка открывает всё, кроме девичьей фамилии своей матери.

Участницы конкурса красоты «Мисс мира», 1951.

Впрочем, со временем бикини взял свое. В таком купальнике появились на экранах такие кинозвезды как Мэрилин Монро, Брижит Бардо и Элизабет Тейлор. Запрет публичного ношения бикини на пляжах постепенно был снят уже к началу 1960-х.

Бриджит Бардо в Каннах, 1953 г.

Joan Collins в бикини

Американская актриса Джейн Мэнсфилд, 1955 г.

Бетти Пейдж — королева пинапа сделала очень многое для популяризации раздельных купальников. Одной из первых она появилась на общественном пляже, одетая только в бикини собственного дизайна.

Актриса Филомен Тулуз со своей ручной лисой на Каннском кинофестивале, Франция. 1962 год.

В триллере 1973 года « Коффи» Пэм Гриер в вязаном бикини. Вот современная модель - очень похож .

Британская актриса Диана Дорс в 1955 году предстала перед публикой в меховом бикини

Британская актриса Кэролайн Манро в Гайд-парке в Лондоне, 1969

Катрин Денев в фотосессии в 1950-х в белом бикини.

Американская актриса Голди Хоун. 1968 г.

Агнета Фэльтског – из  ABBA

Актриса Элизабет Херли в фильме «Ослепленный желаниями». 2000 г.

Хизер Локлир.

Деми Мур и Кэмерон Диас в фильме «Ангелы Чарли 2: Только вперёд» . 2003 г.

Блейк Лайвли в фильме «Отмель», 2016 гю

Эшли Грэм дебютировала на обложке Sports Illustrated в 2016 году.

Рианна отдыхает на лодке в Портофино. 2012 г.

Американская модель Бриджет Холл, 2004 г.

Бейонсе для H&M, 2013 г.

Кэндис Сванепул для Victoria’s Secret, 2013 г.

Chanel Spring 1994

Клаудия Шиффер, 1994 г.

Другие красотки

Женщина в бикини на пляже в Довиле, Франция, фотограф Роберт Капа, 1951 г.

Девушки около отеля Carlton в Каннах. 1958 г.

А в Крыму в 1934 году так ходили и никакой милиции.

 И наконец, последняя модель "Пляжный ансамбль мини-бикини 69"

Подпишитесь на наш
Блоги

Летнее настроение в бикини

14:08, 26 июля 2022

Автор: Gatsby

Комменты 38

A

Красота какая! Женщины на фото смотрятся очень сексуально, при этом не давя из себя секс, линии, изгибы, ну красиво!!!

Аватар

в 60-е так смешно все втягивали животы для фото

Аватар

Все расслабленные и не давят секс изо всех сил)) В этом и есть привлекательность, и не важна уже ни длина ног, ни талия, ни грудь. Энергетика мощная вещь!

Y

Бриджит Бардо красавица, и фигура идеальная.. Риана здесь была еще тонкая и звонкая..

Аватар

Все такие стройные, симпатичные и разные)) брови и губы не бросаются в глаза, как сейчас, купальники вполне и сейчас ничего бы смотрелись.

Подождите...