Адриана Скленарикова - словацкая супермодель, которая в 2000 году была включена в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных ног среди женщин. Длина ее ног (от поясницы до пяток) составляет 125 см. Модель удерживала этот рекорд несколько лет. На данный момент она уже не является обладательницей самых длинных ног среди женщин.

Как и многих других знаменитых моделей, Адриану Скленарикову случайно заметила одна из представительниц модельного агентства, когда девушка ходила по магазинам.

Я пошла в магазин купить себе новую одежду. Когда я уже собиралась уходить из бутика, ко мне подошла приятная женщина, которая говорила с русским акцентом. Оказалось, что она представительница модельного агентства "Next". Она сказала, что в доме через дорогу проводится отбор моделей, и предложила мне сходить туда. Я очень сомневалась, но она меня уговорила попробовать, сказав, что я ей очень понравилась. Она в прямом смысле слова взяла меня за руку и повела на кастинг. Уже через несколько недель со мной подписали контракт и я уехала работать в Париж.

Адриана сотрудничала с модельными агентствами Next (Нью-Йорк) и Elite Modeling (Милан). Первым выгодным контрактом для модели стал контракт с фирмой Wonderbra, для которой она рекламировала женское нижнее белье.

После этого на нее буквально посыпался шквал предложений. За время работы моделью она участвовала во многих показах - Roberto Cavalli, Giorgio Armani, Paco Rabanne, Givenchy, Valentino, Nina Ricci, Herve Leger, Thierry Mugler, Yves Saint Laurent, Laura Biagiotti, Levante Hosiery и Onyx Jeans. Также появлялась на обложках разных журналов, в том числе: Esquire, Elle, Vanity Fair, Harper's Bazaar, GQ, Cosmopolitan, Boxer и Maxim. Выходила на подиум вместе с такими супермоделями, как Тайра Бэнкс, Кристи Тарлингтон, Хелена Кристенсен, Наоми Кэмпбелл, Карен Мюлдер, Линда Евангелиста и т.д. Пик карьеры модели пришелся на 90-е. 

Адриана на подиуме.

Замужем Адриана была дважды. Ее первым мужем был французский футболист Кристиан Карамбё. Они находились в браке с 1998 года по 2011 год. Детей у пары не было.

Мы познакомились с ним в самолете. Летели вместе из Милана в Париж. Он не знал, кто я, а я не знала, кто он. Это была любовь с первого взгляда. Весь полет мы разговаривали, потом прямо в аэропорту пошли в кафе и просидели там целый час. Договорились вечером встретиться. Не поверите, но я узнала, кто он такой, только через несколько дней после нашей первой встречи. А он потом признался мне, что там, в воздухе, подумал, что я выгляжу как модель, но отбросил эту мысль. Про себя говорил: "Не может быть! Я никогда не влюблюсь в модель! Она просто на них похожа." Так он себя успокаивал. Когда я ему сказала: "Я - Адриана Скленарикова, самая что ни на есть настоящая модель!" Он ответил: "Ты - единственная модель, которую можно безумно любить!"

В 2011 году Адриана стала встречаться с армянским бизнесменом Арамом Оганяном. В 2014 году они поженились. 17 августа 2018 года Адриана родила дочь, которую они с мужем назвали Ниной. Для Адрианы этот ребенок стал первым, а у Арама уже есть взрослый сын от предыдущего брака.

Сейчас Адриане Скленариковой 50 лет. Она вместе с мужем занимается бизнесом, много времени уделяет благотворительности, а также  продолжает иногда сниматься для модных журналов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Супермодель Адриана Скленарикова

23:30, 27 января 2022

Автор: Lyalya555

Комменты 162

Аватар

не то, что современные

Аватар

Муж конечно..мда

L

Есть у неё по внешности что-то неуловимо вульгарное.

N

С возрастом стала эффектнее. В молодости лицо симпатичной, но простенькой стандартной блондинки.

Аватар

Дайте угадаю, первенство у длине ног теперь у Рудковской?)

Подождите...