Мы привыкли видеть среди моделей стройных и очень высоких девушек. И только очень немногим моделям невысокого роста удается стать успешными. Оказывается, в Голландии тоже есть представительница модельного бизнеса, которая стала очень успешной даже при невысоком росте. Это Лоннеке Энгель, у которой, не смотря на невысокий для модели рост, сложилась очень успешная карьера. Она начала работать моделью, когда ей было 13 лет. Вскоре она стала любимицей легендарного фотографа Брюса Вебера, снимки которого сделали ее знаменитой. А потом Вебер оказал ей еще одну величайшую услугу, познакомив ее с Ральфом Лореном. В последствии с Лореном Лоннеке проработала целых 13 лет. Конечно, были съемки и с другими фотографами, кроме Брюса Вебера. Лоннеке много снималась в рекламе, а ее внешность сделала ее любимицей многих брендов, в том числе и косметических. 

В 2006 году состояла в отношениях с Дэвидом Блейном.

С 2008-го года она стала активно развивать ресурс «Organice Your Life», веб-сайт, где топ-модели, знаменитости и эксперты делятся своим личным опытом и советами о том, как жить счастливой и «экологичной» жизнью. Помимо этого, Лоннеке состоит в обществе защиты лошадей и даже купила себе трех лошадок, о которых с любовью заботится. В 2012 году, после двух десятилетий работы моделью, Энгель покинула модельный бизнес, чтобы сосредоточиться на своем сайте. 

В ноябре 2013 года вышла замуж за Дирка Вереста, церемония состоялась в их нью-йоркском лофте.

Для меня она одна из тех моделей, которые завораживают. Один типаж с Джессикой Стэм и Бьянкой Балти.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лоннеке Энгель - голландская модель

17:35, 18 ноября 2021

Автор: Jill_Morris

Комменты 56

Аватар

В юности (на первых фото, постановочных) очень красива, думаю, тот самый возраст лет 13-16, в котором Белуччи и Мосс были неотразимы. Фотограф знает своё дело. Потом, конечно, когда перешла к другим фотографам, стали видны изъяны - неправильный прикус, асимметрия лица, глубоко посаженные глаза и сутулость. Честно, не помню её, навскидку могу перепутать с 5-6 такими же, вроде Кристен Стюарт и Ко, Балти, Кристинсен.. Думаю, на роль Йеннифэр она бы действительно очень подошла, красота, граничащая с уродством. Не забываем, Йен была горбуньей

A

Красавица, абсолютно мой типаж, контрастная внешность, точёные черты лица!

Аватар

Чуть не прослезилась от естественной красоты и лёгкости !После того ,что вижу в инсте .И на образах что-то глаз отдохнул - видимо ,мода меня тоже не радует в последнее время ))Или все-таки дело в ее лице - она не изображает сексуальность .

Аватар

Девочки, а я зависла на цвете ее помады.. Я точно знаю, что Вы знаете, у какой фирмы есть такой оттенок и как он называется? Ходила смотрела, все либо с агрессивно красным пигментом в базе или фиолетовый нездоровый подтон. А здесь - идеально!

L

Симпатичная. Внешность запоминающееся и необычная. В Голландии люди вообще очень высокие, странно, что у них невысокая девушка стала моделью. Но почему бы нет?

Подождите...