Неделя движется к завершению, значит следует подвести некоторые ее светские итоги. Как водится в такой ситуации, мы можем назвать имена персон, наиболее часто мелькавших в заголовках СМИ и чаще других упоминавшихся в социальных сетях. 

На этой неделе таковыми можно смело назвать Тейлор Свифт и Леди Гагу.

Тейлор Свифт представила миру переиздание своего альбома "Red", вышедшего в 2012 году. Он уже побил несколько рекордов Spotify. 

К переизданию альбома она представила на суд общественности короткометражный фильм на песню "All Too Well", режиссером и сценаристом которого выступила сама Свифт.

Но не только эти события заставили громко говорить о Тейлор на уходящей неделе. Без модного подтекста возвращение певицы обойтись не могло.

Свифт приняла участие в нескольких телевизионных шоу, в том числе она побывала в студии "Late Night" Сета Майерса. Для съемок Тейлор выбрала платье от грузинского дизайнера Дэвида Комы. Поклонники Свифт и СМИ сразу же сравнили его с "платьем мести" принцессы Дианы, ставшее знаменитым в 1994 году.

Тейлор Свифт на шоу Сета Майерса

Принцесса Диана в "платье мести" в 1994 году

Не знаю, реально ли Кома вдохновлялся выходом Дианы для создания платья Свифт... На мой взгляд, образы делают схожими только цвет и открытые плечи. В случае с Тейлор не понятен подтекст. Если Диана таким откровенным выходом для королевских особ мстила своему неверному мужу принцу Чарльзу, то в случае со Свифт об имени "объекта мести" можно только догадываться.

Леди Гага всегда отличалась своеобразным, только ей понятным выбором образов. И хотя от образа фрика она, вроде как, отказалась еще несколько лет назад, помпезные выходы в ее случае никуда не делись. Эпатировать публику, забирая все внимание на себя, кто бы не находился с ней в этот момент на ковровой дорожке, она не перестает по сей день. 

Сейчас Леди Гага находится в промо-туре по случаю предстоящего выхода на экраны фильма "Дом Гуччи", в котором она играет главную роль.

Гага уже запомнилась ярким, может быть кому-то даже показалось спорным выходом на лондонской премьере фильма, а вчера она посетила Милан, где в одиночестве (больше никто из актерского состава "Дома Гуччи" в Италию не приехал) представляла фильм.

Для премьеры Гага выбрала красное платье от Версаче

Казалось бы, обычный образ для выхода на дорожку, но нашлись те, кто обвинил Гагу в подражании Донателле Версаче

Леди Гага неоднократно выбирала для своих выходов платья от Версаче. Она дружит с Донателлой. Наверное, какой бы спорной персоной Гага не являлась, обвинять ее в подражательстве Донателле совсем уж запредельный хейт. Но, как знать, может сама Донателла совсем не против этого.

Леди Гага и Донателла Версаче в 2014 году

Подпишитесь на наш
Блоги

Сними это немедленно! Тейлор Свифт vs Леди Гага

16:57, 14 ноября 2021

Автор: Minor

Комменты 57

Аватар

Платья подражают млатьям только цветом)))

T

Тейлор хорошенькая, гага всегда страшная для меня, и жутко вульгарная)

A

"Феномен" Гаги вообще не понимаю, она ужасно выглядит в любом своем образе, ещё это навязывание ее как актрисы просто смешно и нелепо

Аватар

У Гаги было много выходов в последние дни, но я как-то вообще не обращала внимания на ее наряды, потому что этот мейк.... И это выражение лица... Она как жестокая вампирша, очень отталкивающе выглядит

Аватар

Непонятен посыл рубрики. Нормальные образы у обеих. Гагу можно не любить за некоторую вульгарность, но это просто часть ее имиджа

Подождите...