Доброго времени суток, дорогие мои Сплетницы и Сплетники!

Осень вступает в свои права, и именно в этот сезон, мне каждый год неудержимо хочется носить янтарь. Увы, на просторах нашей страны янтарные украшения у многих стойко ассоциируются с пожилыми дамами пахнущими Красной Москвой и носящих янтарные бусы или брошки в виде паучков, разнообразных ягодок или корабликов.  Ну а мне, девушке современной, конечно же хотелось свежих идей и интернет был мне в помощь.  Каково же было моё удивление, когда я обнаружила, что янтарь весьма популярен (особенно на Азиатском рынке) и можно найти довольно необычные изделия из этого камня. А совсем недавно для создания новой коллекции янтарь использовал знаменитый дизайнер ливано-итальянского происхождения Фаваз Груози. Признаюсь честно - результат меня впечатлил, поэтому я решила принести статью об этой коллекции (перевод мой) с фотографиями чудесных изделий маэстро. Итак, поехали!

Новая ювелирная коллекция "Amber" от неповторимого и харизматичного Фаваза Груози (Fawaz Gruosi) раскрывает прекрасный янтарь, залитый солнцем, передающий нам тепло восхода солнца и тайну рассвета!

Известный своей приверженностью нетрадиционным материалам, Фаваз дает новую жизнь, и придает глубокие эмоции этому очаровательному первозданному материалу.

«Янтарь согреет сердце» — под таким романтическим слоганом не так давно была представлена его новая коллекция высокого ювелирного искусства. Почему янтарь? Он имеет широкую палитру оттенков – от белого до золотисто-желтого, медового, красного, коричневого и даже синего. Происхождение смолы древних хвойных деревьев придает ей уникальность, а одной из впечатляющих особенностей являются включения, включения листьев, коры и насекомых, возраст которых исчисляется веками.

Лучший янтарь сосредоточен на побережье Балтийского моря. Обо всем этом ювелир  узнал от друга из Литвы. Заинтригованный, Груози нашел связку старинных янтарных бус в миланском антикварном магазине и дал волю своему воображению.

«Янтарь невероятно красив. Местные месторождения янтаря расположены по всему миру, но лучшие экземпляры мы нашли в Калининграде», — сказал Груози на презентации новой коллекции. Он выбирал золотисто-желтые образцы, «чтобы наполнить украшения высокого ювелирного искусства энергией солнца», а чтобы подчеркнуть особую красоту янтаря, украшал браслеты, серьги-обручи и кольца из розового золота крупными бесцветными бриллиантами, сапфирами как цвета фуксии так и синими или желтыми, черным ониксом, аквамаринами, фиолетовыми аметистами и зеленым нефритом.

PS: Дорогие Салатницы, у меня есть довольно много фотографий более бюджетных изделий из янтаря. Нужен ли пост-болталка о них или нет? Голосуем!

Подпишитесь на наш
Блоги

Прибалтийский янтарь в ювелирной коллекции Фаваза Груози

19:24, 17 сентября 2021

Автор: Smaragd

Комменты 64

Аватар

Мне уже давно мама подарила свои золотые серьги с подвесками-"капельками" (натуральный янтарь). Не смотря на то, что это уже настоящий винтаж, смотрятся вполне современно, потому что дизайн минималистичный. Все думаю, что как-нибудь обязательно выгуляю их на какое-нибудь торжество. Хотя уже много лет отдаю предпочтение украшениям из серебра (за что кошелек мне мой очень признателен :)))).

Аватар

Красиво, но очень сложно носить будет. На янтарь ни в коем случае не должны попадать духи, мыло, лак для волос, иначе он станет матовым, и ничем его уже будет не оживить!

R

Обожаю янтарь, очень жду пост! И за этот спасибо, некоторые украшения понравились, но в основном диссонанс вызывают.

Аватар

Коллекции красивые, нравится. Я тот человек, обожающий янтарь)) и ношу его частенько. Именно винтажные вещи, но не бусы-кругляши, а колье в серебре, в стиле семидесятых, особенно красиво, когда в тотал блэк. Янтарь божественно бликует на солнце. Есть и кольцо в минимализме, современное, как сувенир из Нарвы. Много раз была в Таллине, Риге, Калининграде, но янтарь оттуда не привозила.

N

Красота! Браслеты эти захотелось

Подождите...