В стародавние времена на Сплетнике тема шмоток была одной из основных. Тэг мода имел серьезную популярность и  тематические посты появлялись несколько раз в день. Здесь добротно освещали не только новинки, но и коллаборации именитых модных домом с H&M’aми, бесконечных инфлюенсеров  и модных блоггеров. Времена меняются и Сплетник вместе с ними. Я за временами не успеваю, поэтому по старинке предпочитаю про моду, про тренды, про те же коллаборации и, как голодный волк, кидаюсь в каждый редкий “модный“ пост.

Так вот, про коллаборации, тренды и блоггеровинфлюенсеров, несколько месяцев назад незаметненько для многих сплетниц прошла коллаборация H&M c роскошным итальянским брендом  - Giuliva Heritage. Событие прошло незаметно как в РФ, так и в ЕС, увеличив лишь на пару десятков тысяч колличество фолловеров бренда в ИГ.

Блоггер Катя Гуссе в костюме и пальто Giuliva Heritage.

Лорен Санто Доминго в пиджаке из постоянной коллекции бренда

Лорен Санто Доминго в пиджаке из постоянной коллекции бренда

Бренд Giuliva Heritage очень молод, ему буквально 4 года. В его основе восхищающая своей роскошью и сочетанием цветов база, в том числе деловая. Культовые неаполитанские традиции производителей мужских костюмов здесь задействованы полностью.

Крой. Пиджаки и брюки мужского кроя составляют ДНК бренда. Создательница Giuliva Heritage, по ее словам, любила заимствовать брюки и другую одежду у своих отца и деда.  Та же участь постигла и ее мужа.  В каждой коллекции неизменно есть модель брюк, которая так и называется – “husband”.

Цвет. Обыгрываемая палитра – это еще один серьезный козырь в руках создателей. Здесь нет неона и фуксии, только натуральные оттенки, которые можно наблюдать в Кампо Императоре, регион Абруццо, где поженились создатели.

Создатели. Встречайте супругов Margherita Cardelli Cavaliere и Gerardo Cavaliere. Признаюсь изначально я обратила внимание на мужа. Решила, что его итальянские предки бежали в Латинскую Америку после Второй мировой, и он осел где-то в Колумбии в крутится в местой богемной тусовке. На этой волне я даже пересмотрела “Роман с камнем” и собралась в Картахену. Оказалось, что Герардо (Джерардо?) в прошлом юрист, который ни дня в жизни не носил джинсы, а только made to measure рубашки и костюмы, родился в Италии и живет в Риме.

Его супруга Маргерита дружит с Бьянкой Брандолини, Маргеритой Миссони, Лорен Санто Доминго (ModaOperandi) и соответственно эта связнь с джет сетом, как мировым, так и итальянским, отлично помогает реализовывать свою продукцию. Ребята всегда на виду, о них развороты в Вог, в Financial Times и массе других изданий, куда попасть молодому бренду без связей не так просто.

В чем уникальность Giuliva Heritage и почему я решила, что хочу о нем рассказать? Прежде всего, это глоток свежего воздуха. Во-вторых, абсолютно каждый предмет этого модного дома, подобно Дункану Маклауду, бессмертен. Эти пиджаки можно передать детям, невесткам, потому что такой крой и цвет будет всегда актуален. Рубашки и платья с камеями вместо пуговиц – это полноценное произведение исскусства, которое украсит любой гардероб и даму в любом возрасте. Создатели это понимают и даже запустили пожизненную гарантию на свои вещи пару лет назад.

Блоги

Про моду, Италию и ее мужа

22:48, 24 июля 2021

Автор: tasilisa

Комменты 53

P

Помню эту коллаборацию с hm , но бренд для меня был неизвестен тогда . Посмотрела , у нас пару вещей до скидок летних дожили . Кстати в первых числах сентября новый коллаб hm с японским брендом Toga. Уже жду его с нетерпением , японские дизайнеры - моя любовь.

Аватар

Наконец-то про моду! Про приличную моду! Пусть даже в тексте плещется старый коллаб с H&M, а герои поста - унылые конъюнктурщики. Ощущение, что ветер с моря задул в ленте. Автор, пишите, пожалуйста, еще! Стильный пост получился.

Аватар

Ого. Мне понравилось очень. Цвета хороши. Интересно.

Аватар

Красивые вещи, демократичный итальянский шик)) Брюки очень понравились белые. И понравились белое же с бордовым длинные пальто, эх, еще бы капюшон к ним, люблю капюшоны на длинных пальто)) И свитер белый на муже хорош, уютный такой.

Аватар

Пишите ещё, пожалуйста Очень короткий пост

Подождите...