Уверена, что многие уже совсем забыли, что такое зима, а она в наших широтах всегда близко, поэтому я решила, что пора готовить сани.

Для этого хочу обратиться к коллективному фэшн-разуму, который меня никогда не подводил, и предлагаю обсудить, как же, блин, все-таки не страдать от холода в -18 зимой в городе и желательно при этом выглядеть хоть немного симпатично? И очень желательно, чтобы это был не натуральный мех. 

Особенно меня интересует верхняя одежда. Лайфхаки, типа термобелья, в общем тоже, но либо я делаю что-то не то, либо помогает оно мне мало.

Я уже два года читаю хвалебные отзывы на нанотехнологичное термобелье от Юникло, но мне оно слабо помогает даже в -10, про -20 я вообще молчу.

Вообще я мечтала бы жить где-нибудь в условном Нью-Йорке, где выпадает снег, но мало и все равно тепло. Но приходится работать с тем, что имеем. 

Последние пять зим я носила парку с мехом, которую все фэшн-блогеры давно уже требуют спалить на костре. Но это же натуральный мех, который я и так купила скрепя сердце!

Парка была прекрасной с точки зрения терморегуляции: тепло на улице, не жарко в помещении. Ради этого я даже была готова быть самой немодной в округе. Но в том году я увидела, что на одном боку (том, где я ношу сумку) мех стерся до основания. 

Теперь нужно понять, что купить дальше. Мех уже не хочется. Дорогие салатницы, что вы носите зимой и чем довольны?

Пуховик? С каким наполнителем? Какой фирмы?

Пальто из стриженной овчины/искусственного меха?

Дубленку? (хотя сомневаюсь, что это тепло)

Или вы из тех, кто все-таки носит шубу? (я вас не осуждаю, если что)

В общем, буду рада любым отзывам и советам. Хочу быть в этом году во всеоружии. Человек, блин, Арктику покорил, а я из года в год, как тварь дрожащая!

Подпишитесь на наш
Блоги

Зимняя верхняя одежда

11:28, 22 июля 2021

Автор: Alchymia

Комменты 299

Аватар

Мне обычно хватает пуховика (последний брала Outventure в "Спортмастере", там вроде до -25 градусов выдерживает при средней активности). Еще купила себе пару леггинсов с толстым начесом. Греют хорошо. Наверх, если слишком холодно, могу выбрать в качестве доп.слоя вязаную шерстяную жилетку или под низ дополнительный лонгслив. Много тонких слоев одежды отлично согревают. Плюс обувь лучше брать на массивной подошве, чтобы подальше от земли, так сказать. :)))

Аватар

Почитала комментарии,я наверное единственная кто покупает все в сезоны потому что летом выбирать зиму мне банально лень в этом всем копаться и скучно.пишут что мол в сезон уже вещей хороших не будет,не согласна.я всегда беру то что нравиться и в самый сезон и мне норм

Аватар

А я вот хотела бы про шубы почитать или все такие веганские

F

FRIEDA&FREDDIES NEW YORK очень крутые пуховки, невесомые, качество супер, пух-нейлон, куртку и пальто купила этой марки на зиму,главное оригинал купить

F

Много лет сопротивлялась пуховикам, в помещении в них страшно душно , реально душили меня, предпочитаю конечно мех легкий, и пальто с там альпаками, мохерами, кашемирами и шерстью, но несколько лет как стала покупать пуховики, но все рано -не мое..

Подождите...