Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. По следам прекрасного поста Alchymia и по заявкам из комментариев - флэш-подборка дизайнеров, новых и не очень, чьи творения способны утолить жажду знойных летних дней :) 

Marie-Hélène de Taillac

Вы говорите "цветные камни", я понимаю "Мари-Элен де Тайак". Вот такая у меня с детства (бренд основан в 1997 году) прямая ассоциация. Это все краски лета в 18-каратном золоте и самоцветах чистых, сочных оттенков. 

Solange Azaguri-Partridge 

Британский дизайнер Соланж Азагури-Партридж прославилась сотрудничеством с Boucheron - именно она создала культовую для нулевых коллекцию Beauté Dangereuse (2002) со змеями, перстнями с "секретом", многоярусными серьгами в ориентальном стиле. А также великолепную изумрудную тиару в форме плюща, которую носила впоследствии королева Рания.

На мой вкус тиара богемная, броская и сексуальная, не для формальных выходов, могу представить на Еве Грин или Анне Муглалис, всегда чуть растрёпанных француженках, а не на чопорной Рании с её напряжённым взглядом. Правда, вот здесь мне нравится, как раз она в бархатном платье от Готье, в котором была на приёме в Германии осенью 2002 - вполне богемный образ, несмотря на то, что платье переделано из более откровенного. Кстати, и эту тиару, и это платье (подиумный вариант) примеряла в разное время и Дита фон Тиз (по отдельности, разумеется). Но это мимо темы, я отвлеклась :) 

Изумруды Соланж обожает. 

Но и другие различные камни тоже не обходит вниманием. Повседневная роскошь по-английски :) 

SABBA

Один из нашумевших брендов последних лет, основанный парижским дизайнером итальянского происхождения Алессандро Саббатини. 

Насчёт дизайна у меня есть сомнения, хотя человек 3 года работал в Cartier, но камни и их размеры (а также стоимость украшений) впечатляют :) С прицелом на красные ковровые дорожки и дам калибром не ниже (во всех смыслах) Бьонсе. Визитная карточка марки - щедрые серьги-шандельеры. 

Alice Cicolini

Ещё один дизайнер из Лондона, Элис Чиколини 

"Чиколини" похоже ведь на Чиполлино немного? Вот и наиболее узнаваемый дизайн Элис (или, на итальянский манер, Аличе) напоминает луковку. Вернее купол-маковку, серия называется Temple и вдохновлена храмами восточных религий. В коллекции использованы резные камни и эбеновое дерево, которые дизайнер заказывает у мастеров в Индии. 

Ottoman Temple

Indian Temple

Afghan Temple

Кольца Lotus Temple и Stone Temple из золота и резных аметистов.

Uzbek Temple

Такая прелесть, обожаю эти кольца и жду-не дождусь, когда Uzbek Temple снова появится в продаже :) 

Yael Sonia

Дизайнер из Бразилии Яэль Соня предпочитает работать с чёткими геометрическими формами и её произведения лучше смотреть в движении, поскольку "фишка" бренда - кинетические украшения, в которых в движении находятся детали и камни. 

Fernando Jorge

Сочные оттенки в украшениях другого дизайнера из Бразилии, базирующегося в Лондоне - Фернандо Хорхе. 

Wallace Chan

And now it's time for something completely different. Уф, Уоллес такой сложный. По крайней мере зрелый Уоллес. Это то самое "другое" - стопроцентная Азия, ещё конкретнее - стопроцентный Китай, глубинный, с Европой он позаигрывал какое-то время, но не нашёл там, очевидно. ничего, что заставило бы его фундаментально изменить своему специфическому вкусу. При создании украшений и объектов он вдохновляется китайской философией и её символами и, конечно, мирами собственных фантазий. Перефразируя классика, "сны непонятные уму заполнят цветом пустоту" :) 


 

С вашего позволения, полминутки самолюбования перед ударной волной :) В моей коллекции тоже есть украшение от Уоллеса: титановая брошь в виде бабочки, украшенная топазом. Это одна из ранних работ, купленная у знакомой знакомых - телеведущей на одном из французских каналов. Милая вещица, всегда уместная, почти ничего не весит + внятный оттенок камня. 

4 года назад комплект из трёх таких брошей ушёл с молотка на гонконгских торгах Christie's “Wallace Chan: the Beginning of a Genius”, посвящённых становлению мастера, за 23 тысячи долларов. Мелочь, а приятно. 

Стрекозы, цикады, но в первую очередь бабочки (ныне большие и огромные) из титана, стилизованные самым причудливым образом и украшенные камнями фантастической красоты - символ Wallace Chan. 

Ну а моё сердце навсегда принадлежит великолепному колье со скорпионами :)

David Webb

Совершенно противоположный полюс - экстраброский и ироничный, наглый американский стиль украшений David Webb.

Украшения бренда на красных дорожках выгуливают многие знаменитости. но самая главная "носительница" сих царских барм, вне всяких сомнений, Рианна.

Suzanne Belperron 

И в качестве десерта - украшения с голубым халцедоном (один из моих самых любимых камней) от великой Сюзанны Бельперрон. 

Ну так и быть, прибавим к мороженому веточку мяты :) 

На этой приятной  ноте, друзья, пожалуй, отползу на хранение в сухое прохладное место - денёк выдался жаркий :))) Всем отличных выходных! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ювелирный калейдоскоп: summer selection.

14:44, 14 мая 2021

Автор: Josephin_Peladan

Комменты 70

S

Потрясающий пост! Огромное Вам спасибо)) я обожаю украшения сонии яэль, такие странные и изящные Уоллес бог, но лично для меня это уже скорее про мечты прямо зависла на Сюзанне Бельперрон - не слышала про нее раньше. Изумительные вещи!

Аватар

какой красивый пост! посмотрела на ночь, как теперь усунуть) завтра еще раз полистаю, ну уж очень красиво! спасибо за ваш труд, автор!

Аватар

Как всегда шарман и нижайший поклон!

R

Раз такая тема, девочки, может подскажете где купить заказать подвеску из натурального камня (драгоценный)?

I

Заверните!

Подождите...