Давно уже хотела написать пост о самом близком к телу, а именно о нижнем белье. 

Я прекрасно понимаю, что нижнее белье - это в первую очередь эргономика, поэтому нет смысла обсуждать, какая форма лифчика удобнее или лучше. У каждого бренда белья своя эстетика и концепция, тут тоже каждый выбирает, что ближе ему.

Поэтому хочу остановиться именно на моде на нижнее белье. Начну издалека.

Я очень люблю натуральные ткани. А уж в нижнем белье натуральность особенно важна. И очень долгое время, заходя в магазины, я не могла купить нормальные хлопковые или шелковые комплекты (Calvin Klein разве что). Такое белье в публичном пространстве считалось домашним или подходящим для зала.

В блогах, на форумах, в интервью все лидеры мнений пели оды Агенту Провокатору и Шанталь Томасс, даже суперсинтетику Викториас Сикрет заказывали из-за границы. Если делались фотографии для журналов, чаще всего там было именно кружевное белье, с рюшами, отделками, оборками - все, что невозможно было надеть под 90% обычных вещей. Белье "чтобы его сняли".

Интимиссими, Ойшо, Инканто - магазины в крупных торговых центрах предлагали все то же самое. В общем, ходило мнение, что у женщины должен быть как минимум один такой комплект "на выход". А еще стало модным носить пояс для чулок, писали, что многим он придает уверенности даже на работе. И чулки с ретро-швом.

Сейчас ситуация кардинально поменялась. Все бренды, даже те, у кого в ДНК марки упор на секс, выпустили базовые модели из хлопка. Почти все фотосессии известных блогеров в базовом простом белье. Народ голосует рублем, и Виктория Сикрет терпит огромные убытки. Многие блогеры публично заявляют, что никогда не наденут кружевное белье. Все больше женщин отказываются от лифчиков в пользу удобства. В эпоху новой искренности, многим кажется неправильным иметь "белье на 5 минут". Мол, принимай меня такой, какая я есть и белье, которое я ношу в любой ситуации. 

И вот у меня возник вопрос: есть ли место сексуальному белью в гардеробе? А где-то, кроме спальни? "Для себя", как многие говорили в 2010х? Есть ли у него массовое будущее, или новое понятие сексуальности изменит даже представление людей о "парадном комплекте белья"? 

Могу сказать за себя. Я замужем, поэтому часто мы с мужем собираемся куда-то вместе. То, что можно назвать свиданиями, у нас обычно переходит в прогулку по городу, а не секс, как на первых этапах отношений. Поэтому специально надеть кружевной комплект, чтобы гулять в нем пять километров, а потом вернуться в 11 ночи и упасть спать, ну такое. Или часто романтичные моменты происходят спонтанно, когда мы после работы случайно идем ужинать. 

И вот лежат у меня дома комплекты из Агента, под большинство из которых еще верхнюю одежду подобрать нужно, чтобы не торчало. И руки не поднимаются надеть их "для себя". 

Но все же интересно мнение других. Про знакомых, по понятным причинам, я ничего не знаю. Просто может это я такая скучная, а муж тайно страдает, но не подает виду.

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного о нижнем белье

21:50, 3 сентября 2020

Автор: Alchymia

Комменты 307

Аватар

У меня почти все комплекты секси. И Шанталь ношу итп. Все нормально, в попу не врезается, титям не тесно. )

Аватар

Лифы - только телесные, гладкие минимайзеры. Трусы хб, иногда цветные под настроение и плотные джинсы, но однотонные. Кружева в топку. Мужики бельё срывают сразу с одеждой, а не для мужиков - нафиг надо? "Для себя создавать особенное настроение в эротическом белье" - со мной эта формула никогда не работала. Сплю голая.

Аватар

У меня очень много нижнего белья. Но, поймала себя на мысли, что уже год ношу бесшовные хлопковые комплекты. Муж любит кружево и чулки. Иногда наряжаюсь для него. Но, только под случай. Раньше всегда носила кружево, пояса.., а потом резко поняла, что мне НЕУДОБНО!

C

У меня есть и кружевное, и гладкое, и многоцветное, и однотонное. За модой на белье не слежу, а белье с кучей допремней не люблю, т к они мне мешают :)))

Аватар

классная вещь на зиму - это плотные чулки на силиконовой наклейке. я подсела конкретно и подружек подсадила. и тепло, и сексуально, и зад под джинсами зимой, простите, не чешется, как от колготок.

Подождите...