31 августа была двадцать третья годовщина гибели принцессы Дианы в Париже. Можно по-разному относиться к ней и к тому, что она одной из первых в королевской семье вынесла на публику все свои переживания и частную жизнь. Но, наверное, невозможно отрицать тот вклад, который она внесла в благотворительную деятельность. Диана была одной из первых публичных людей, которая пожала руку человеку больному СПИДом (на тот момент это было почти беспрецедентно), она была во многих странах Африки, ходила по минному полю, общалась с детьми. Она была и в Москве, подарила оборудование Тушинской детской больнице и посетила отделение, где лежали дети с ужасными травмами после автомобильных аварий.

Лично я очень уважаю ее за то, что в трудные в личном плане времена, она не сломалась, не стала сидеть и жалеть себя, а направила энергию на настоящую помощь другим.

Но этот пост я бы хотела посвятить другому аспекту ее жизни, а именно ее стилю. Принцесса Диана была гламурной, очень красивой женщиной с прекрасным чувством вкуса (и хорошими стилистами). Так как 90е снова в моде предлагаю посмотреть и вдохновиться ее образами. Мне кажется, почти все вещи уместно смотрелись бы и сегодня. Я постаралась выбрать фотографии, где она уже не невеста принца, а самостоятельная единица.

Начнем со спортивных и повседневных образов. Диану часто можно было увидеть в толстовке и велосипедках (у которых сейчас началась вторая жизнь), в которых она ходила на тренировки. 

Принцесса также часто появлялась в расслабленных рубашках с джинсами или брюками, иногда с пиджаком, дополняя образ лоферами.

На официальные мероприятия принцесса, естественно, одевалась гораздо более формально, чаще всего в костюмы с юбками или платья. Что не мешало ей быть активной.

Диана с сумкой Леди Диор, названной в ее честь.

Ну, и моя любимая часть, вечерние наряды. На мой взгляд Диана была довольно смелой.

Как не упомянуть то самое "платье мести".

Похожие на него

Диана несколько раз надевала смокинги:

Другие вечерние выходы:

Верхняя одежда:

Аксессуары:

В честь Дианы назвали две сумки - Lady Dior и Lady D от Ferrangamo

Говорят, что после развода  Диана не носила ничего от Chanel, так как логотип из скрещенных  CC напоминал инициалы Камиллы и Чарльза.

 На руке Диана часто носила два разных Cartier Tank - Francaise и Louis Cartier.

Patek Phillipe, которые Чарльз подарил ей на 20й день рождения (на фото на ней так же часы самого Чарльза, который в это время играет в поло).

Роскошные коктейльные часы Vacheron Constantin Lady Kalla, подарок королевы.

Ну, и, пожалуй, добавлю сюда красивое кольцо с аквамарином, которое после свадьбы досталось Меган Маркл.

Бонус 1 

Принцесса Диана в Москве

Бонус - 2

То самое интервью BBC и Диана в движении.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль принцессы Дианы

14:29, 3 сентября 2020

Автор: Alchymia

Комменты 103

Аватар

Класс!! Вот умела она приодеться к месту. Какое разнообразие фасонов, тканей, цветов ! А в повседневной жизни - образец элегантного кэжуал. И чудесная стильная обувь с удобной колодкой. Из роялов Шарлотта Казираги и Беатрис Борромео сейчас только так стильно и шикарно и уместно умеют одеваться, имхо.

S

Ну не знаю. Насчёт красивая, на мой взгляд, явно загнули. Диана какая-то мужиковатая. Одежду наверняка стилисты подбирали. Некоторые платья, например, красное, в котором она рядом с больным ребёнком, совсем не оставляют простор для воображения. Даже странно, что баб Лиза ничего тут не говорила. Причём много где открыты плечи, за что маркл в своё время ругали. Вообще после всей той информации, о том, какой личностью были Диана, сложно её любить, это исключительно моё мнение

Аватар

Чего то нигде на фотках нет этого уродца- супруга ее. Наверное он не выносил слишком очевидный контраст между своей нешностью и ее а вот с камиллой они норм смотрятся хе хе

N

Красивая, обаятельная, стильная, умела себя подать. Но увы сердцу не прикажешь.

Аватар

"красивое кольцо с аквамарином, которое после свадьбы досталось Меган Маркл."...боже,как несправедливо ((лучше б оно никому не досталось,чем ей((( почему не Кейт и не Шарлотте по наследству..

Подождите...