вольный перевод статьи из TheNewYorkTimes     

     Альбер Эльбаз заключил контракт с Richemont, швейцарским конгломератом.
Вместе они создают AZ Fashion - "инновационный и динамичный старт-ап, призваный воплотить мечты в реальность"(цитата из релиза).
     Председатель Richemont, Johann Rupert, восхищается талантом и изобретательностью Эльбаза. Их совместное предприятие будет находиться в Париже, но не будет выпускать традиционных коллекций, а начнет с маленького производства вещей, которых Альбер Эльбаз сочтет актуальными и современными. Тем не менее, эти вещи будут оносится к категории люкс.
     За те четыре года, что он отсутствовал в модной индустрии (не считая мелких коллабораций), казалось, он не проявлял интереса к возвращению, и даже довольно громко критиковал эту отрасль. Тем интереснее оказалось то, что он выбрал сотрудничество с одной из трех крупнейших люксовых групп, наряду с LVMH и Kering (среди прочего, Richemont принадлежат такие марки как Cartier, Van Cleef & Arpels, Jaeger-LeCoultre и Piaget, а также бренды Chloé, Alaïa и Dunhill). Возможно, на этот выбор повлияло то, что группа известна своим бережным отношением к маркам, которыми владеет. Альбер Эльбаз отмечает, что несмотря на то, что они с Johann Rupert познакомились только в августе, они очень быстро пришли к соглашению. "Для нас, дизайнеров, время является самым важным аспектом: время подумать, помечтать, наблюдать и создавать, и это то, что они мне предоставят", - сказал он, "плюс определенные ресурсы". Пока не раскрывается, в какую именно форму выльется сотрудничество дизайнера и фэшн-гиганта.
    

Подпишитесь на наш
Блоги

Возвращение Альбера Эльбаза.

14:31, 3 июля 2020

Автор: flurografia

Комменты 17

Аватар

Возвращение пухляша ♥ обожаю его

Аватар

Очень интересно! Скорее бы увидеть результаты!

Аватар

Хорошая новость! Эльбаз очень талантлив)

B

Вот и хорошо, вот и прекрасно!

G

Надеюсь все срастется и мы снова сможем любоваться его потрясающим дизайном, один из последних могикан времен до гендерного безумия.

Подождите...