Ретропост) На главной - обзоры вечеринок прошлого. Давайте и мы, как большие, обсудим манеры, вышедшие из моды. Например, манеру везде таскаться с мини-собачкой. 

Краткий ликбез для молодежи. В начале нулевых к каждой светской девушке прилагалась большая сумка, лучше - Биркин (неважно настоящая или нет (да простит меня, кощунницу, Светлана Бондарчук)). К большой сумке прилагалась крохотная собачка. В идеале это был- трогательный щенок чиху-хуа или китайской хохлатой. К собачке - ошейник со стразами и всякие разные бантики-юбочки, лучше - Сваровски. 

It-girl 2000 - 2015 = сумка, моська, большие каблуки.

Пример подала Пэрис Хилтон.

Микрособак у нее было какое-то невероятное количество. По собаке к каждому платью?

Дурное дело нехитрое, наши подхватили. 

Гламур крепчал и количество собачек увеличивалось.

Стоимость малявок росла. Некоторые селебрети выбирали более эммм... бюджетные варианты - покрупнее.

Няшные собачки привлекали к себе внимание, с их хозяйкой легче было завязать знакомство и найти тему для разговора. Вот же она, трясется от страха и озирается.

Собачьей хозяйке было чем занять руки, ведь курение к тому времени напрочь вышло из моды. Песики здорово помогали там, где светским дамам и кавалерам не хватало светскости. А светскости и повседневной культуры не хватало еще много где. Милые четвероногие компенсировали остаточную диковатость пост-девяностых.

Несмотря на все плюсы, эта традиция мне кажется варварской. Щенки быстро вырастали. Носить в сумке взрослую хохлатую уже не так няшно. Куда их потом? Выкинуть?

Собаки стрессуют от громкой музыки и необычной обстановки. Физиологические процессы от стресса ускоряются... Их держали без еды, без воды и на транквилизаторах?  

Ну и вообще, не очень правильно использовать живое существо ради компенсации своей коммуникативной некомпетентности.

Какие ушедшие в прошлое манеры поведения вызывали у вас неприятие или непонимание? А какие вызывают сейчас и почему? Именно поведения, а не внешности или одежды.

Подпишитесь на наш
Блоги

Светский обычай, который перестал быть светским. И слава богу!

02:58, 4 мая 2020

Автор: Chi-lady

Комменты 106

Аватар

Перестали светить трусами и их отсутствием!

S

вспомнила заставку комедийной передачи на СТС со времен динозавров "Даешь, молодежь!" Две героини- одна Барби с мини псом в модной переноске и бой-баба с района с овчаркой в сумке челнока)) я каждый раз так смеялась)))

T

Я помню пост был про подругу автора, та купила по инету той-терьера, мимишная такая малютка, Керолайн назвали, шмотья, обуви и прочих собачьих радостей в стразах накупили. Муж плевался, он хотел собаку, с которой на рыбалку можно ходить. А через полгода что-ли, автор пришла в гости и валялась от смеха. Там выросла приличная такая собака, помесь овчарки и неизвестно кого ещё, и это оказался мальчик!! Керром называют, муж счастлив))).

Аватар

В 2014г. моя соседка завела какую-то маленькую собачку на тонких трясущихся ножках, и начался кошмар. Собака выла, скулила каждую ночь до 3-4 утра, потому что дама вела ночной образ жизни и оставляла собаку одну. В 2018г они переехали.. С тех пор у меня аллергия и дергающийся глаз на всякое нездоровое копирование псевдостатусных привычек.

Аватар

Помню эту ужасную моду. У нас как-то особо "модные" девы в универ с такими собачками на лекции приходили, их зам.декана помню очень тактично попросила унести животных из помещения и больше не приносить с собой.

Подождите...