"Английский пациент". Про этот прекрасный фильм можно писать и писать. Про отлично подобранный каст, про невероятные виды, про глубокий сюжет, про легкость и воздушность картинки. Этот фильм берет за живое и не отпускает еще долго после. В этом фильме прекрасно все, в том числе и одежда, которую носит главная героиня в исполнении Кристин Скотт Томас (почему-то я всегда думала, что она француженка! даже имя и фамилия меня никогда не разубеждали в этом, хотя я знаю оба этих языка).

Мужские куртки, грубые брюки, рубашки и летящие, невесомые и очень нежные белые платья. Не так много образов, зато настолько запоминающихся. И очень современных, к слову. Обратите внимание на детали: украшения, шарфы, платки. Фильм получил заслуженный Оскар за лучшие костюмы. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Образы Кэтрин Клифтон

12:37, 28 апреля 2020

Автор: Alchymia

Комменты 27

Аватар

Бывает же! Представляете, я только вот закончила смотреть фильм. Смотрела первый раз и думала, ну какая же красивая Кристин Скотт Томас. И какой бомбически притягательный и прекрасный Райф.

Аватар

Один из моих самых любимых фильмов. Мне нравится и сам формат: события прошлого разворачиваются для Ханны через рассказы действующих лиц и дневник. Сцены с Пещерой Ловцов и сцена ночью в церкви параллелят две любовные линии. И то чувство надежды на мирную жизнь, которое остается от финала. С удивлением узнала, что прототип героя граф Ласло умер уже в мирное время и от дизентерии. Но его жизнь - это что-то ) Настоящий авантюрист.

K

Очень люблю этот фильм. Чувственная они пара. Плачу каждый раз когда смотрю. Посоветуйте ещё фильмы с этой актрисой. Автору спасибо за пост))

Аватар

Прекрасный фильм! Я смотрела его очень давно, но как сейчас помню свои эмоции, ревела белугой!!

J

фильм невероятный, мой любимый, но смотреть его не могу, просто физически больно. чудесный образ героини, особенно её лёгкие шарфы, которые развеваются когда она летит в самолёте и потом также развевается парашют когда он выносит её из пещеры. и эта музыка и эти чудесные виды. эх...

Подождите...